"Мовенпик" — мороженое, созданное новаторами

0
0

История холодного десерта насчитывает не одну сотню лет. При этом он до сих пор является любимым лакомством большинства сладкоежек. Полки современных магазинов перенасыщены самыми разными лакомствами. Но современные производители, в погоне за прибылью, все чаще использует искусственные ингредиенты. Одним из продуктов, заслуживающих внимание, является мороженое «Мовенпик».

мовенпик мороженое

Появление марки

Этот продукт появился в Швейцарии. Страна имеет всемирную известность благодаря шоколаду, поэтому почему бы не расширить свое присутствие в сегменте сладостей за счет мороженого?

В начале 60-х годов прошлого столетия гастрономия самых лучших ресторанов Швейцарии стала стремиться предложить своим клиентам абсолютно идеальные блюда. Поэтому качество продуктов и их состав стали во многом определять предлагаемое меню. Когда дошла очередь до десертной карты, понадобился продукт с натуральным составом. Мороженое «Мовенпик» было создано иенно по этому принципа. Более того, производитель следил за происхождением и качеством каждого из ингредиентов, так как использование тех, что подверглись генной модификации было неприемлемо.

Сохранение традиций

Несмотря на то что марке уже более полувека, щепетильное отношение к качеству остается и по сей день. Состав мороженого «Мовенпик» включает в себя только натуральные ингредиенты. Ягоды, фрукты и орехи, добавляемые в него, собираются исключительно в экологически чистых местах. Например, шоколад и молоко из Швейцарии, а малина из Испании.

мовенпик мороженое оптом

Современный продукт компании состоит из таких компонентов, как: молочная сыворотка, обезжиренный молочный порошок, молочный белок, сливки, восстановленное обезжиренное молоко, крахмал, яичный желток, глюкоза сахар, глюкозный сироп, натуральные ароматизаторы, орехи, фрукты, ягоды, фруктовые и овощные концентраты.

Новаторы

Компания привнесла много новшеств в изготовление холодного десерта. Например, она дополнила базу продукта кусочками фруктов и орехов, начала добавлять различные сладкие сиропы.

В середине 80-х годов было открыто первое фирменное кафе, в котором можно было попробовать множество разных вкусов. Десерт имел ограниченный выпуск и практическ был недоступны в других местах. Интересной идеей, которую специалисты компании заимствовали у модельеров, стало предложение «новых коллекций», которые были доступны всего лишь несколько месяцев. Затем ассортиментный ряд менялся. Этот ход привлекал сладкоежек, которые только и ждали новых, необычных предложений от компании.

Разнообразие десертов

В начале 2000 годов, компания предложила новые варианты сладостей, преобразовав излюбленные десерты в мороженое «Мовенпик». Например, тирамису.

Но и на этом эксперименты не закончились. В 2004 г. на рынок выходят сорбеты, созданные на основе фруктовых пюре. Благодаря чему имели необычайно мягкую и нежную текстуру. Несколькими годами позже сладкоежки смогли попробовать предложенные варианты холодного десерта, созданного на основе йогурта.

мовенпик вкусы мороженого

Затем выпускается новая линейка продукции – Creation. Вкусы мороженого «Мовенпик» из нее созданы путем сочетания самых интересных продуктов, собранных со всего мира. Зачастую использовались самые неожиданные компоненты, например, бальзамический соус.

Стоимость

Стремление к совершенству и высокие требования к используемому сырью отразились на стоимости продукта. Цена лакомства довольно высокая и продукт представлен в сегменте «премиум». Именно поэтому не каждый может приобрести баночку этого продукта. Для того чтобы большему количеству потребителей дать возможность познакомиться с продукцией, компания поставляет свою продукцию в кафе, рестораны по всему миру. Поэтому необязательно покупать мороженое «Мовенпик» оптом, можно приобрести всего один-два шарика.

Мнения покупателей

Те, кто ищет натуральный продукт, хоть раз покупал «Мовенпик». Его сложно не заметить в холодильнике магазина, так как, кроме качества продукта, компания заботится и о красивом внешнем виде упаковки мороженого «Мовенпик», фото которого позволяет понять, почему дети так не любят выбрасывать коробочки из-под этого десерта.

мовенпик мороженое состав

Ассортимент холодных десертов необычайно велик – от классической ванили и шоколада до самых необычных сочетаний: грецкого ореха с клиновым сиропом, манго с маракуйей. Многим нравятся сорбеты, например, лимонный или смородиновый.

Среди недостатков выделяют высокую стоимость и, как ни странно, состав. Некоторые обращали внимание на присутствие пальмового масла в некоторых видах мороженого этого производителя.

Что касается стоимости, некотрые потребители полагают, что цена на продукт совершенно не соответствует вкусовым качествам. Те, кто много слышал и читал о «Мовенпик», покупая его, ожидают большего. А попробовав его, сожалеют о потраченных деньгах, так как не смогли ощутить обещанного «райского наслаждения». Но многие отмечают бесподобный вкус и разнообразие вкусов. Поэтому считают, что за такую роскошь можно заплатить требуемую стоимость.

мороженое мовенпик фото

В российских реалиях часто возникает сложность с его доступностью. Из-за высокой стоимости, далеко не в каждом городе его можно найти. В этом случаем есть возможность заказать лакомство через интернет-магазин. Многие ресурсы предлагают приобрести мороженое не только оптом, но и в розницу с доставкой на дом.

«Мовенпик» с самого начала была компанией, в которой работали новаторы и экспериментаторы. Именно поэтому марка имеет мировую известность и множество поклонников. В 2003 году «Нестле» стала собственником торговой марки. Но в ее работе и принципах, позволяющих оставаться на лидирующих позициях, ничего не изменилось.