Таблетки "Ремантадин": инструкция по использованию

0
0

Описание фармакологического действия

Таблетки "Ремантадин" инструкция по использованию определяет как химиотерапевтический препарат, обладающий выраженными противовирусными свойствами. Данное средство относится к группе производных амантадина и медантана, и активно назначается в качестве эффективного антипаркинсонического лекарства. Таблетки "Ремантадин", инструкция по использованию которых обязательно прилагается в комплекте, активно борются с возбудителями клещевого энцефалита и вирусами гриппа А, оказывая сильное антитоксическое и иммуномодулирующее воздействие. Особо стоит отметить продолжительную циркуляцию данного химиотерапевтического препарата в организме человека благодаря наличию полимерной структуры. Таким образом, лекарство "Ремантадин" можно применять не только в лечебных целях, но также и в целях предупреждения гриппа и энцефалита. В пищеварительном тракте препарат абсорбируется спустя два-четыре часа после непосредственного приема, при этом период его полувыведения составляет порядка двадцати пяти-тридцати часов.

ремантадин инструкция

Перечень медицинских показаний к назначению

Принимать таблетки "Ремантадин" инструкция по использованию советует в основном  для терапии гриппа на ранней стадии инфицирования как взрослым пациентам, так и детям. Для предупреждения развития острых вирусных заболеваний в период распространения эпидемий также можно использовать данное химиотерапевтическое средство. Для профилактики клещевого энцефалита также рекомендуется назначать препарат "Ремантадин". Применение его в таких случаях разрешено и взрослым, и детям.

ремантадин применение

Особенности употребления и дозировка

Начинать принимать таблетки "Ремантадин" следует сразу же после появления первых симптомов заболевания. Связано это с тем, что терапевтический эффект от использования данного противовирусного средства будет более сильным, если применение начато в первые сорок восемь часов. Для лечения гриппа, как правило, назначается прием ста миллиграмм лекарства один-три раза в сутки для взрослых пациентов и пятидесяти миллиграмм два-три раза в сутки для детей. Продолжительность курса терапии составляет около пяти дней. Для профилактики гриппа принимать препарат "Ремантадин" инструкция советует по пятьдесят миллиграмм один раз в сутки в течение одного месяца. Для предупреждения клещевого энцефалита (сразу после присасывания клеща) следует использовать по одной таблетке два раза в день на протяжении трех-пяти дней.

лекарство ремантадин

Основные медицинские противопоказания к назначению

Принимать данный противовирусный препарат не рекомендуется в случае наличия у пациента острых заболеваний печени, хронических заболеваний почек и повышенной чувствительности к веществам группы адамантана, а также активным и вспомогательным ингредиентам самого препарата. При тиреотоксикозе также не стоит использовать химиотерапевтическое средство "Ремантадин". Не следует его применять и в период кормления грудью, беременности, а также назначать пациентам младше семилетнего возраста.