Михаил Беспалов: биография и творчество

0
0

Комедийные актеры наиболее узнаваемы. Они снимаются в самых популярных фильмах, которые любимы народом. Сейчас не так много хороших актеров, которые могут похвастаться всенародной любовью. Михаил Беспалов понравился зрителям практически с первого взгляда. Он является не только актером, но и продюсером. Не так давно он попробовал себя даже в качестве композитора. Его музыка использовалась в российском мультипликационном сериале «Защитники».

Несколько фактов из биографии

михаил беспалов
Родился Михаил Беспалов в Украине, в городе Днепропетровске, в 1964 году. Там он окончил школу и сделал выбор профессии. В конце восьмидесятых он переехал в Москву, чтобы поступить в лучший театральный вуз СССР. Окончил он ГИТИС в 1992 году и сразу же поступил на работу в Московский театр оперетты. Там он занят по сей день. В этом театре он участвовал во многих постановках и сыграл ведущие роли.

В 2007 году заслуженным артистом России стал Михаил Беспалов. Личная жизнь его не обсуждается в прессе, он стремится делиться с поклонниками только своим творчеством. В 2002 году Михаил начал сниматься в кино, пока его работ не так много, но они успели полюбиться публике. Например, он сыграл главную роль в обеих частях «Все включено». В этом фильме он выступал в роли продюсера.

"Все включено"

Одним из основных фильмов, благодаря которому Михаил Беспалов приобрел всенародную славу, стала картина «Все включено». Вместе с ним в ней сыграли актеры из комик-шоу «6 кадров». Прекрасный актерский состав сделал комедию любимой и востребованной. Из-за этого история про владельца частной зооклиники Андрея была продлена на вторую часть.

Рецензии от критиков на первую часть не были положительными, но продюсеры и актеры решили работать не для них, а для своего зрителя. Съемки второго фильма проходили в Турции. Во время них Михаил попал в автомобильную аварию и сломал руку. Это лишь осложнило съемочный процесс, он мужественно продолжил участие в проекте, а сценаристы нашли в ходе картины объяснение, почему герой появился в кадре в гипсе.

Другие работы актера

михаил беспалов личная жизнь
В 2009 году Михаил Беспалов попробовал себя в новом амплуа. Он начал вести шоу «Звезда покера», которое транслировалось в России и Украине. За покерным столом в нем собирались звезды шоу-бизнеса, актеры и юмористы. За кадром происходящее на экране комментировали профессионалы, они давали оценку действиям игроков.

В 2015 году вышла еще одна замечательная кинокартина с Михаилом в главной роли – новогодняя комедия «Все сбудется». В 2016 году ее транслировали сразу несколько каналов, а критики назвали этот фильм одним из новых символов праздника. Публика тепло приняла этот фильм, возможно потому, что Михаил снялся в нем с другим актерским составом. Некоторые даже сказали, что по сравнению со «Все включено» новогодняя картина более качественно сделана.