Batiste, сухой шампунь: описание, виды, состав и отзывы

0
0

Сколько же у женщин появилось бьюти-помощников, без которых раньше было сложно вести активный образ жизни и оставаться красивой каждый день! К ним можно отнести увлажняющие патчи, помогающие скрыть последствия бессонной ночи, одноразовые тканевые маски, не требующие смывания, и сухие шампуни. Последние рассмотрим подробнее, а также узнаем все о бестселлере последних нескольких лет – сухом шампуне Batiste.

До того как свет увидели первые современные сухие шампуни, женщинам приходилось ежедневно мыть волосы, сушить и укладывать их в прическу. Теперь же два-три раза в неделю можно не тратить время на длительную процедуру, заменив привычное мытье на сухое. На самом ли деле возможно вернуть волосам свежий ухоженный вид без воды и пенящегося шампуня? Сейчас узнаем!

batiste сухой шампунь

Что такое сухой шампунь?

Сухой шампунь – это порошковый спрей, содержащий в своем составе вещества, способные абсорбировать с кожи головы и волос секрецию сальных желез. Проще говоря, он придает прическе свежий вид без использования воды и привычных шампуней. Активный компонент как губка впитывает в себя кожное сало с поверхности кожи и корней волос, тем самым возвращая им чистоту и опрятность.

На самом деле средство придумано не вчера. Еще наши бабушки использовали крахмал или муку для освежения локонов. Принцип современных средств тот же, кроме того, что сухой шампунь пробрел удобный формат спрея, приятный аромат и дополнительные вещества, ухаживающие за волосами.

Сухие шампуни незаменимы для женщин, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, много работают и вечно спешат. Не всегда есть время и возможность вымыть волосы, тогда на помощь и приходят средства для сухого мытья. Компактные флаконы, как, например, у марки Batiste (сухой шампунь), легко помещаются в сумочку. Ими можно пользоваться на работе, в фитнес-клубе и даже в машине.

batiste original сухой шампунь отзывы

Как использовать?

Способ использования сухого шампуня прост: нужно распылить спрей на корни волос с расстояния 30 см по проборам, аккуратно распределить средство по всей коже головы пальцами и оставить на две-три минуты. Затем надо тщательно вычесать остатки сухого шампуня расческой и приступить к укладке.

Волосы приобретают свежий вид, у корней появляется дополнительный объем, а локоны окутывает вуаль легкого ненавязчевого аромата.

Нужно отметить, что такие средства не могут заменить полноценного мытья, ведь помимо кожного сала на коже головы и волосах остаются частички стайлинга и пыль, с которыми могут справиться только пенящиеся моющие средства. К тому же некачественный сухой шампунь может забить поры и вызвать раздражение. Но средства некоторых марок, например, сухой шампунь для волос Batiste (отзывы о котором будут далее) можно использовать до трех раз в неделю. Он гипоаллергенен и содержит в своем составе только качественные ингредиенты.

сухой шампунь для волос batiste отзывы

Марка Batiste

Британский бренд существует уже 30 лет. Он завоевал мировой рынок всего лишь одним продуктом Batiste. Сухой шампунь этого бренда - выбор красоток с мировым именем. Марка имеет обширную линейку продуктов для сухого мытья волос. Средства разработаны для любого типа волос, имеют различные ароматы и даже предназначены для разных оттенков волос.

Продукты британского бренда имеют огромную армию поклонниц по всему миру, включая звезд, известных блогеров и топ-моделей. Многие парикмахеры советуют своим клиентам использовать в домашних условиях данный шампунь, так как частое мытье из-за качества воды и шампуней не только способствует быстрому вымыванию цвета, но и пагубно влияет на состояние кожи головы и волос.

Состав сухих шампуней Batiste

Основной компонент Batiste (сухой шампунь) – рисовый крахмал. Он как раз и является абсорбентом, впитывающим кожный жир с поверхности корней волос. Также в состав входят:

  • Природный минерал тальк.
  • Кремний.
  • Бензилбензоат (обладает антисептическим свойством).
  • Дистеарилдимониум хлорид (обладает антистатическим свойством).
  • Гераниол (парфюмерный ингредиент).
  • Лимонен (обладает бактерицидным свойством).
  • Парфюмерная композиция.
  • Алкоголь.
  • Пропан.
  • Бутан/изобутан.

Теперь рассмотрим самые известные и любимые покупательницами продукты от Batiste.

batiste шампунь сухой 50 мл

Original

Batiste «Original» (сухой шампунь), отзывы на который сплошь положительные, является бестселлером марки. Это классическое средство, формула которого лишь дополнена разными компонентами в других версиях продукта данной марки.

Средство обладает приятным, но легкими ароматом, который не перебивает основной парфюм.

Покупательницам нравится этот шампунь в первую очередь за его свойства. Он действительно преображает волосы всего за пять минут. Еще одним плюсом данного продукта является то, что он выпускается в двух форматах: 50 мл и 200 мл. Первый удобен для путешествий или ношения в сумке, а Batiste Original (сухой шампунь) 200 мл найдет место на полке в ванной комнате или туалетном столике. Также бесспорным преимуществом является аромат спрея, который с легкостью перебивает запах табачного дыма от локонов.

К минусам покупатели могут отнести довольно высокую стоимость и то, что продукты марки Batiste сложно найти в обычных магазинах.

batiste blush сухой шампунь

Blush

Batiste Blush (сухой шампунь) отличается от всей серии прекрасным цветочно-фруктовым ароматом. Он, как и все продукты марки, придает прически ухоженный вид. Локоны приобретают здоровый блеск от корней до кончиков, волосы становятся гладкими и мягкими на ощупь, а корни - легкими и объемными. Модницы обожают это средство не только за прекрасный результат, но и за яркий стильный дизайн, выполненный в девичьем розовом цвете, и легкий, приятный аромат. Особенно средство пришлось по душе любительницам цветочно-фруктовых запахов, так как нотки отдушки шампуня прекрасно сочетаются с основным парфюмом этого же семейства.

Использовать продукт нужно так же, как и классический Original. При распылении спрея старайтесь не держать флакон слишком близко к корням, в противном случае сорбент ляжет слишком плотно белым налетом и его будет сложно вычесать из волос.

batiste original сухой шампунь 200 мл

Medium

Batiste Medium (сухой шампунь) 200 мл и 50 мл – это инновационный продукт марки. Создатели "Батист" первыми стали выпускать тонирующие сухие шампуни, предназначенные для конкретного оттенка волос.

Многие брюнетки не любят сухие шампуни за то, что зачастую сложно полностью вычесать белый налет, который оставляет средство. Так вот, Medium от Batiste (сухой шампунь) имеет коричневый цвет, который идеально подстраивается под тон волос шатенок и русоволосых дам.

Также линейка шампуней "Батист" включает сухие шампуни, содержащие темно-коричневые пигменты, предназначенные для жгучих брюнеток Dark & Deep Brown, и золотистые частички в Light & Blonde для златовласок.

Покупательницы любят эту линию не только за то, что шампунь идеально подстраивается под цвет волос, но и за его способность временно корректировать отрастающие корни. К минусам можно отнести лишь тот факт, что средство может немного испачкать пальцы рук во время распределения продукта по волосам.

batiste medium сухой шампунь 200 мл

XXL

XXL (сухой шампунь для волос) Batiste отзывы имеет в основном положительные. Это средство направленно не только на очищение, но и на создание головокружительного объема, с чем справляется отлично.

Данный сухой шампунь можно использовать не только для освежения локонов, но и для создания объемной прически на уже вымытых и высушенных волосах, что идеально подходит для обладательниц тонких прядей, лишенных природного объема. Для этого нужно распылить шампунь на корни волос, опустить голову вниз и тщательно помассировать пальцами корни. Затем надо поднять голову и приступить к укладке феном, щипцами или утюжком. Зафиксируйте результат лаком - и роскошный объем на длительное время вам обеспечен.

Если после рабочего дня вас ждет важное мероприятие, то помощником станет Batiste (шампунь сухой) 50 мл, который легко поместится в вашей сумочке и поможет превратить повседневную укладку в стильную вечернюю прическу.

Пользуйтесь благами современной косметической промышленности и получайте удовольствие от того, что вам не нужно посыпать волосы крахмалом! Вся бьюти индустрия направлена на то, чтобы сделать нашу жизнь проще, а нас самих - красивее и хотя бы немного счастливее!