Жеребцов Владимир: фильмография и подробности личной жизни

0
0

Владимир Жеребцов – талантливый актер, который снимается преимущественно в сериалах. «Склифосовский», «Королева красоты», «Мой», «Громовы», «Мамочки», «Ложь во спасение», «Физрук», «Уйти, чтобы вернуться» - телепроекты, в которых его можно увидеть. Что же можно рассказать о простом парне, которому удалось стать знаменитым?

Владимир Жеребцов: детские годы

Будущая звезда отечественных сериалов появился на свет в Москве, произошло это в декабре 1983 года. Владимир Жеребцов родился в простой семье, профессиональная деятельность его родителей не имела отношения к миру кино и театра. Однако мать и отец поддерживали интерес сына к драматическому искусству. В возрасте семи лет мальчик начал заниматься в театральной студии «Юпитер».

жеребцов владимир

Свои первые роли Владимир исполнил в любительских спектаклях. «Мещанин во дворянстве», «Ночь ошибок», «Андромаха», «Пигмалион», «Чудо» - постановки, благодаря которым он укрепился в своем желании стать актером. Особенно запомнился мальчику спектакль «Над пропастью во ржи», в котором он воплотил образ Холдена Колфилда. Жеребцов блестяще передал характер ключевого персонажа, сумел проникнуть в его внутренний мир.

Учеба

В подростковом возрасте Владимир Жеребцов активно занимался спортом. Юноша добился заметных успехов в футболе и хоккее. Однако интерес к драматическому искусству победил. После окончания школы начинающий актер продолжил образование в Щепкинском училище.

владимир жеребцов фильмы

Перспективного юношу приняли на курс, который вели Бейлис и Иванов. Студенческие годы пролетели быстро, плотный график занятий практически не оставлял Жеребцову времени на развлечения. Владимир, еще будучи первокурсником, поднялся на сцену Малого театра, исполнив небольшую роль в спектакле «Тайны Мадридского двора». Затем он сыграл ключевого персонажа в постановке «Ромео и Джульетта», которая шла в театре имени Пушкина. Критики высоко оценили талант новичка, молодому человеку была вручена премия «Московский дебют».

Плодотворным для начинающего актера оказался 2004 год. Владимир Жеребцов исполнил яркие роли в спектаклях «Ночи Кабирии» и «Аленький цветочек», появился в мюзикле «Кот в сапогах».

Театр

Выпускником Щепкинского училища Владимир стал в 2005 году. Он прекрасно справился с ролями в дипломных постановках «Старший сын» и «Доктор философии». Долго искать работу ему не пришлось, перед талантливым юношей распахнул свои двери театр имени Пушкина, в котором он уже выступал в студенческие годы. «Письма счастья» - так назывался первый спектакль, в котором Жеребцов сыграл уже в качестве члена труппы.

владимир жеребцов фото

Яркая роль досталась Владимиру в постановке «Пули над Бродвеем», сюжет которой был позаимствован из фильма Вуди Аллена. Молодой человек остался в восторге от работы с режиссером Евгением Писаревым, он высоко оценил его подход. Понравилась Жеребцову и совместная работа с Аллой Сигаловой, когда он получил роль в постановке «Мадам Бовари».

Первые роли

Известность актеру подарили не театральные работы, а сериалы и фильмы. Владимир Жеребцов впервые оказался на съемочной площадке в 2003 году. Он исполнил эпизодическую роль в телепроекте «Желанная». Далее молодой человек снялся в сериале «Стилет 2», воплотил образ студента в драме «Папа», появился в телепроекте «Таксист». «Дунечка», «Бумер: Фильм второй», «Формула зеро», «Юнкера», «Громовы», «Доярка из Хацапетовки», «Неверность» - фильмы и сериалы, в которых ему также достались небольшие роли.

жена владимира жеребцова

В 2006 году смог впервые привлечь к себе внимание зрителей Владимир Жеребцов. Фильмография молодого человека обзавелась телепроектом «Утесов. Песня длиною в жизнь». В этой биографической драме он блестяще воплотил образ знаменитого артиста в юности.

Съемки в сериалах

Жеребцов – актер, который снимается в основном в сериалах. К каждой своей роли он относится серьезно, стремится к тому, чтобы его герои отличались друг от друга. «Морозов», «Пари», «Доярка из Хацапетовки 2: Вызов судьбе», «Широка река», «Жизнь, которой не было», «Мой», «Правда скрывает ложь», «Доктор Тырса», «Все ради тебя» - с каждым новым телепроектом популярность актера возрастала.

анастасия панина и владимир жеребцов

В 2011 году Владимир Жеребцов, фото которого можно увидеть в статье, блеснул в сериале «Москва. Три вокзала». Этот детективный телепроект рассказывает историю служителей закона, отлавливающих опасных преступников на столичных вокзалах. Образ хирурга Кости актер воплотил в рейтинговом сериале «Склифосовский», повествующем о буднях тех, кто ежедневно спасает чужие жизни.

Далее Владимир снялся в теленовеллах «Красавица», «Мой любимый гений», «Королева бандитов», «Кукловоды», «Память сердца», «Уйти, чтобы вернуться», «Турецкий транзит». В сериале «Физрук» он блестяще воплотил образ Славы, его герой – молодой парень, который встречается с учительницей Татьяной.

Новинки с его участием

Плодотворным для Владимира оказался 2016 год. Актер снялся в телепроектах «Ложь во спасение», «Валькины несчастья». В сериале «Сын моего отца» он сыграл гениального нейрохирурга, который пытается отстоять клинику, доставшуюся от отца. Жизнь героя переворачивается с ног на голову, когда он влюбляется в девушку, на внимание которой претендует и его родной брат. Конечно же, соперничество между близкими родственниками не приводит ни к чему хорошему.

В драматической истории «Солнце в подарок» актер перевоплотился в молодого врача, который безответно влюблен в свою коллегу и прилагает все усилия для того, чтобы покорить сердце непреступной красавицы. К сожалению, девушка не спешит отвечать взаимностью на его чувства. Также он создал образ рассеянного преподавателя географии Андрея в сериале «Мамочки».

Личная жизнь

Конечно же, интерес у поклонников вызывает и жена Владимира Жеребцова. Со своей будущей супругой актер познакомился вскоре после того, как окончил с красным дипломом Щепкинское училище. Это произошло благодаря спектаклю «Ромео и Джульетта», в котором они оба были задействованы.

фильмография владимира жеребцова

Интересно, что Анастасия и Владимир полюбили друг друга отнюдь не с первого взгляда. Их роман начался уже тогда, когда они вновь пересеклись благодаря постановке «Пули над Бродвеем», в которой им достались роли мужа и жены. Некоторое время они встречались, затем сыграли свадьбу.

Анастасия Панина и Владимир Жеребцов стали родителями в 2010 году. На свет появилась девочка, ставшая для них обоих первым ребенком. Новоиспеченные родители назвали дочь Александрой. Пока нельзя сказать, пойдет ли девочка по родительским стопам. Сейчас мать и отец мечтают лишь о том, чтобы дочь получила достойное образование, выучила несколько языков.

Интересные факты

В творческих кругах актер Жеребцов пользуется репутацией примерного семьянина. Интересно то, что вторая половина присутствует практически на всех его фотографиях, также ему нравится фотографироваться с любимой дочерью.

Владимир много работает, поэтому у него остается мало времени для увлечений. В свободные минуты актер занимается восточными единоборствами, что помогает ему поддерживать себя в форме. Также ему нравится путешествовать с семьей в чужие страны, выбираться на природу. Наконец, Жеребцов с удовольствием посещает театральные постановки в качестве зрителя, учится у своих коллег. Актер всегда в курсе всех новых премьер.

Фильмография Владимира Жеребцова в настоящий момент содержит около пятидесяти фильмов и сериалов. В 2017 году поклонников звезды ожидает приятный сюрприз, которым станет телепроект «Благие намерения» с его участием. Сюжет телепроекта пока держится в секрете, однако зрители наверняка не будут разочарованы.