Ресторан "Гречка", Санкт-Петербург: фото и отзывы посетителей

0
0

Одно из самых уютных мест в Санкт-Петербурге - ресторан "Гречка". Это довольно-таки большое заведение, которое расположилось на двух этажах торгово-развлекательного комплекса "Пять озер". Ресторан можно отнести к разряду семейных, так как в его стенах комфортно находиться как взрослым посетителям, так и малышам - для них здесь также предусмотрен широкий ряд условий.

ресторан гречка отзывы посетителей

Интерьер

Внутри ресторан "Гречка" делится на два зала, которые в общей сложности могут вместить на своей территории до 215 человек одновременно. Один из залов рассчитан на курящих гостей, а второй - на некурящих. В интерьере заведения все сделано со вкусом, здесь четко прослеживается классический стиль.

Гости, которые предпочитают расположиться в зале, который находится на первом этаже, могут наблюдать городские пейзажи из больших окон, покрытых светлым легким текстилем. В интерьере этого зала все выполнено в оттенках светлого дерева, оно хорошо сочетается с зеленью, которую здесь дают растения в клумбах. Гости могут с комфортом расположиться за столами из светлого дерева на твердых, но очень удобных креслах с фиолетовыми и красными вставками. В одной из зон зал ресторана выполнен в стиле библиотеки - посетители могут наблюдать на стенах фотообои с изображением книжных полок. На большой стене зала имеется огромный проектор, по которому нередко ведутся трансляции спортивных событий.

ресторан гречка на долгоозерной

Зал, расположенный на втором этаже, предназначен для некурящих посетителей. Он небольшой по размерам, но более уютный. Здесь имеется несколько столиков, за которыми гости могут сидеть на мягких зеленых креслах и диванчиках, наблюдая прекрасный вид из окна, но только уже с большей высоты. Также есть большая барная стойка, выполненная на заказ из светлого дерева.

В теплое время года для посетителей открыта летняя площадка, в интерьере которой также прослеживается классика. В цветовой гамме четко выделяются бежевые оттенки, которые идеально гармонируют друг с другом. От солнца защищает белый плотный тент, а свежесть придают растения в клумбах и подвесных горшочках. Гости могут расположиться на диванчиках из светлого дерева, покрытых белыми подушками, за столиками с белыми скатертями.

ресторан гречка фото

Кухня

Блюда азиатской, европейской и русской кухни представляет своим гостям ресторан "Гречка". Меню этого заведения предлагает широкий ряд закусок (куриный рулет с чесноком и специями, сациви из курицы, форшмак, карпаччо из камчатской нерки, ассорти) и салатов ("Грузинский", "Деревенский", "Итальянский", "Греческий", "Цезарь", "Тосканский", "Азиатский", "Китайский", оливье). Есть также отдельная категория закусок к пиву (картофель пай с солью или жгучим перцем, чесночные сухарики с сырным соусом, бастурма собственного приготовления, панчетта, сырные шарики, копченые свиные ребрышки, куриные крылышки, креветки темпура).

На первое в ресторане "Гречка" предлагают ряд первых блюд (чихиртма, борщ со сметаной, шурпа, кислые щи с бужениной и белыми грибами, картофельный крем-суп с моцареллой и беконом), а на горячее - сытные мясные (картофельный гратен с беконом из сырной корочкой, борано, куриная грудка гриль, пельмени из говядины, куриные котлеты, чахохбили) и рыбные блюда (треска на пару с кус-кусом, морской окунь гриль с толченым картофелем, рыбные котлеты в хрустящей корочке с морковным пюре, тальятелли с камчатской неркой в сливочном соусе). Также меню этого заведения предлагает несколько вариантов лапши: гречневую, рисовую и пшеничную.

ресторан гречка на долгоозерной

"Гречка" - ресторан, в меню которого также включено несколько вариантов пиццы ("Маргарита", "Фруктовая", "Пепперони", "Цезарь") и большой выбор десертов (эклеры, торты, швейцарский рулет "Безе", пирожное "Малиновая опера", чизкейки, профитроли, шоколадный кекс, мороженое).

ресторан гречка отзывы

Японскую кухню в меню ресторана представляет выбор таких классических блюд, как суши и роллы.

Бар

В барной карте ресторана "Гречка" в СПб можно встретить вино, шампанское, настойки на водке, коньяк, бренди, виски, джин, текилу и другие крепкие алкогольные напитки. В ассортименте есть неплохой выбор пива. Также гости могут отведать фирменные прохладительные лимонады домашнего приготовления, морсы, соки и фреши. Большой популярностью пользуются различные фруктовые шейки и смузи.

В барной карте также имеется раздел с коктейлями, в котором представлены авторские сочетания крепкого алкоголя и иных ингредиентов. Особенно популярны такие творения, как карамельно-черносмородиновый джулеп, сливовый мартини, сангрия на красном и на белом вине, а также "Кокосовая Дэйзи".

Все желающие согреться прохладным вечером могут заказать чай или кофе из представленного выбора.

Кальян

Всегда имеется возможность покурить вкусный и дымный кальян в нижнем зале или на летней террасе ресторана "Гречка". Отзывы о работе кальянщиков этого заведения просто великолепные. Здесь могут подобрать не только оригинальную вкусовую композицию кальяна, но и оптимальную крепость индивидуально для каждого гостя.

Выбор табака в заведении достаточно велик. Кальянная карта может предложить табак, привезенный из Египта, США, Турции, ОАЭ, а также используется продукт российского производителя.

Дополнительная информация

Администрация заведения постоянно заботится о максимальном комфорте каждого гостя, посетившего ресторан "Гречка" на Долгоозерной. Именно поэтому здесь на постоянной основе действует ряд акций и специальных предложений. В частности, для ранних посетителей, которые приходят в ресторан с полудня до 4 часов вечера, действует выгодное предложение - бизнес-ланч. Именно в этот промежуток времени гости могут полакомиться комплексными завтраками и обедами из отдельного меню, причем по вполне демократичным ценам. Также с момента открытия заведения и до 4 часов дня на все меню действует скидка в размере 20%.

Возле заведения имеется бесплатная охраняемая парковка, а на территории ресторана гости могут воспользоваться бесплатным доступом к интернету.

По вечерам пятницы и субботы в стенах заведения проходят классические шоу-программы с участием местных музыкантов-саксофонистов и исполнителей джаза, которые приезжают с программами в ресторан "Гречка". Фото, сделанные во время таких мероприятий, отлично передают царящую здесь в такие моменты атмосферу.

ресторан гречка спб

Условия для детей

В "Гречке" имеется отдельная игровая комната, где дети под присмотром профессиональной няни могут пребывать в полном комфорте в компании своих ровесников. Здесь имеется несколько диванчиков и кресел, телевизор для просмотра мультфильмов, а также большое разнообразие развивающих игрушек. Каждое воскресенье в 17:30 в ресторане проводятся кулинарные мастер-классы для ребятишек.

ресторан гречка на комендантском

В залах ресторана предусмотрены детские места для сидения, а также отдельное меню для малышей, где представлены яркие и аппетитные блюда. Все это сделано для комфорта семей, пришедших в ресторан "Гречка".

гречка ресторан

Отзывы посетителей

Каждый, кому довелось хотя бы раз побывать в "Гречке", оставляет о моментах пребывания здесь немало положительных отзывов. В них гости оценивают уровень обслуживания. Они отмечают, что каждому посетителю, даже маленькому ребенку, здесь уделяется большое количество внимания, что положительно сказывается на настроении.

гречка ресторан

Также люди отмечают кухню, которую предлагает меню ресторана "Гречка". По мнению посетителей, здесь подают простые, но оригинально оформленные и невероятно вкусные блюда, приготовленные поварами с любовью.

Отдельных повод для положительного отзыва - шоу-программы, которые проходят в заведении по выходным. Прекрасный вокал и музыкальное сопровождение точно не оставляют никого равнодушным!

ресторан гречка отзывы посетителей

Адрес заведения и режим работы

Ресторан можно найти по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, 14. Он находится в здании торгово-развлекательного комплекса "Пять озер". Также можно искать ресторан "Гречка" на "Комендантском проспекте" - это ближайшая к местонахождению заведения станция метро.

"Гречка" работает ежедневно с полудня до часа ночи (с воскресенья по четверг) и до трех часов ночи (по пятницам и субботам).