Александр Щукин — бодибилдер с хорошим чувством юмора

0
0

Александр Щукин на протяжении долгого времени вдохновляет новичков в таком непростом виде спорта, как бодибилдинг. В жизни он попробовал себя во многих спортивных секциях прежде чем пришел в бодибилдинг. Лишь благодаря своему труду и дисциплинированности он добился успехов в этом виде спорта. Александр Щукин, бодибилдер, часто записывает на видеокамеру свои тренировки, в которых подробно рассказывает зрителям правила и программу своих занятий.

Карьера в бодибилдинге

Александр Щукин - бодибилдер со стажем. Он начал свою карьеру в 2011 году. На чемпионате в Санкт-Петербурге он сумел занять 5-е место в категории "Мужчины до 100 килограмм". Тогда ещё Александр лишь знакомился с миром бодибилдинга. Уже в следующем году Щукин стал 3-м на турнире Северо-Западного ФО в категории "Мужчины свыше 100 килограмм". В 2013 году он на Кубке Москвы занял 2-е место, а на Кубке в Санкт-Петербурге 6-е. 2015 год для Александра прошел успешно. На Кубке России этот бодибилдер стал 4-м, а на чемпионате и Кубке Санкт-Петербурга 3-м.

Александр Щукин бодибилдер

Жизнь вне спорта

Александр Щукин - бодибилдер, который много чем увлекается. Раньше он занимался различными видами боевых единоборств и даже участвовал в профессиональных боях. Сейчас Александр, помимо своего любимого вида спорта, периодически снимается в кино и является лицом одного знаменитого бренда в области спортивного питания, а также магазинов Fit-Health. Он регулярно снимает видео, в которых показывает, как нужно правильно выполнять различные упражнения и раскрывает секреты питания. Многие новички регулярно следят за советами такого профессионала в области бодибилдинга, как Александр Щукин.

щукин александр бодибилдер

Тренировка Александра

Щукин Александр - бодибилдер, который проводит в зале 1,5-2 часа. За это время он проводит разминку, делает основную часть и занимается растягиванием мышц в конце тренировки. Новички мало внимания уделяют разминке, а ведь именно она разогревает мышцы и подготавливает их к предстоящей нагрузке. В основной части Щукин выполняет базовые упражнения, такие как жим лежа, становая тяга, приседания и другие. В начале занятий этот спортсмен долгое время занимался наращиванием массы, а лишь потом переходил к рельефу. Фанатов бодибилдеров в первую очередь интересуют рекорды в силовых управлениях. Александр Щукин жмет жимом лежа 215 килограмм, в становой тяге - 330, а в приседе - 300. Этот спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом. Его главной задачей является получение профессиональной карты от Международной федерации бодибилдеров. После этого он сможет выступать на множестве престижных соревнований. Получение карты будет означать, что труд Александра Щукина признали во всем мире.

Щукин Александр бодибилдер биография

Советы начинающим спортсменам

Александр Щукин - бодибилдер, который на тренировках не жалеет себя. Он всегда утверждает, что результат приходит только через боль. Для роста мышц необходимо брать максимальные веса и делать от 3-5 повторений. Но такие тренировки подходят только для подготовленных спортсменов. Новичкам не стоит брать большие веса в первые дни занятий. Для начала мышцы нужно подготовить. Лучше всего обратиться к профессиональному тренеру, который подберет программу в зависимости от вашего уровня. Втягивание в тренировки должны проходить плавно. Иначе вы можете получить серьёзную травму и выбыть на длительный срок. Лишь после завершения начальных программ стоит переходить к более совершенным.

Щукин Александр - бодибилдер, биография которого сложилась удачно. Сейчас он является популярной личностью. Болельщики любят этого спортсмена за его искренность и прекрасное чувство юмора. Александр трудолюбив и всегда стремится покорять новые вершины. Возможно, впереди этого популярного спортсмена ждут более высокие достижения.