Фильм "Знакомьтесь: Джо Блэк": актеры и роли

0
0

В фильме «Знакомьтесь: Джо Блэк» актеру, исполнившему главную роль, пришлось войти в довольно сложный образ. Срок существования его героя на земле – тысячелетие, помноженное на миллионы лет, возведенное в степень вечности. Кто же главный персонаж киноленты «Знакомьтесь: Джо Блэк» (1998)? Актеры, герои, сюжет и отзывы о фильме – обо всем этом можно узнать, прочитав статью.

знакомьтесь джо блэк актеры

Сюжет

Картина повествует о взаимоотношениях человека и смерти. Писатели и кинематографисты поднимали эту тему не раз. Отнюдь не уникальную идею использовал Мартин Брест – режиссер фильма «Знакомьтесь: Джо Блэк» (1998). Актеры, подобранные прекрасно, и нетривиальный сценарий – в этом, пожалуй, и заключается успех киноленты, которая пользуется популярностью спустя почти двадцать лет после премьеры.

Главный герой – Уильям Перриш. Однажды к нему является Смерть в обличье молодого человека, не так давно трагически погибшего. И заключает с Перришем договор. Уильям должен стать проводником Смерти в мире живых. Джо Блэк – а именно под таким именем Смерть планирует свое пребывание на земле – повсюду будет сопровождать Перриша, знакомиться с простыми человеческими радостями.

Молодой человек, в чье тело вселяется Джо Блэк, незадолго до смерти познакомился с дочерью главного героя. На Сьюзен Перриш он произвел сильное впечатление, а потому девушка рада, но вместе с тем и удивлена, увидев его в доме отца. Так начинается история, которая легла в основу фильма «Знакомьтесь: Джо Блэк». Актеры не получили каких-либо наград за роли в этой картине. Более того, согласно мнению критиков, эта работа не лучшая в фильмографии каждого из них. Зрителям же понравилась кинолента «Знакомьтесь: Джо Блэк».

 актеры фильма знакомьтесь джо блэк

Актеры

Уильяма Перриша сыграл Энтони Хопкинс. В образе Ангела Смерти перед зрителями предстал Брэд Питт. Клэр Форлани сыграла главную женскую роль в киноленте Мартина Бреста. Великолепный дуэт Хопкинс - Питт был известен зрителям до 1998 года. А именно в фильме «Легенды осени».

Клэр Форлани исполнила роль дочери главного героя. Кто еще сыграл в картине «Знакомьтесь: Джо Блэк»? Актеры Джейк Уэбер и Марсия Гэй Харден сыграли членов семьи Перриша.

Энтони Хопкинс

Исполнитель главной роли в фильме «Знакомьтесь: Джо Блэк» – актер Энтони Хопкинс - родился в 1937 году. В детстве страдал дислексией, а потому больше времени проводил в одиночестве, занимаясь живописью и музыкой. Так случилось, что в возрасте 15 лет Энтони познакомился с голливудской звездной Ричардом Бертоном. И эта встреча стала судьбоносной для будущего актера.

«Знакомьтесь: Джо Блэк» – фильм, в котором актер снялся в возрасте 61 года. К тому времени им сыграно в кино было более пятидесяти ролей. Образ серийного убийцы Лектора стал самым знаменитым его образом в кинематографе. Среди известных работ в фильмографии Хопкинса – «Магия», «Лев зимой», «Дракула Брэма Стокера», «Человек-слон», «Остаток дня», «Маска Зорро», «Никсон», «Амистад», «Ной».

знакомьтесь джо блэк 1998 актеры

Брэд Питт

Будущий актер и продюсер родился в 1963 году. Окончил университет Миссури, где изучал рекламное дело и журналистику. Но по профессии, как известно, работать не пошел. После получения диплома Питт отправился в Голливуд.

Но Голливуд не встретил молодого человека с распростертыми объятиями. Сперва ему пришлось окончить актерские курсы, сняться в многочисленных эпизодах. При этом зарабатывал себе на жизни Брэд Питт в роли зазывалы в заведении известной сети.

Карьера его началась за 12 лет до премьеры фильма «Знакомьтесь: Джо Блэк», Актер сыграл в кинолентах «Проблемы роста», «Другой мир». Первая серьезная работа в кино – роль в фильме «Темная сторона солнца». После премьеры картины карьера Питта пошла в гору. За девяностые годы им было создано несколько ярких отрицательных персонажей. Но пожалуй, самые знаменитые роли он сыграл уже после выхода фильма, о котором идет речь в этой статье («Одиннадцать друзей Оушена», «Троя», «Вавилон», «Бесславные ублюдки», «Древо жизни»).

Клэр Форлани

Актриса родилась в 1972 году в Лондоне. Карьера Форлани началась в начале девяностых. Она снималась в сериалах, играла второстепенных героинь. В 1994 года на молодую актрису обратили внимание. Клэр Форлани пригласили на роль в комедии «Полицейская академия» (7-я часть). Последующие годы она регулярно получала предложения, но от некоторых отказывалась в силу личных обстоятельств. Выход же фильма «Знакомьтесь: Джо Блэк» стал для нее настоящим триумфом. Клэр Форлани также сыграла в следующих фильмах: «Опасная правда», «Медальон», «Тени на солнце», «Хулиганы», «Дипломат» и др.

знакомьтесь джо блэк фильм 1998 актеры

Мистическая кинолента «Знакомьтесь: Джо Блэк» критиками была воспринята холодно. Отзывы зрителей же преимущественно положительные. Но не все поклонники мистического жанра в восторге от игры прославленных актеров. Так, зрители в некоторых отзывах отмечают, что герою Питта не хватает действия. А потому и актер сыграл роль Блэка недостаточно убедительно. Героиня Форлани тоже вызвала возмещение критиков-любителей. Однако отрицательных отзывов мало. И даже их авторы не могут поспорить с тем, что Энтони Хопкинс, как всегда, оказался на высоте.