Любовные комедии 2016 г.: топ-5 лучших фильмов

0
0

Как весело провести вечер со второй половинкой в домашней обстановке? Любовные комедии выручат вас, если остальные варианты уже порядком поднадоели. Какие же романтические фильмы 2016 г. выпуска обязательно стоит увидеть?

Любовные комедии: список. «Ла-Ла-Ленд»

Фильм с загадочным названием «Ла-Ла-Ленд» повествует о романтических отношениях между начинающей актрисой Мией (Э. Стоун) и талантливым джазовым пианистом Себастьяном (Р. Гослинг).

любовные комедии

Судьба постоянно сводит их вместе: то они застревают в одной автомобильной пробке, то случайно видятся в ресторане, то встречаются на дружеской вечеринке. Наконец, молодые люди знакомятся друг с другом и между ними начинается бурный роман. Каждый из главных героев слишком честолюбив и занят своей карьерой, поэтому Мия и Себастьян, в конце концов, разрывают отношения. Однако на долгие-долгие годы у них остаются воспоминания о том бесшабашном времени, когда они были вместе.

«Ла-Ла-Ленд» – это проникновенная история о молодости, любви к искусству и о стремлении сделать что-то стоящее в жизни. Картина Дэмьена Шазелла получила несметное количество наград: 6 «Оскаров», 7 «Золотых глобусов», 5 премий BAFTA и Премию Гильдии киноактёров США за работу актрисы Эммы Стоун.

«Любовь не по размеру»

Если перечислять лучшие французские любовные комедии, выпущенные в 2016 г., пальму первенства стоит отдать фильму с участием оскароносного Жана Дюжардена. Речь идёт о картине «Любовь не по размеру».

лучшие любовные комедии

На этот раз знаменитый французский артист перевоплотился в талантливого архитектора-карлика по имени Александр. По иронии судьбы, в главного героя влюбляется достаточно высокая и к тому же замужняя женщина. Сумеет ли большая искренняя любовь победить предрассудки – в этом и состоит интрига ленты.

Мировые рецензоры раскритиковали комедию Лорана Тирара. Но зрители восточной Европы нашли свою прелесть в этом необыкновенном фильме и оставляют о нём преимущественно положительные отзывы.

Любовные комедии 2016: «Любовь с ограничениями»

Российским режиссёрам тоже не чужда романтическая тематика. Поэтому любовные комедии российского кинематографа в 2016 г. пополнила трогательная картина Дмитрия Тюрина «Любовь с ограничениями».

любовные комедии список

Продюсерами проекта выступили Фёдор Бондарчук и Тимур Вайнштейн. Сценарий к ленте написал Денис Каймаков.

Комедия повествует о хитроумном молодом человеке Мише (П. Прилучный), который решил получить престижную работу, прикинувшись инвалидом. На этот поступок его подтолкнул указ президента о том, что в каждой крупной компании должна быть предусмотрена квота для людей с ограниченными возможностями.

Чтобы лучше вжиться в роль человека, привязанного к инвалидному креслу, Миша отправляется в специальный клуб. Там он встречает Марину (А. Старшенбаум), которая, в отличие от него, действительно не может передвигаться без коляски. Впервые в жизни Миша серьёзно влюбляется. Но предшествующая ложь завела молодого человека так далеко, что он уже не в состоянии распутать тугой клубок накопившихся проблем.

«Любовь и дружба»

Любовные комедии обязательно входят в фильмографию каждой кинозвезды с мировым именем. К примеру, известная актриса Кейт Бекинсэйл («Другой мир») в 2016 г. снялась в комедийно-исторической ленте «Любовь и дружба». В основу сценария картины был положен сюжет из романа «Леди Сьюзен» писательницы Джейн Остин.

Это история о предприимчивой женщине, которая жила в Англии конца XVIII века. При живом муже леди Сьюзен умудрялась вести вольный образ жизни и делать всё, что ей вздумается.

После смерти супруга главной героине вместе с дочерью пришлось удалиться в провинцию, чтобы о ней перестали судачить. Но и на новом месте Сьюзен долго не сидела сложа руки. Здесь, среди богатых провинциальных помещиков, весёлая вдова решила отыскать себе нового мужа, а заодно и устроить личную жизнь дочери.

«Вне правил»

Какой ещё фильм, выпущенный на экраны в 2016 г., достоин пополнить список «Лучшие любовные комедии»?

любовные комедии 2016

Как раз в этот период публике презентовал свою романтическую картину легендарный голливудский актёр и режиссёр Уоррен Битти. Его фильм «Вне правил» переносит нас в Америку 50-х гг.

Главная героиня комедийной ленты встречается с отличным парнем, который работает водителем у богача Говарда Хьюза. Её жизнь превращается в настоящее испытание, когда она знакомится с миллионером Хьюзом и неожиданно для себя влюбляется в него. В итоге девушка оказывается на мучительном распутье, не зная, на ком же остановить выбор...