Тату "индейцы": значение и трактовка

0
0

Коренные жители Нового Света подарили миру обособленную культуру, наполненную скрытым смыслом и тайнами. Это колоритные народы со своими традициями и обычаями, уникальными обрядами и самобытной символикой. Неудивительно, что тату «индейцы» пользуется такой же популярностью, что и восточные мотивы.

Индейские племена существуют и в настоящее время. Эти народы все так же отдают дань предкам, почитают священных духов и чтят традиции. Кстати, именно духовная составляющая человеческой сущности – основа всей культуры доколумбовой Америки. Священны в ней и животные, образ которых, по мнению индейцев, принимали предки после смерти.

тату индейцы

Тату «индеец»: значение

Заокеанская культура известна своими уникальными рисунками и колоритным орнаментом, которые используются для проведения шаманских ритуалов и обрядов. Но это не означает, что индейская категория тату – это сплошные орнаменты, переплетающие образы животных. Как это ни странно, но сами индейцы наносят на свое тело изображения людей, себе подобных. Стоит отметить, что тату «индейцы» могли наносить на свое тело исключительно вожди племени или приближенные к ним. Простой человек не имел права носить на своем теле такое изображение.

Однако речь сейчас не об этом. Важно понять, что означает тату «индейцы» для современного человека, живущего в цивилизованном мире. Что приходит на ум? В первую очередь, что-то связанное с магией и ритуалами, принадлежностью к природе и ее могущественной силе. Любовь – это еще одно значение индейской татуировки. Все это правильно, но обобщенно. Пришло время познакомиться с более точным и емким значением рисунка.

индейские татуировки

Кому подойдет тату «индейцы»?

Конкретного ответа на этот вопрос нет. Изображение непосредственно самого индейца могут выбрать мужчины, которые чтят свои традиции, уважают предков и остаются верны свои принципам. Изображение индейца – это олицетворение верности, доблести и отваги. Этот тот рисунок, который красноречиво свидетельствует о мудрости и бесстрашии.

Нередко тату «индейцы» выступает в качестве оберега или талисмана. Тенденция уходит своими корнями в далекое прошлое, когда краснокожие наносили это изображение на свое тело. Мужчины выбирали девушку в перьях как символ любви и веры, а представительницы индейской культуры – мужчину-воина.

Современная трактовка

Сегодня изображение индейцев встречается не так часто. Среди звездных представителей можно отметить только Джастина Бибера, на лопатке у которого красуется изображение вождя племени краснокожих. Рисунок не случаен. Индеец был символом одной из хоккейных команд в Соединенных Штатах, поклонником которой был дедушка молодого певца. В память о своем прародителе Джастин и набил череп с перьями. Если рассматривать классическую трактовку, то это – количество побед над неприятелями. Одно перо символизирует одного павшего врага.

В настоящее время индейские изображения могут быть на теле как у мужчин, так и у женщин. Учитывая, что образ краснокожего требует детальной прорисовки, выбирается обширный участок тела. Мужчины предпочитают набивать тату на лопатке, спине или плече. Девушки выбирают типично "женские" места: бедра или живот.

тату индеец значение

Значение татуировки с индейскими мотивами

Индейские татуировки – это не только изображения людей с перьями на голове. Это могут быть различные орнаменты, изображения животных и природные рисунки. Часто встречается тату индейца на коне – это квинтэссенция отваги, смелости и мужества.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод: тату с изображением индейца выступает в качестве оберега. Качественно прорисованная картинка непременно обратит на себя внимание всех окружающих. Важно только выбрать профессионального мастера, который сможет воплотить в рисунке все качества отважного воина и его характер.