Том Хиддлстон - известный британский актер

0
0

Том Хиддлстон или Томас Уильям Хиддлстон - не только обаятельный мужчина, покоривший множество женских сердец, но и популярный и талантливый актер. В 36 лет за плечами у Тома множество знаменитых ролей, и каждый год актера можно увидеть на большом экране. Талант британского актера привлекает режиссеров, поэтому они с большим удовольствием приглашают его в свои знаменитые проекты. Но Том Хиддлстон знаменит не только как актер кино. Его также можно увидеть в сериалах и на сцене театра в различных постановках. Талант Томаса был оценен по заслугам – в 2017 году он получил «Золотой глобус», что является материальным доказательством его таланта, отмеченного киноакадемией.

том хиддлстон

Детство и юность

Том Хиддлстон родился в 1981 году в одной уважаемой британской семье. Его прадед имел очень престижный титул – баронет, который ему дали за помощь английским солдатам в ходе Первой мировой войны, и семья этим очень гордилась. Отец Томаса имел ученую степень в области химии, но на тот момент уже был директором в фармацевтической компании. А мать была помощником режиссера в театре. Наверное, именно отсюда пошло большое увлечение Хиддлстона театром, которое позднее из мечты превратилось в работу. Сам Томас часто подчеркивает то, что в нем много шотландской крови, которая передалась ему от отца.

Оба его родителя – люди с прекрасным образованием, поэтому Том не стал исключением. Он учился в лучших школах и университетах Великобритании - в Оксфорде, Итоге и в Кембридже. В этих вузах издавна учились только лучшие и способные молодые люди, а одним из одноклассников Тома был принц Уильям. Томас любил учиться, осваивать новые предметы и изучать языки. Последнее всегда было его большим хобби, поэтому сейчас Том Хиддлстон говорит на нескольких европейских языках, а также на латинском и древнегреческом.

фильмы тома хиддлстона

Актерская деятельность

Первая роль Тома была сыграна в театре, а именно в небольшой студенческой постановке под названием «Трамвай Желание». Именно эта небольшая роль в любительской пьесе привлекла к молодому дарованию известных агентов, которые занимаются подбором актеров для различных постановок. Позднее Томас заключил с ними контракт и сотрудничает до сих пор.

Том Хиддлстон сыграл свою первую роль в кино в фильме «Жизнь и приключения Николаса Никлби». Фильм нельзя было назвать особо популярным как в стране, так и за ее приделами, но после этого Тому стали поступать предложения от других режиссеров. Но самым значимым стало именно сотрудничество с популярным британским каналом – BBC. Именно продюсеры этого канала разглядели в молодом и непопулярном актере самый настоящий талант и предложили контракт на съемки в нескольких исторических сериалах.

фото тома хиддлстона

Прорыв

Несмотря на то что Томас за несколько лет уже сделал себе репутацию в стране, за океаном про него мало кто знал. Но голливудские режиссеры, планировавшие целую серию фильмов про супергероев, увидели в Томе именно то, что им было нужно. А им нужен был жестокий и беспощадный злодей-предатель, который не остановится ни перед чем. Когда предложение от режиссера поступило Хиддлстону, он, не задумываясь, согласился.

Эта роль значительно отличалась от его прошлых проектов. Большая часть зрителей привыкла видеть его на экране как мечтательного джентльмена двадцатого века, поэтому многие сомневались в способностях Хиддлстона. Но он сумел доказать всему миру, что может играть абсолютно разные роли просто блестяще. Именно съемки в фильме «Тор» принесли ему мировую известность и славу, а фото Тома Хиддлстона стали украшать обложки журналов и рекламные компании известных брендов.

том хиддлстон и эмма уотсон

Личная жизнь

Тома Хиддлстона очень редко можно заметить с девушками. Он сам говорил, что у него, из-за загруженного графика остается мало времени на личную жизнь. И он предпочитает все скрывать, чем выносить на публичное обсуждение. Но тем не менее он три года встречался с актрисой Сюзанной Филдинг. А в 2016 году всех поклонников Тома потрясла новость о том, что Хиддлстон встречается с известной американской певицей Тейлор Свифт. Но этот роман продолжался всего пару месяцев. Том Хиддлстон и Эмма Уотсон часто появлялись вместе на мероприятиях, но между этими известными британскими актерами никогда не было ничего, кроме дружбы. С некоторым другими знаменитостями Тому стабильно приписывают романы, но это все остается только на уровне слухов.

Последние проекты

Фильмы Тома Хиддлстона очень популярные как в Великобритании, так и по всему миру. Каждый год выходит несколько фильмов, где британский актер играет главную роль или роль второго плана. Режиссеры видят в британском актере большой потенциал и хотят увидеть его абсолютно в различных амплуа. Его график сейчас очень плотный, проекты объявлены на пару лет вперед, но это не останаливает актера, который всегда открыт для любых предложений. Последними проектами Тома являются такие фильмы, как «Конг: Остров черепа» и «Тор: Рагнарёк», который выйдет в 2017 году.