Оригинальные поздравления с деревянной свадьбой

0
0

В годовщину, на пятилетие совместной жизни, супруги получают поздравления с деревянной свадьбой. За эти годы происходит много важных событий: молодые обустраивают квартиру по своему вкусу, приобретают мебель и предметы домашней утвари – все необходимое для комфорта. Чаще всего в этот период в семье появляются дети.

Можно сравнить это время с пятилетним деревом. Оно свежее, гибкое, полное жизни, но одновременно уязвимое. Его можно легко сломать или сжечь. Поэтому нужно об этом помнить и беречь то, что удалось создать за это время, чтобы не уничтожить в один миг.

Какие существуют традиции на деревянную свадьбу?

Существует много интересных традиций на пятилетний юбилей. Вот одна из них: к годовщине муж изготавливает поделку из дерева, показывая этим свое мастерство, деловитость, стремление сделать что-нибудь для семьи с любовью, своими руками. Жена покрывает поделку лаком в знак своей поддержки, уступчивости.

поздравления с деревянной свадьбой

На деревянную свадьбу по старому русскому обычаю нужно посадить дерево. Важно учитывать его вид и символическое значение. Если юбилей в зимнее время, можно посадить деревце в любое удобное время в этом году, приурочив к пятилетней дате. После посадки супруги, взявшись за руки, обходят его пять раз со словами: «Как прекрасно это дерево, крепкое, гибкое, надежное, полное жизни, так пусть и наша семья всегда таковой будет!» Можно этот обряд провести и с деревцем, посаженным в вазоне дома.

поздравление с деревянной свадьбой

Еще есть очень интересный обычай. Супруги плетут венок, проговаривая поздравления с деревянной свадьбой (они представлены ниже), и пускают его по течению реки. Можно пойти в парк и повязать узелками пять лент на приглянувшиеся деревья.

Деревянная свадьба. Как отмечать?

Лучший вариант - проведение праздника на лоне природы в зависимости от времени года. В теплое время можно пойти на пикник с шашлыками или выехать в загородный дом, пансионат, устроить праздник с гостями в более комфортных условиях. В зимнее время один из способов – пригласить гостей в кафе или ресторан, оформленный в традиционном русском стиле с декором, выполненным из дерева. Или отпраздновать в уютном рубленом доме за городом с зимними развлечениями на воздухе.

поздравления с деревянной свадьбой 5 лет

Дома тоже можно организовать застолье. Оформить интерьер деревянными предметами, при сервировке стола использовать посуду из дерева, приготовить национальные блюда, домашнюю колбасу, заливное, голубцы, жаркое, пироги и другие любимые блюда. Должно присутствовать вино в перечне спиртных напитков. Развлекать гостей можно национальными играми, песнями, частушками, содержащими поздравления с деревянной свадьбой.

Подарки для деревянного юбилея

Лучшими сувенирами на эту свадьбу являются предметы, изготовленные из дерева: шкатулочки, фигурки, рамки для картин и фотографий, предметы утвари, посуду, украшения, вазы. Многие люди увлекаются резьбой по мягким породам деревьев, выжиганием. Те, кто умеет это делать, могут подготовить подарки, изготовленные своими руками. Это могу быть картины, настольные игры, например, нарды или шахматы, головоломки.

поздравление с деревянной свадьбой мужу

Если у молодых есть земельный участок, уместным будет подарить маленькое деревце - символ рода. Или декоративное, в вазоне, подходящее по габаритам жилья. Могут стать нужным и приятным сюрпризом домики и кормушки для животных и птиц. Есть такая примета, если птичка приживается возле дома, значит в нем живет счастье. Чаще всего дарят предметы интерьера: стулья, табуретки, книжные полки, журнальные столики, вешалки. Очень красиво смотрится садовая мебель, сплетенная из лозы.

Поздравление с деревянной свадьбой

Прикольные банные веники с шуточными пожеланиями здоровья, чистоты и молодости, будут веселым сюрпризом. Можно придумать шуточные поздравления для молодых, написать на маленьких листиках, свернуть в трубочку, предложить гостям выбрать и прочесть.

поздравление с деревянной свадьбой в стихах

Поздравительные тексты в прозе

  • Примите наши наилучшие поздравления с деревянной свадьбой! 5 лет промелькнуло как одно мгновение! А помните тот праздничный день, когда вы стали мужем и женой? Стояли такие взволнованные, трепещущие, счастье и любовь переполняли ваши сердца. Желаем, чтобы эти чувства оставались с вами всегда, были союзниками во всех делах и начинаниях! Ведь все, что задумано влюбленной парой в радости, быстро воплощается! Благополучия и достатка!
  • Хочется пожелать вам, дорогие, любви взаимной, счастья в душе и сердце, и, конечно, верности. Нет ничего светлее верности своему супругу! Пусть ваша любовь только расцветает и оберегает семейное гнездышко от неприятностей! Пусть в доме живет только радость! С юбилеем вас!
  • Этот юбилей - деревянный. А дерево прочнее бумаги и ситца. Пусть и дальше крепнет ваша любовь, крепнет и растет семья, как дерево. Укрепляет свои корни, чтобы крепче стоять на ногах, чтобы ее не сломали никакие ветры и бури. Чтобы ветвилось дерево новыми отростками и цвело буйным цветом. И конечно, давало замечательные, зрелые плоды! Любите друг друга и радуйтесь каждой минуте вашей жизни! С праздником, дорогие!

Поздравление с деревянной свадьбой мужу можно придумать в прозе. Например:

  • Любимый мой! Вместе прожито пять счастливых лет - это не много и не мало. Я благодарю тебя за ту любовь и заботу, которой ты окружал нашу семью эти прекрасные годы. Я очень тебя люблю и желаю, чтобы эти чувства не только сохранялись, но и крепли с каждым годом! Чтобы на золотой свадьбе мы чувствовали то же самое, ведь у души нет возраста! Прими мои искренние поздравления с деревянной свадьбой. С праздником!
  • Мой дорогой! Поздравляю тебя с этим замечательным праздником. Спасибо за прожитые вместе незабываемые годы. Спасибо за твою любовь и заботу. Обещаю всегда любить тебя, поддерживать, вдохновлять. Делить с тобой и горе, и радость, идти с тобой рука об руку всю жизнь. Люблю тебя!

Можно придумать мужу поздравление с деревянной свадьбой в стихах:

Желаю, муженёк родной,

Побольше счастья и веселья.

Пять лет прожили мы с тобой,

В любви, источник вдохновенья.

Пусть будет радость и успех,

Мой дорогой, ты лучше всех!

Заключение

Как дерево начинает плодоносить в пятилетнем возрасте, так и деревянная свадьба – это семейный этап подведения первых итогов и строительства планов на дальнейшую жизнь.