Фильмография Криса Эванса: топ-5 лучших фильмов

0
0

Фильмография Криса Эванса, многообещающего голливудского актёра, – это не только череда супергеройских боевиков, но ещё и интересные фильмы других жанров с интригующим сюжетом. Какие 5 картин с участием молодого исполнителя обязательно стоит увидеть хотя бы раз? И в каких ещё кинопроектах можно увидеть Эванса?

Триллер «Сотовый»

Крис Эванс, уроженец Бостона, начинал свою кинокарьеру в начале 2000-х. После нескольких ролей в малоизвестных сериалах Эвансу посчастливилось попасть на съёмочную площадку триллера «Сотовый», где его партнёрами в кадре стали Ким Бейсингер, Джейсон Стейтем и Джессика Бил.

фильмография криса эванса

Согласно сюжету триллера, Джессика Мартин становится случайной жертвой похищения. Оказавшись запертой на чердаке какого-то дома с разбитым сотовым в руках, главная героиня умудряется соединить несколько проводов в поломанном телефоне и дозвониться случайному абоненту по имени Райан, роль которого как раз и исполнил Крис Эванс. Отныне судьба бедной женщины – полностью в руках человека, которого она никогда в жизни не видела.

Триллер собрал неплохую кассу в прокате, а Крис Эванс после съёмок с первыми знаменитостями Голливуда сразу же получил роль в новом, не менее успешном, проекте.

Боевик «Фантастическая четвёрка»

Кристофер фактически сделал себе имя на супергеройских фильмах. В 2005 г. фильмография Криса Эванса пополнилась первой картиной в этом жанре – речь идёт о боевике кинокомпании Marvel «Фантастическая четвёрка».

крис эванс фильмография в главной роли

Фильм повествует о приключениях 4 учёных, которые после получения дозы неизвестного космического облучения превратились в супергероев, наделённых своими, особенными, талантами. Джонни Шторм в исполнении Эванса, к примеру, обнаружил в себе способность извергать огненное пламя.

Герой Эванса вместе с коллегами Ридом, Сьюзен и Беном вынужден принять своё новое Я и, не освоив до конца супергеройские способности, выйти на поле боя, чтобы нейтрализовать угрозу всему человечеству в лице Виктора фон Дума.

Комедия «Дневники няни»

Фильмография Криса Эванса включает в себя разнообразные проекты, в частности молодёжные комедии вроде «Дневников няни».

крис эванс фото

Главная героиня фильма – выпускница колледжа Энни в исполнении Скарлетт Йоханссон, которая из-за сложного финансового положения вынуждена пойти работать няней в богатый дом. Девушке достаётся ребёнок с ужасным характером, родители которого абсолютно не занимаются воспитанием собственного сына. В связи с этим в жизни Энни время от времени возникают курьёзные случаи.

Без юмора не обходятся и попытки девушки выстроить романтические отношения с самовлюблённым типом по имени Хэйдан, образ которого воплотил на экранах Крис Эванс. Впоследствии Йоханссон и Эванс совместно приняли участие в съёмках как минимум 7 фильмов.

Крис Эванс (фото) и его герой из франшизы «Мстители»

Пика своей популярности Эванс достиг в 2011 г., когда получил главную роль в боевике «Первый мститель». По сей день большинство зрителей знают актёра в основном как Капитана Америку из кинофраншизы «Мстители».

крис эванс фильмы

Герой Эванса по обаянию, конечно, уступает Тони Старку в исполнении Роберта Дауни-младшего из той же команды супергероев. Капитан Америка слишком правильный и положительный, он практически не переживает никаких внутренних конфликтов. Но с другой стороны, это самый колоритный образ, над которым когда-либо работал Крис Эванс.

Фильмы из франшизы «Мстители» обычно собирают огромную кассу в прокате. Серия картин, повествующая о борьбе Капитана Америки, Железного человека и их напарников с инопланетными угрозами, признана одной из самых прибыльных в истории мирового кино. Согласно контракту, Крис Эванс должен появляться в образе Стива Роджерса практически в каждом фильме, независимо от того, сколько его персонажу отведено экранного времени.

В 2018 г. ожидается премьера 19-й, самой интригующей картины из кинематографической вселенной Marvel под названием Avengers: Infinity War. Крис Эванс примет самое активное участие в её съёмках.

Драма «Прокол»

Фильмография Криса Эванса в 2011 г. обогатилась независимым проектом братьев Кассен под названием «Прокол». В фильме актёру досталась роль юриста-аутсайдера Майка Вайса, страдающего наркотической зависимостью.

Для исполнителя подобная роль превратилась в забавный эксперимент, поскольку до этого Крису в основном доставались холёные и удачливые персонажи. В драме «Прокол» герой Эванса в глазах окружающих – самый настоящий лузер, но его это мало волнует. Рискуя потерять бизнес и положение в обществе, Майк продолжает жить так, как считает правильным, и неотступно следует своим принципам.

Крис Эванс (фильмография) в главной роли: другие проекты с участием актёра

В год выходит как минимум 2-3 картины с участием Эванса.

Среди комедий, в которых исполнитель сыграл главную роль, стоит отметить следующие проекты:

  • «Недетское кино», реж. Джоэл Галлен;
  • «Лузеры», реж. Сильвен Уайт;
  • «Сколько у тебя?», реж. Марк Майлод.

Лучшие фильмы в драматическом жанре – это, несомненно:

  • «Ледяной», реж. Ариэль Вромен;
  • «Сквозь снег», реж. Пон Чжун Хо;
  • «Одарённая», реж. Марк Уэбб.

В 2014 г. Эванс попробовал себя в качестве режиссёра и снял драму «Прежде, чем мы расстанемся», сыграв в ней главные роли в паре с Элис Ив.