Ксения Теплова - актриса театра и кино

0
0

Ксения Теплова – молодая и очень перспективная актриса театра и кино. Недавно перешагнув тридцатилетний рубеж и став мамой, Ксения не сбавляет обороты своей актерской карьеры, активно принимает участие в съемках современных телесериалов и сиквелов, а также не прекращает играть на сцене Московского художественного театра им. А. П. Чехова.

ксения теплова

Учеба

Талантливая девушка является выпускницей одного из самых выдающихся и признанных театральных вузов – школы-студии МХАТ. Еще в студенческие годы Ксения Теплова была полна решимости посвятить свою жизнь актерскому мастерству, несмотря на всю сложность и тернистость выбранной профессии. Талантливые педагоги, – руководители курса Дмитрий Брусникин и Роман Козак, – привили девушке веру в себя и любовь к современному театральному искусству. Выпускным экзаменом студентки в 2007 году стала постановка спектакля «Пьеса без названия» А. П. Чехова, режиссером которой выступил Дмитрий Брусникин. Данная работа получила премию «Золотой лист» в номинации дипломных спектаклей за актерский состав.

Работа в театре

После триумфального успеха в «Золотом листе» Ксению без промедления приняли в состав Художественного театра и утвердили на главную роль в спектакле «Кармен. Этюды». Именно с роли Кармен начался творческий театральный путь талантливой актрисы.

ксения теплова фильмы

На сегодняшний день зрители могут полюбоваться игрой Ксении Тепловой в спектаклях:

  • «Преступление и наказание» – роль Дуни или Катерины Ивановны.
  • «Зойкина квартира» – роль Лизаньки.
  • «Конёк-Горбунок» – образ крестьянки.
  • «С любимыми не расставайтесь» – исполняет несколько ролей.
  • «В. Ж.» – роль Людмилы.
  • «Гримерная» – роль актрисы Д.
  • «Спящий принц» – роль Мэри.

Работа в кино

Свой первый опыт в телевизионных съемках актриса получила в студенческие годы. В незначительных эпизодических ролях дебютировала на экранах Ксения Теплова. Фильмы «Полный вперед!» и «Закон и порядок» принесли девушке бесценный навык работы и уверенность в своих силах.

Первой успешной ролью актрисы стала роль Зои из сиквела «Даёшь молодёжь!». Проект специально был разработан для молодых артистов и многим дал путевку в актерскую профессию. Комедийный телесериал пришелся по душе телезрителям, и большинство актеров, задействованных в съемках, стали знаменитыми и узнаваемыми.

ксения теплова фильмы с ее участием

После выхода телесериала на телеэкраны начинающей актрисе стало поступать значительно больше предложений о съемках в кинофильмах и сериалах.

Ксения Теплова принимает участие в многосерийном фильме «Все ради тебя», где играет роль Ольги, а также в сериале «Метод Лавровой», в которой ей достается кинороль медсестры в психиатрической лечебнице. Много положительных отзывов имела кинолента «Опережая выстрел», рассказывающая о буднях отряда оперативного реагирования, в которой исполнительницей роли Захаровой Риты стала Ксения Теплова. Фильмы с ее участием для многих телезрителей становятся любимыми и все чаще пополняют домашние фильмотеки. Одной из таких лент стала романтическая мелодрама «Четверг, 12-е». Молодая девушка без труда перевоплотилась в юную беззаботную студентку, ученицу главного героя.

Новые успехи

Несмотря на постоянную занятость в театре и изменения в личной жизни (два года назад Ксения стала мамой), она не отказывается от съемок в кино. Фильмы «Анжелика», «Папа на вырост», «Жена напрокат», вышедшие в 2016 году, стали очередными успешными киноработами актрисы. В сериале «Анжелика», в одной из серий, девушке пришлось перевоплотиться в женщину преклонных лет, что очень понравилось актрисе. Она часто рассказывает, что с удовольствием перевоплощается и эмоционально раскрепощается в различных несхожих с нею амплуа.

ксения теплова

Недавно Ксения Теплова порадовала своих поклонников новостью о начале съемок в новом проекте под рабочим названием «Ночная смена».