Парящая чашка с цветами своими руками: пошаговая инструкция

0
0

Рукодельницы знают, что сотворить шедевр можно из различных материалов, которые хранятся в доме. Ведь порой наша фантазия помогает сотворить произведение искусства, которое будет радовать взгляд каждого посетителя.

Парящая чашка – идеальный подарок

Летящая чаша с цветами – поделка, которая вначале каждого заинтересует. Ведь как она может парить? И в чем секрет этой конструкции? В дальнейшем все становится ясным, но красоту свою эта поделка не меняет.

парящая чашка с цветами своими руками

Кроме того, сделанная своими руками парящая чашка с цветами символизирует процветание и плодородие, удачу и благополучие. Поэтому такой уникальный сувенир станет отличным подарком для близкого человека. Как же правильно сделать парящую чашку с цветами своими руками? Вы, может, удивитесь, но с этим могут справиться не только взрослые, но и дети.

Разнообразие поделок

Все рукодельницы знают, что каждое изделие уникально. Также известно, что можно использовать различные материалы для изготовления такого сувенира. Парящая чаша с цветами, своими руками сделанная, – это пример той поделки, которую каждый желающий может повторить самостоятельно или изготовить подобную, используя другие материалы. Фото парящей чашки с цветами, своими руками изготовленной, вы можете увидеть ниже.

Чашку можно использовать для различных действий. Она многофункциональна. И кто бы мог подумать, что из нее можно соорудить топиарий. Сегодня особой популярностью пользуются не только сделанные своими руками парящие чашки с цветами. Изготавливают кофейные чашки, чашки с деньгами, канзаши-цветами, сливками и т.д.

парящая чашка с цветами своими руками пошаговое

Как же правильно изготовить такое изделие? Описание изготовления пошаговое парящей чашки с цветами своими руками представлено ниже.

Материалы

Для изготовления данной поделки необходимо подготовить такие материалы:

  • Блюдце и чашку.
  • Искусственные цветы.
  • Горячий клей и проволоку.
  • Скотч малярный и пассатижи.

Вместо проволоки можно использовать старую вилку, металлическую пластину или любой другой материал, подходящий для этих целей. Такая поделка будет радовать глаз каждого посетителя своей оригинальностью и интересным воплощением. Фото парящей чашки с цветами вы можете увидеть в статье.

Такая поделка будет радовать глаз каждого посетителя своей оригинальностью и интересным воплощением. Минимум времени и материалов, отличное настроение - и через определенный срок вы сможете порадоваться новым шедеврам. Фото парящей чашки с цветами представлены в нашей статье.

Последовательность выполнения работы

Изготовление своими руками парящей чашки с цветами занимает минимум времени. Так вы сможете сделать буквально за несколько часов отличный подарок своему близкому человеку. Итак, изготовление такого сувенира включает в себя выполнение таких задач:

  • Проволоку необходимо сложить в форме буквы «Г».
  • С внутренней стороны чашки при помощи клея необходимо прикрепить проволоку с одного конца. С другого – сверху к блюдцу.
  • Приклеиваем каждый цветок поочередно сверху к проволоке.
  • На блюдце выкладываем и хорошо фиксируем композицию из цветов.

парящая чашка с цветами своими руками фото

Здесь нет ничего сложного. Поэтому сразу же приступаем к работе. С чего же начать?

Подробное описание изготовления

Все необходимые материалы необходимо заранее подготовить. Лучше подготовить красивый сервиз из фарфора. Преимущество этого материала – легкость. Чашку и блюдце необходимо тщательно вымыть и хорошо вытереть. Они должны быть сухими.

Подробная инструкция (парящая чашка с цветами своими руками выполняется просто) представлена ниже.

Подготовленную заранее проволоку необходимо согнуть пассатижами в форме буквы «Г». Приблизительное расстояние между блюдцем и чашкой должно составлять около 10 – 15 см. На конце должен образоваться зигзаг или завиток. Необходимо приложить проволоку к блюдцу и чашке, чтобы убедиться в правильном расположении конструкции. При необходимости проволоке придаем нужный угол наклона. Выравниваем основание проволоки таким образом, чтобы она плотно прилегала к стенке чашки и дну блюдца.

Теперь используем клеевой пистолет. Сначала необходимо приклеить проволоку ко дну блюдца и подождать, пока клей полностью остынет. Не нужно жалеть клея, ведь проволока в прямом смысле должна утонуть в нем. Так вы гарантируете устойчивость и надежность будущему изделию.

парящая чашка фото с цветами

Теперь можно склеить проволоку с чашкой. Помните, что клей должен полностью высохнуть, то есть остыть.

Оставшуюся часть проволоки необходимо обмотать малярным скотчем. Теперь можно приклеивать цветы, начиная сверху.

Когда пространство между блюдцем и чашкой будет оклеено цветочками, можно в произвольной форме выложить на блюдце подготовленный материал для декора. Эти цветы нужно хорошо приклеить к поверхности блюдца.

Такую же процедуру необходимо повторить и с чашкой. Здесь аккуратно размещаем все цветочки, желательно меньшего размера, и хорошо их закрепляем.

Парящая чашка в стиле канзаши

Конечно, можно использовать и готовые искусственные цветы. Но нежные цветочки, изготовленные собственноручно, сделают поделку более привлекательной и символичной. Как же изготовить такие элементы декора?

Необходимо подготовить разноцветные ленты шириной в 5 см, флористический фетр, бусины и тычинки. Эти материалы необходимы для создания различных цветочков, которыми будет украшен топиарий.

Вначале нужно подготовить листочки. Их вырезаем из фетра и лент.

Для изготовления 1 цветка необходимо подготовить 5 одинаковых отрезков ленты одного цвета. Каждый лепесток собирают отдельно. Каждый отрезок необходимо согнуть в форме треугольника. После сгибаем его еще раз, треугольная фигура становится еще меньше. Повторяем процедуру и аккуратно отрезаем оставшийся край. После следует при помощи зажигалки обжечь место среза. Края лепестка следует плотно зафиксировать, так они прилипнут друг к другу и не распадутся.

парящая чашка с цветами канзаши

Лепесток можно вывернуть в обратную сторону, придерживая при этом нижний срез. Так подготавливаем все элементы, необходимые для создания цветочка.

На самом деле технологий изготовления цветков канзаши существует множество. Каждая рукодельница выбирает удобный и подходящий для нее способ.

Из тычинок и бусинок следует собрать серединку цветка. К ней в дальнейшем необходимо приклеить поочередно все лепестки. Также можно намазать бусинки клеем и осыпать сверху микросеребром.

парящая чашка с цветами своими руками инструкция

Декор

Не забываем, что изделие можно доработать. Ведь, казалось бы, работа выполнена. Но рукодельницы знают, что границ у фантазии нет. Поэтому можно смело использовать различные декорирующие элементы. К примеру, рядышком с цветами можно прикрепить бабочку, стрекозу и т.д. Даже сверху на кружке такие элементы будут смотреться уместными.

Возможные вариации изготовления топиария

Многие рукодельницы знают, что топиарий – это изделие из подручных материалов, которые можно найти дома (камешки, ракушки, искусственные цветы, монеты и т.д.)

Сегодня для изготовления подобного топиария можно использовать различные материалы и техники изготовления. В основном топиарии представлены в виде деревьев маленького размера с кроной в форме конуса или шара. Считают, что этот сувенир приносит в дом счастье, поэтому его часто дарят близким людям. Особенно ценными являются изделия, изготовленные собственными руками, как парящая чашка с цветами канзаши. Ведь в такое изделие мастер вкладывает душу.

парящая чашка с цветами

Сегодня особой популярностью пользуются и сделанные своими руками парящие чашки с цветами или с кофе. Этот сувенир часто является декором кухни или столовой.

Чашки с монетами символизируют достаток в доме. Поэтому такой подарок будет уместен не только для близких, но и для сотрудников, в том числе и руководителей. Поверьте, такой подарок уж точно никто не забудет.

Вывод

Изделия hand made пользуются особой популярностью и спросом. От них чувствуется положительная живая энергетика. Такой подарок очень приятно получать, ведь он сделан своими руками. А это говорит о том, что гость с уважением относится к вам и вашему дому. По мнению специалистов фен-шуй, цветочный топиарий принесет в дом радость и счастье. Парящую чашку с цветами своими руками сможет изготовить любой человек, у которого хоть немного присутствует фантазия. Поэтому не бойтесь и приступайте к работе!