Рецензии и отзывы о фильме "Треугольник"

0
0

В статье мы уделим внимание отзывам о фильме «Треугольник». Рассмотрим рецензию на ленту, мнения критиков, попробуем разгадать смысл фильма и понять, чем зрители довольны, а что им не нравится. Надеемся, что вы не только расширите свой кругозор и сумеете более грамотно рассмотреть задумку фильма, но и узнаете много интересного о мистическом фильме «Треугольник» (отзывы также будут рассмотрены).

Краткое знакомство

Фильм, о котором пойдет речь в статье, является третьей лентой режиссера Кристофера Смита. Она снята в жанре мистического триллера в 2009 году. Мировая премьера была назначена и успешно состоялась летом 2009 года. Создавался фильм в Австралии и Великобритании, и это дало свои плоды, поскольку хорошая задумка с фоном для каждой сцены придает ей особенной реалистичность и шарм. История рассказывается о молодой девушке, которая проводит время на лайнере со своими друзьями. Через некоторое время она узнает о том, что для того, чтобы снова увидеть своего сына, она должна убить всех своих друзей.

отзывы фильм треугольник

О режиссере

Кристофер Смит – известный кинорежиссер родом из Великобритании, получивший славу мастера ужасов и триллеров. Свою карьеру он начал в 1997 году и с этого времени регулярно балует любителей данных жанров. Дебютным фильмом режиссера стала лента «Крип», которая вышла на телеэкраны в 2004 году. В 2006 году он снял свой второй фильм «Изоляция», в котором оригинально сочетаются несколько жанров, - комедийный триллер.

В 2009 году Кристофер снимает свой третий фильм «Треугольник", отзывы о котором послужили ключевой темой статьи.

фильм треугольник отзывы

Рецензия к фильму

Лента повествует о молодой девушке по имени Джесс. У нее есть маленький сын, которого она оставляет дома, чтобы провести время на яхте «Треугольник» вместе со своим другом Грегом и несколькими его товарищами. Казалось бы, обычная ситуация, но не все так просто.

Грег заранее предупреждает всех ребят о том, чтобы они не пытались ухаживать за Джесс, ведь у нее большая трагедия – ребенок страдает аутизмом. Яхта выходит в море, где как раз устанавливается полный штиль. Молодые люди радуются жизни и полностью отдаются отдыху. Однако в скором времени поднимается сильный шторм, и яхта терпит крушение. Все наши герои, кроме девушки по имени Хизер, остаются в живых после бури.

Друзьям приходится блуждать по морю на перевернутом судне. Очень скоро они замечают пассажирский лайнер огромных размеров и принимают решение перебраться на него. Друзья радуются, что им наконец-то удалось спастись, но вскоре они начинают замечать странные вещи. Во-первых, на лайнере нет ни одной живой души. Во-вторых, все часы остановлены, и узнать время просто невозможно. Некоторое время ребята решают не обращаться на это внимания, радуясь тому, что они вообще выжили. Однако спустя некоторое время каждый из них начинает замечать нечто странное. Кажется, что на лайнере есть кто-то еще, кто за ними неустанно следит. Особенно страшно становится Джесс, которая случайно находит свои ключи. Все бы ничего, только они должны были остаться на яхте.

фильм треугольник отзывы описание

Опасность

Отзывы о фильме «Треугольник» указывают на непростой сюжет, который не всем по душе. Чувствуя приближение опасности, друзья решают разделиться. Но именно эта роковая ошибка и приводит к тому, что они быстро гибнут. Выживает только Джесс, которая встречается лицом к лицу с убийцей в маске и робе.

Женщина падает за борт и предупреждает Джесс, что вскоре все ее друзья вернутся и она снова их убьет, чтобы увидеть сына. Девушка замечает, что лайнер действительно приближается к затонувшей яхте. Неожиданно для себя Джесс видит, что ее друзья живы и они поднимаются на лайнер. Понемногу девушка начинает понимать, что она попросту застряла во временной петле. Она старается всеми силами избежать убийства, но все снова повторяется. Со временем девушка замечает, что проживала эту ситуацию уже много раз.

Она убивает всех своих друзей от отчаяния, и ее новая копия сбрасывает девушку в море. Она приходит в себя на берегу и пытается добраться до города. Подходя к своему дому, она видит себя же и сына. Джесс из прошлого кричит на мальчика, а настоящая Джесс решает убить девушку. Она забирает сына и везет его в порт, повторяя, что никогда больше не повысит на него голос. Происходит автокатастрофа, мальчик погибает моментально, труп второй Джесс вываливается из багажника.

фильм треугольник отзывы и рецензии

Убитая горем Джесс возвращается к еще живым в прошлом друзьями. Фильм заканчивается тем, что Грег запрещает кому-то доставать Джесс, так как у нее больной ребенок.

В ролях

Интересно, что в фильме «Треугольник», рецензию на который мы рассмотрели, задействовано всего 8 человек. В ролях снимались М. Джошуа, Э. Лунг, Г. Никсон, Р. Карпани, Дж. Тейлор, Л. Хемсворт, М. Дорман. Главную роль исполнила австралийская актриса Мелисса Джордж. Девушку в 2008 году номинировали на премию «Золотой глобус» за роль в сериале «Лечение». Отзывы о фильме «Треугольник» показывают, что по крайней мере игрой актрисы зрители остались довольны.

фильм треугольник рецензии

Фильм «Треугольник»: смысл фильма

Основная идея ленты заключается в том, что нельзя преступать через свои принципы. В жизни бывают очень сложные ситуации, и, конечно, судить намного легче со стороны. Однако если человек предает свои принципы, он в итоге не получает желаемого. Даже если кажется, что стоит только сделать одну маленькую поблажку себе - и сразу все наладится, это не так. После все будет еще хуже. Об этом и рассказывает фильм. Девушке, несмотря на муки совести и страх, пришлось убить своих друзей. Да, она попала домой. Но в результате ее сын погиб. Готова ли она была заплатить такую цену? Ответ очевиден. Фильм «Треугольник», отзывы котором мы рассмотрим ниже, действительно зацепил зрителей. Вы сами в этом убедитесь.

фильм треугольник смысл фильма

Отзывы

Отзывы о фильме «Треугольник» неоднозначны. Рассмотрим для начала положительные моменты. Многие зрители на различных форумах оставляют мнение о том, что больше всего в ленте цепляет наличие элемента загадки. Даже когда ты понимаешь, что к чему, все равно не можешь предположить, как это все закончится. Также люди отмечают, что важное преимущество фильма в том, что он имеет оригинальный сюжет, отличается отсутствием штампов. Некоторые фокусируют внимание на сюжете, который имеет духовный посыл и заставляет задуматься о собственной жизни и моральных принципах.

Положительные оценки получила актерская игра. Отмечается, что атмосфера безысходности, паники и разочарования была передана очень точно не из-за сгущающей краски музыки и кадра, а именно благодаря талантливой игре. Кто-то обращает внимание на отдельные моменты фильма, от которых попросту захватывает дух. То есть речь идет не о самом сюжете в целом, а о переломных моментах, которые оставляют неизгладимое впечатление. Наличие эффектных сцен – одно из достоинств ленты, и зрители отмечают это чаще всего. Многих порадовал финал фильма. Зрители сходятся во мнении о том, что каждый в такой ленте найдет что-то для себя, откроет, возможно, какие-то истины или изменит что-то в своей жизни. Никто не забывает отметить бешеный накал эмоций, который просто сводит зрителя с ума и заставляет его с нетерпением ждать развязки.

Как видим, фильм «Треугольник» (отзывы и описание в статье) многим очень понравился, несмотря на то, что зрители отмечали и негативные моменты. Речь о них пойдет ниже.

фильм треугольник отзывы кинокритиков

Негативное мнение

Что касается негативных отзывов и рецензий к фильму «Треугольник», то здесь зрители указывают на повторяющийся сюжет, от которого временами просто устаешь. Отмечается затянутость развития событий, обилие крови во многих сценах. А некоторые зрители считают, что лента не имеет негативных моментов! Многие сходятся во мнениях о том, что в некоторых сценах жестокость просто зашкаливает. Возможно, это помогает подчеркнуть особую атмосферу, но это слишком давит на психику. Многие считают, что в фильме слишком ярко показана безысходность, от которой хочется просто выключить фильм и передохнуть. Да, ситуация сложная, но создавать такую морально тяжелую обстановку необязательно. Кому-то все же не угодила игра актеров, хотя таких мнений в общей массе очень мало.

Фильм «Треугольник»: отзывы кинокритиков

Кинокритики в целом поставили фильму хорошие оценки. На одном из американских сайтов фильм получил высокий рейтинг - 82%, который был составлен на основе более 30 рецензий. Критики выказали особое благоволение к актерам, указав, что все они отлично справились со своей задачей.

Однако есть и некоторые недочеты. Считается, что графика была слишком непродуманной. Если уж создавать фильм с такой глубокой задумкой, то надо позаботиться не только о хороших актерах, но и о достойной компьютерной графике. Также в отзывах к фильму «Треугольник» отмечается, что по сути ответа на вопрос, для чего это все, нет. Да, каждый зритель додумает что-то свое и получит ответ для себя, однако свое мнение в ленте должен был высказать именно режиссер, но многие посчитали, что эта цель не была достигнута.