Актер Джош Рэднор: карьера, фильмография, личная жизнь

0
0

Кто такой Джош Рэднор? Насколько успешно сложилась карьера артиста в голливудском кинематографе? В каких известных фильмах снялся актер? Что известно о личной жизни Рэднора? Об этом, и не только, будем говорить в нашем материале.

Ранние годы

джош рэднор

Джош Рэднор появился на свет 29 июля 1974 года в городе Колумбус, что располагается в штате Огайо. Отец мальчика на то время занимался юридической практикой. Мать была обычной домохозяйкой. Семья парня была крайне религиозна. Родители маленького Джошуа исповедовали иудаизм и воспитывали любимого сына в строгих консервативных традициях.

Все свое детство парень провел в пригороде родного Колумбуса, где располагался родительский особняк. Здесь посещал еврейскую школу для мальчиков. В летнее время, согласно устоявшейся семейной традиции, уезжал в лагерь. Здесь активно проводил время с другими еврейскими мальчиками на свежем воздухе.

По окончании средней школы Джош Рэднор был зачислен в престижный колледж Кэнион. В высшем учебном заведении постигал сценическое мастерство на театральном факультете. За выдающиеся успехи в учебе парню была присуждена почетная награда имени Пола Ньюмана, который является наиболее выдающимся выпускником представленного колледжа.

В дальнейшем Джош Рэднор отправился в Нью-Йорк. Оказавшись в мегаполисе, стал посещать школу актерского мастерства Тиш, которая функционировала при местном университете. В последующем молодой человек стал одним из самых перспективных выпускников престижной творческой студии.

Дебют в кино

джош рэднор личная жизнь

Сниматься в кино Джош Рэднор начал в начале 2000-х. Именно в это время подающего большие надежды начинающего артиста стали замечать создатели телевизионных сериалов. Дебютными работами для Рэднора стало участие в таких успешных проектах, как «Закон и порядок» и «Скорая помощь».

Затем для молодого актера последовали съемки в первом полноформатном фильме «Недетское кино». В комедийной кинокартине, что вышла на широкие экраны в 2001 году, Рэднору досталась второстепенная, но довольно приметная роль.

На старте карьеры Джошуа также засветился в таких телевизионных проектах, как «Сваха», «Справедливая Эмми», «Клиент всегда мертв».

Звездный час актера

Настоящий прорыв в карьере для Джоша Рэднора состоялся в 2005 году. В это время молодой актер был утвержден на одну из центральных ролей в перспективном телевизионном сериале «Как я встретил вашу маму».

В комедийном проекте талантливому артисту посчастливилось сыграть привлекательного, застенчивого молодого архитектора по имени Тед Мосби, который одну за другой терпит неудачи в отношениях с девушками. Герой картины стремится отыскать настоящую любовь всей жизни и оформить счастливый брак. В этих поисках ему пытается помочь товарищ-холостяк. Однако тщетные попытки парней каждый раз вовлекают их в череду забавных историй.

Джош Рэднор: фильмография

джош рэднор с женой

В настоящее время за плечами молодого артиста съемки в следующих фильмах:

  • «Скорая помощь» (2000);
  • «Закон и порядок» (2001);
  • «Недетское кино» (2001);
  • «Сваха» (2003);
  • «Клиент всегда мертв» (2003);
  • «Хроники Риддика» (2004);
  • «Счастливы вместе» (2004);
  • «Справедливая Эмми» (2005);
  • «Как я встретил вашу маму» (2005-2014);
  • «Гуманитарные науки» (2012);
  • «Галапагосское дело» (2013);
  • «Полуденная нега» (2013);
  • «Улица милосердия» (2016).

Режиссерская деятельность

В 2009 году Джошуа Рэднор решил попробовать себя в качестве режиссера. Его первой работой на данном поприще стала мелодраматическая комедия «Счастливы вместе». Стоит заметить, что в кинокартине Рэднор не только выступил в качестве постановщика, но и сыграл одну из центральных ролей. Фильм «Счастливы вместе» рассказывает историю начинающего писателя, который стремится к созданию выдающегося романа. Однако достичь успеха талантливому автору мешают проблемы в личной жизни.

Следующей режиссерской работой Рэднора стала картина «Гуманитарные науки». В центре сюжета – зрелый мужчина, который заводит отношения с юной студенткой. Героев фильма связывают общие интересы и жизненные позиции. Однако со временем на пути любви становится серьезная разница в возрасте персонажей.

Джош Рэднор: личная жизнь

джош рэднор фильмография

На пике популярности у Джоша Рэднора завязались отношения с коллегой по цеху – успешной актрисой Линдси Прайс. С ней артист встречался на протяжении года. В одно время пара даже задумывалась о том, чтобы связать себя узами брака. Однако что-то пошло не так. Неожиданно для широкой общественности, которая следила за развитием отношений пары, Рэднор решил всецело сосредоточиться на развитии актерской карьеры.

В 2011-м он начал встречаться с довольно известной актрисой Джулией Джонс. Вскоре молодые люди решили создать семью. Джош Рэднор с женой оставались вместе на протяжении 3 лет. В 2013 году пара решила расстаться. Причины разрыва до сих пор остаются неясны.

В настоящее время актер продолжает активно сниматься в кино. Более того, в последнее время он стал пробовать себя в качестве театрального артиста. Сегодня на счету Джоша участие в таких успешных Бродвейских постановках, как: «Она любит меня», «Парижское письмо», «Выпускник».