Лучшие фильмы про мотоциклистов: список, описание и отзывы

0
0

Фильмы про мотоциклистов и байкеров всегда выбивались из общей массы. В них мы получаем возможность узнать о нелегкой жизни свободолюбивых людей, которые путешествуют по миру на своем железном коне. В Америке и по сей день существует огромное количество байкеров. Однако в нашей стране эта культура появилась относительно недавно. Но несмотря на это, фильмы на данную тему выходили и у нас. В данной статье мы поговорим о самых лучших фильмах про байкеров и мотоциклистов. Вас ждут лучшие фильмы про мотоциклистов, снятые в самых разных жанрах. Так что каждый зритель сможет найти что-нибудь подходящее для себя.

1. "Беспечный ездок"

фильмы про мотоциклистов

Какие рекомендованы к просмотру фильмы про мотоциклистов? Список лучших мы начнем с картины "Беспечный ездок". Это во всех отношениях культовый американский фильм, который в одночасье стал хитом на родине. В кинокартине снялись такие звёзды, как Джек Николсон, Деннис Хоппер и Питер Фонда. Тогда они только начинали свою блистательную карьеру, но уже в этом независимом фильме актёры смогли в полной мере заявить о себе. Фильм получил массу положительных отзывов со стороны критиков и множество наград.

В центре сюжета этой истории два лучших друга. Однажды они приходят к выводу, что им больше нечего делать в родном Лос-Анджелесе. Друзья бросают всё, садятся на байки и отправляются в невероятное путешествие по стране. Впереди их будут ждать бескрайние просторы, которые приведут к самым неожиданным знакомствам и новым приключениям, о которых они так долго мечтали.

2. "Безумный Макс"

Конечно, в первую очередь этот фильм вовсе не про мотоциклы. Однако главными антагонистами киноленты являются именно байкеры. Они терроризируют мирное население, путешествуя на своих мотоциклах и сея хаос. В этой культовой малобюджетке главную роль исполнил не кто иной, как сам Мел Гибсон. Для него данный фильм стал дебютным в карьере и открыл дорогу в большое кино. Фильм обрел культовый статус и привёл к порождению целой франшизы, которая пользуется популярностью и по сей день.

В центре сюжета опытный служитель правопорядка по имени Макс. Он день и ночь борется с преступностью в постапокалиптическом мире, в котором царит беззаконие. Он славится своими жестокими методами, из-за которых его прозвали безумным. Но вскоре у него появится достойный противник в лице байкера-психопата и его безумной банды. Сможет ли Макс остановить злоумышленников до того, как те совершат непоправимое?

3. Фильм про горящего мотоциклиста "Призрачный гонщик"

фильм про мотоциклиста и девушку

Эта кинокартина основана на серии популярных комиксов и должна была стать отличным дополнением к серии фильмов крупной киновселенной. Главную роль в "Призрачном гонщике" исполнил популярный актёр Николас Кейдж, который справился с поставленной задачей просто потрясающе.

В центре сюжета байкер-экстремал Джонни Блэйз, который всю свою жизнь посвятил умопомрачительным трюкам на мотоцикле. Он неоднократно рисковал своей жизнью, однако раз за разом избегал смерти. Но однажды судьба вынуждает Джонни заключить сделку с дьяволом. Главный герой и представить себе не мог, к каким серьёзным последствиям это в итоге приведет....

4. "Дикие ангелы"

русские фильмы про мотоциклистов

Выдающийся фильм Роджера Кормана, в котором рассказывается история о реальной байкерской группировке, именовавшей себя "Дикими ангелами". Они отличались жестокостью и неоднократно совершали безрассудные поступки. "Дикие ангелы" - самые настоящие преступники, которые не способны на добрые поступки и сострадание. Данная кинолента примечательна тем, что в ней нет байкерской романтизации. Всё показано максимально реалистично и без прикрас, и это нравится многим зрителям.

Главный герой - хладнокровный лидер байкерской преступной группировки, которая следует своим идеалам и регулярно творит хаос на улицах родного города. Но однажды они сталкиваются с серьёзными неприятностями. Будет пролито немало крови...

5. "Реальные кабаны"

фильмы про мотоциклистов список

Ещё один популярный кинофильм. На этот раз это самая настоящая комедия с участием огромного количества известных и уже не совсем молодых актёров: Тим Аллен, Джон Траволта, Мартин Лоуренс, Уильям Х. Мэйси и Рэй Лиотта. Все они уже давно успели стать знаменитыми и добиться успехов в Голливуде. Однако именно в этой забавной киноленте им удалось собраться вместе. В итоге мы получили замечательное и уникальное в своем роде кино, отмечают зрители.

В центре сюжета четверо лучших друзей. Они знают друг друга ещё с молодых лет. Сейчас они ведут скучную жизнь и время от времени собираются в местном мотоклубе, чтобы пропустить по бутылочке пива. И однажды они решают тряхнуть стариной. Друзья оставляют дома мобильники и все прочие ненужные вещи. Впереди их будет ждать путешествие через всю страну на байках. Но по силам ли немолодым мужчинам преодолеть такое расстояние?

6. "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо"

фильм про мотоциклистов гонщиков

Кинокартина, которая покорила многих зрителей нашей страны. Всё дело в том, что главную роль в фильме исполняет Микки Рурк, который находился тогда на пике своей популярности. Ему удалось создать запоминающийся образ и подарить нам очередной шедевр кинематографа.

В центре сюжета фильма "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо" - одинокий байкер, который путешествует по миру без какой-либо особой цели. Однажды он решает навестить своего старого товарища, с которым он не виделся уже достаточно давно. Главный герой и представить себе не мог, какими неприятностями для него обернется эта поездка...

7. "Добро пожаловать на каникулы"

советские фильмы про мотоциклистов

Этот фильм является типичным представителем жанра слэшер. В картинах такого плана рассказываются истории о маньяках-убийцах, жестоко расправляющихся с группой молодых людей и девушек. В данном случае итальянец Умберто Ленци смог привнести в свою работу некоторое разнообразие. Всё дело в том, что убийцей в данном случае является мотоциклист, чью личность мы не знаем до самого финала.

События фильма "Добро пожаловать на каникулы" разворачиваются в небольшом курортном городке. Наплыв туристов. А это значит, что у властей и полиции вновь будет над чем поработать, чтобы этот сезон получился наиболее прибыльным. На днях прошли похороны молодого байкера, который являлся членом местной группировки. Сразу же после этого по городу проносится серия зверских убийств. Кто стоит за всем происходящим? Смогут ли служители правопорядка вычислить убийцу? Зрители с интересом следят за развитием сюжета.

8. "Дикарь"

лучшие фильмы про мотоциклистов

Классический фильм с Марлоном Брандо в главной роли. На тот момент времени актёр уже находился на пике своей популярности. На этот раз ему досталась непростая роль любителя мотоциклов, придерживающегося своей собственной идеологии. Он обладает не самым приятным характером, из-за чего нередко попадает в различные неприятности. Зрители отмечают, что фильм интересно смотреть даже сейчас, спустя много лет после выпуска.

9. "Байкер"

Достаточно необычный по российским меркам фильм про мотоциклиста и девушку, про их удивительную историю любви. На первый взгляд может показаться, что перед нами обычная мелодрама. Но на деле кино "Байкер" оказывается куда глубже и серьёзнее. Илья Хотиненко снял кино, которое оказалось не понято обычными зрителями. Однако свою нишу "Байкеры" определенно заняли.

10. "Муж собаки Баскервилей"

Советский фильм про мотоциклиста, который способен удивить зрителя даже спустя столько лет с момента выхода на экраны - это отмечают многие посмотревшие. Главным героем фильма является преступник по имени Боварин. Однажды он находит девочку Асю и решает взять её к себе, чтобы воспитать и вырастить. В итоге спустя годы Ася по-прежнему благодарна своему спасителю и готова пойти ради него абсолютно на всё. Но всё меняется после того, как она знакомится с мотоциклистом Данилой, в которого влюбляется с первого взгляда.

11. "Я хотела увидеть ангелов"

Кинокартина снята совместно с Америкой, что является для России большой редкостью. В фильме успешно объединены сразу два популярных жанра: мелодрама и криминальный триллер. В итоге кинокартина получилась более чем удачной и определенно заслуживает зрительского внимания.

В центре сюжета оказывается мужчина по имени Боб. Когда-то он был популярным спортсменом и занимался борьбой. Но с тех пор утекло немало воды. И теперь главный герой вынужден заниматься далеко не самой приятной и законной деятельностью...

12. "Сокровища двенадцати богов"

Какие еще русские фильмы про мотоциклистов достойны внимания? "Сокровища двенадцати богов" - достаточно малоизвестный приключенческий триллер, который явно был недооценен нашим зрителем. Кино пусть и не является шедевром, но всё же смотрится на одном дыхании и оставляет после просмотра приятное впечатление. В "Сокровищах двенадцати богов" есть всё, чтобы удержать зрителей у экрана до самого конца: нестандартный сюжет, качественная режиссура, а также неожиданная развязка.

Отзывы зрителей

По понятным причинам фильмы про мотоциклистов, гонщиков и байкеров интересны далеко не всем. Многие люди попросту далеки от данной культуры и не воспринимают её всерьёз. Также некоторые фильмы слишком необычны и не рассчитаны на массовую аудиторию. Однако в данном списке мы специально не ограничивались каким-то определенным жанром. Мы отобрали для вас как боевики, так и драмы. Так что в зависимости от настроения вы сможете подобрать нужное кино и насладиться просмотром. Каждая кинокартина обладает своей уникальной атмосферой, но всех их объединяет одно - схожая тематика. Приятного просмотра!