Энджи Дикинсон: биография и творчество

0
0

Сегодня мы расскажем о том, кто такая Энджи Дикинсон. Фильмы с ее участием, а также особенности творческого пути будут рассмотрены далее. Речь идет об американской актрисе, которая известна зрителям своим талантом вживаться в роль любого рода. Нашу героиню признали одной из самых привлекательных женщин Америки. Несмотря на известность, в жизни актрисы были и невероятно тяжелые периоды. Она пережила самоубийство дочери по имени Никки. Подробно об этой актрисе мы поговорим далее.

энджи дикинсон

Детство

Итак, наша сегодняшняя героиня - Энджи Дикинсон. Биография ее началась в 1931 г., 30 сентября. Именно в этот день она появилась на свет. Это случилось в Северной Дакоте, небольшом городке под названием Калм. Когда нашей героине было 11 лет, ее семья решила отправиться в Калифорнию. Там девушка получила образование.

Первые успехи

энджи дикинсон фильмы

Энджи Дикинсон с детства мечтала следовать по стопам папы. Последний был редактором в издательстве. Однако после победы в конкурсе красоты 1953 года наша героиня решила посвятить себя актёрской деятельности. К воплощению своей мечты Энджи Дикинсон подошла достаточно последовательно. Сначала она прошла курсы актёрского мастерства. После этого получила работу на телеканале NBC. Наша героиня принимала участие в различных телешоу, зарабатывая постепенно любовь зрителей, а также известность. В 1952 г. она получает предложение сняться в сериале под названием «Дни в долине смерти». После указанной роли молодая актриса получила множество предложений о сотрудничестве. Она снялась в сериалах «Сломанная стрела», «Шайенн», «Дженерал Электрик», «Дымок из ствола», «Театр».

Большой экран

энджи дикинсон фото

Энджи Дикинсон в 1954 г. получает второстепенную роль в фильме «Везунчик». Через 2 года она работает над картинами «Рио Браво» и «Китайские ворота». В этих фильмах нашей героине достались главные роли. В этот период девушку часто сравнивали с Джейн Мэнсфилд и Мэрилин Монро. Она становится одной из наиболее востребованных актрис. В шестидесятых годах наша героиня снялась в картинах «Убийцы», «Выстрел в упор», «Погоня», «Джессика», «Капитан Ньюмен», «Римское приключение», «Одиннадцать друзей Оушена».

Дальнейшая карьера и личная жизнь

Энджи Дикинсон в 1974 г. исполнилось 42 года. С этого момента предложения поступали нашей героине с завидным постоянством. Она также снялась в откровенной картине «Нехорошая мамаша». Такое исполнение большинство её преданных поклонников порадовало. Следующая картина, в которой снялась актриса, – детективная лента «Женщина-полицейский». Этот сериал зрители приняли с особым восторгом. Работа над ним продолжалась 4 года. За роль в картине актриса была награждена премией «Золотой глобус». Кроме того, эта работа была отмечена тремя номинациями на «Эмми».

В 1980 г. наша героиня снялась в ленте «Бритва». Фильм рассказывал о домохозяйке, которая стала целью маньяка. За эту роль она была награждена премией «Сатурн». Ее признали лучшей актрисой.

Далее наша героиня снимается в «Обезумевшем», «Сабрине», «Диких пальмах», «Пустом гнезде» и «Голливудских жёнах». На этом не заканчивается фильмография актрисы. Последние картины, в которых она снялась, - это ремейк «Одиннадцати друзей Оушена», «Дуэты», «Заплати другому».

Отметим, что в 1990 г. актриса попала на 42-е место списка «100 самых сексуальных звёзд столетия».

энджи дикинсон биография

Теперь поговорим о личной жизни героини нашей статьи. Она состояла в браке с Джином Дикинсоном. Речь идет о футболисте. У нее также был роман с Фрэнком Синатрой. Впоследствии она назвала его наиболее значимым человеком в жизни. В 1965 г. артистка вышла замуж за Бёрта Бакарака – музыканта. Вскоре у молодожёнов появилась дочь. Ее назвали Никки. Девочка была больна. Врачи поставили ей диагноз синдром Аспергера. Кроме того, практически всю жизнь девочка страдала проблемами со зрением. В 2007 г. Никки покончила жизнь самоубийством. Ей было 40 лет. Женщина своих мучений не выдержала.

Известно также, что актриса состояла в романтических отношениях с Джоном Ф. Кеннеди и Дэвидом Янссеном. При этом, актриса красавицей себя не считала. Наша героиня не любила находиться в центре внимания. Поэтому всегда оспаривала тех, кто подчеркивал ее выразительную красоту.

Теперь вы знаете, кто такая Энджи Дикинсон. Фото актрисы приложены к данному материалу. Наша героиня всегда была самокритичной к актёрской игре. Просматривая собственные фильмы вновь, она укоряла себя в плохом исполнении, несмотря на утверждения близких о безмерном таланте.