"АнГриМакс": инструкция по применению, состав, показания и отзывы

0
0

С простудными патологиями ежегодно сталкивается практически каждый человек. При своевременно начатой терапии устранить неприятные симптомы можно в течение нескольких дней. Одной из последних разработок специалистов является средство «АнГриМакс». Инструкция по применению подробно описывает механизм действия входящих в состав компонентов. Рассмотрим подробнее, в каких случаях производитель рекомендует принимать лекарство и каковы отзывы о его эффективности.

Что собой представляет препарат?

В последнее время фармацевтические компании предлагают все большее количество лекарственных средств, действие которых направлено на подавление развития вирусов и усиление защитной системы организма. Наибольшей популярностью пользуются импортные медикаменты. Однако отечественные аналоги могут быть не менее эффективными и в то же время более доступными в ценовой политике. Мощным терапевтическим воздействием обладает разработанный белорусским фармацевтическим предприятием «Минскинтеркапс» препарат «АнГриМакс».

ангримакс инструкция по применению

Цена этого медикамента довольно приемлема и колеблется в пределах 260-320 рублей за упаковку, в которой содержится 20 капсул. Следует учитывать, что в аптеках на территории России найти препарат сложно. Поэтому чаще всего фармацевты рекомендуют другие лекарства из этой же фармакологической группы, имеющие схожий состав. Ниже будут рассмотрены популярные аналоги белорусского препарата.

Состав, форма выпуска

Комбинированный состав – одно из преимуществ препарата «АнГриМакс». Инструкция по применению сообщает о том, что в качестве активных веществ используется парацетамол, ремантадин, аскорбиновая кислота, рутозид, лоратадин и карбонат кальция. Комплексное воздействие всех компонентов отвечает за фармакологическую активность медикамента.

Средство выпускают в виде желто-зеленых капсул с белым порошком внутри. Такая форма позволяет компонентам в составе начать активное действие только при попадании в желудочно-кишечный тракт.

Механизм действия

Парацетамол содержится в большем количестве (180 мг), чем остальные компоненты. Это вещество известно своими жаропонижающими и обезболивающими свойствами. Его принято использовать для снятия болевого синдрома, вызванного простудным заболеванием. Парацетамол блокирует (преимущественно в центральной нервной системе) ЦОГ1 и ЦОГ2.

Ремантадин относится к производным адаманта и обладает противовирусными свойствами. Чувствительность к веществу проявляют различные штаммы вируса гриппа типа A, клещевого энцефалита. Активное вещество также стимулирует выработку интерферонов. 25 мг римантадина содержится в каждой капсуле препарата «АнГриМакс» (состав подробно описывается в аннотации).

Для предотвращения возникновения аллергических реакций в состав медикамента включен такой компонент, как лоратадин. Это мощный блокатор H1-гистаминовых рецепторов, который предупреждает развитие отечности тканей и предупреждает высвобождению гистамина.

За регулировку окислительно-восстановительных реакций и процессов обмена, уменьшение проницаемости сосудистых стенок отвечает химический заменитель природного витамина С – аскорбиновая кислота. Вещество стимулирует регенерацию тканей, активирует работу иммунной системы. Карбонат кальция также необходим для предупреждения ломкости сосудов, передачи нервных импульсов, нормализации процесса свертываемости крови.

Рутозид (рутин) используется в качестве ангиопротектора. Компонент помогает сохранить целостность сосудистой стенки и наладить кровообращение.

«АнГриМакс»: показания для назначения

В настоящее время можно найти огромное количество препаратов, которые помогают бороться с простудными заболеваниями и быстро устраняют их признаки. Большинство этих лекарств предназначено лишь для симптоматического лечения. На истинную причину развития патологии они не влияют.

ангримакс отзывы

Комплексным воздействие обладает «АнГриМакс». От чего помогает это лекарственное средство, и в каких случаях его следует принимать? Производитель рекомендует использовать медикамент для этиотропного и симптоматического лечения гриппа типа A у взрослых и детей старше 12 лет. Кроме этого, капсулы помогут одолеть симптомы, которыми сопровождаются сезонные простудные заболевания: лихорадка, боль в суставах, головная боль, интоксикация.

Дозировка

Пациентам старше 12 лет лекарство показано принимать по 2 капсулы два или три раза в сутки. Длительность терапии должна быть не менее трех дней. Лечение можно продлить до 5 дней в том случае, если у пациента наблюдается лихорадочный синдром. Более точную дозу препарата должен рассчитать врач, учитывая тяжесть течения недуга. Как принимать «АнГриМакс»? Капсулы (1 или 2 шт.) употребляют после еды и запивают водой.

Противопоказания

Лекарственное средство имеет достаточно мощные компоненты в своем составе. Это означает, что список противопоказаний будет довольно обширный. К абсолютным противопоказаниям относятся такие состояния, как непереносимость лактозы, дефицит лактазы, повышенная чувствительность к любому действующему или вспомогательному компоненту. Также запрещается назначать «АнГриМакс» женщинам в период беременности и кормления ребенка, детям до 14 лет.

С осторожностью и только под наблюдением специалиста медикамент могут назначить пациентам, имеющим следующие патологии:

  • нарушение работы печени или почек;
  • эпилепсия;
  • нефролитиаз;
  • гепатит вирусной этиологии;
  • нефролитиаз;
  • сидеробластные анемии;
  • функциональные гипербилирубинемии.

Относительным противопоказанием является и пожилой возраст пациента. На свое усмотрение врач может назначить препарат «АнГриМакс». Отзывы свидетельствуют о том, что при соблюдении рекомендаций специалиста препарат принесет пациенту только пользу.

Побочные действия

Появление негативных реакций организма на воздействие компонентов лекарства может проявиться лишь в случаях превышения указанных в аннотации доз. Побочные эффекты также часто проявляются при непереносимости активных или вспомогательных веществ, указанных в составе лекарственного средства.

ангримакс цена

Со стороны нервной системы у пациентов могут наблюдаться головные боли, тремор, головокружение и повышенная утомляемость. Если же принимать капсулы более 7 дней, существенно повышается риск возникновения болевого синдрома в области желудка, метеоризма, сухости во рту, анорексии, диареи. Поэтому нежелательно превышать длительность лечения медикаментом «АнГриМакс».

Инструкция по применению предупреждает, что противопростудное лекарство может спровоцировать появление кожных аллергических реакций. Это необходимо учитывать всем пациентам, имеющим повышенную чувствительность к компонентам в составе. Следует знать, что препарат способен вызвать угнетение синтеза инсулина клетками поджелудочной железы, изменить показатели крови.

Чем заменить?

Можно ли подобрать эффективный аналог «АнГриМакса» среди всего разнообразия противопростудных лекарств? Выбор препаратов этой категории действительно большой. Но, к сожалению, далеко не все способны оказать мгновенное действие и ускорить процесс выздоровления.

Согласно отзывам, устранить симптомы простуды и гриппа помогут следующие препараты:

  1. «АнвиМакс».
  2. «Антигриппин».
  3. «ГриппоФлю».
  4. «Колдрекс МаксГрипп».
  5. «Фервекс».
  6. «АнГриМакс НЕО».
  7. «Ингавирин».
  8. «Римантадин».
  9. «Анаферон».

При выборе препарата от простуды необходимо особое внимание обращать на состав. Комбинирование нескольких действующих веществ даст более выраженное терапевтическое воздействие и избавит от необходимости приема других лекарств.

«АнвиМакс»: описание средства

Можно ли подобрать структурный заменитель препарата «АнГриМакс»? Аналоги, имеющие такой же состав, действительно имеются на фармацевтическом рынке. Широким спектром лечебного воздействия обладает еще один отечественный фармацевтический продукт – «АнвиМакс». Это лекарство выпускается в форме капсул и порошка, которые рекомендуется принимать в период сезонных заболеваний.

ангримакс для детей

Этиотрипное и симптоматическое действие препарата позволяет использовать его для снятия таких симптомов простуды, как повышенная температура, боль в суставах и голове. Активные вещества обладают также противовирусными и иммуностимулирующими свойствами. Стоимость лекарства – 270-290 рублей (капсулы).

Что входит в состав?

Как и капсулы «АнГриМакс», препарат «АнвиМакс» имеет многокомпонентный состав. Капсулы синего цвета содержат парацетамол в дозировке 360 мг и вспомогательные вещества, а в составе красных имеется рутозид, аскорбинка, римантадин и кальция глюконат. В одной упаковке находится по одной пластинке капсул (10 шт.) каждого цвета.

Порошок «АнвиМакс» предназначен для приготовления горячего напитка и может иметь различные вкусы: смородиновый, малиновый, медовый, лимонный и клюквенный. Парацетамол находится вместе с другими действующими веществами. Порошок расфасовывают в саше-пакеты по 5 г.

Если для лечения был назначен препарат в капсулах, необходимо одновременно принимать по одной пилюле синего и красного цвета. Кратность применения – 2-3 раза в день. Не стоит принимать лекарство дольше 5 суток.

Особенности применения

Комплексное действие активных веществ в составе является основным преимуществом противопростудного препарата. Однако, следует учитывать, что это существенно увеличивает ряд противопоказаний к применению. «АнвиМакс» запрещается использовать людям, имеющим проблемы с почками, печенью, органами пищеварительного тракта, расстройства эндокринной, кроветворной и нервной системы.

как принимать ангримакс

Возрастное ограничение – еще одно главное противопоказание к назначению препаратов «АнвиМакс» и «АнГриМакс». Для детей первые медикамент запрещено применять вплоть до 18 лет.

«ГриппоФлю» от простуды: поможет ли препарат?

Еще одно высокоэффективное лекарственно средство, помогающее одолеть вирусные и простудные заболевания – «ГриппоФлю». Комбинированный медикамент имеет несколько активных веществ. За снижение высокой температуры тела отвечает парацетамол, антигистаминными свойствами обладает фенирамин, сужению сосудов способствует фенилэфрин, а повышает устойчивость организма к атакам вредоносных микроорганизмов – аскорбиновая кислота.

ангримакс аналоги

Как и капсулы (таблетки) «АнГриМакс», препарат «ГриппоФлю» лучше всего справляется с симптомами острых респираторных вирусных недугов и гриппа типа A. Уже после первого применения значительно улучшается общее состояние пациента, нормализуется температура, восстанавливается носовое дыхание, проходит головная боль.

Лекарственное средство выпускается только в форме порошка. Содержимое одного саше нужно растворить в горячей воде (200 мл) и обязательно выпить теплым. В течение дня манипуляцию повторяют не более 3 раз. Производитель предупреждает, что длительность лечения не должна превышать 3 дней.

Что говорят пациенты о препарате «ГриппоФлю»?

Порошок «Гриппофлю» зарекомендовал себя, как мощное средство против гриппа и простудных недугов. Использовать его в качестве симптоматического лечения так же, как и препарат «АнГриМакс».

Отзывы специалистов и пациентов указывают на то, что медикамент начинает действовать уже в течение первого дня терапии. В большинстве случае после трехдневного лечения удается практически полностью избавиться от симптомов простуды. Чтобы добиться таких высоких результатов важно вовремя начать принимать препарат.

«Колдрекс МаксГрипп»

Комплексным противопростудным лекарством является «Колдрекс МаксГрипп» (Испания). Терапевтический эффект обеспечивает парацетамол, аскорбиновая кислота и фенилэфрин. Медикамент выпускается только в форме порошка для приготовления теплого напитка.

капсулы ангримакс

Эффективнее всего средство справляется с высокой температурой, ознобом, болью в суставах на фоне простудного недуга. Некоторым пациентам горячий напиток помогает устранить заложенность носовых ходов за счет входящего в состав фенилэфрина.

Возраст до 6 лет, период лактации и беременности, почечная недостаточность, сахарный диабет, гипертония – основные противопоказания к назначению средства.

Какой препарат эффективнее?

Какой же препарат лучше принять при первых признаках ОРВИ – «Колдрекс МаксГрипп» или «АнГриМакс»? Инструкция по применению каждого медикамента предупреждает, что выбор лекарства лучше доверить специалисту. Каждое из них имеет несколько действующих компонентов и способно вызвать негативную реакцию организма, если у пациента имеются противопоказания. Это необходимо обязательно учитывать при самолечении.

Приобрести порошок «Колдрекс МаксГрипп» можно практически в каждой аптеке, чего не скажешь о препарате «АнГриМакс». Цена саше-пакетов несколько отличается от стоимости отечественного препарата в капсулах и составляет 370-400 рублей (10 шт.).