Черное коктейльное платье: как выбрать, с чем носить

0
0

Платье всегда выигрышнее и эффектнее смотрится на девушке, чем брюки или джинсы. Любое платье умело подчеркивает все достоинства фигуры. Оно делает девушку привлекательней. Особенно элегантно смотрится на женщинах черное коктейльное платье.

Этот наряд по-настоящему универсален. Он здорово подходит для вечеринки и для деловых встреч. Черное коктейльное платье уместно смотрится и с пиджаком, и с легким кардиганом.

черное коктейльное платье

Да и сами платья всегда очень интересно стилизованы. Неплохо смотрятся наряды с кружевами, рюшами, расклешенные и приталенные.

Выбираем наряд на праздник

Как выбрать черное коктейльное платье? Для начала определитесь с событием. Если вы идете на ужин с молодым человеком или встречаетесь с коллегой по работе, следует приобрести довольно скромное платье. Согласитесь, весьма нелепо будет выглядеть наряд на подобном мероприятии, если он едва прикрывает ваши приятные округлости.

Вторым не менее важным фактором является сезон, в который вы надеваете платье. Конечно, он должен соответствовать наряду. Тут уместно поговорить и про аксессуары. Глупо появляться в черном коктейльном платье в босоножках в канун Рождества.

красивые коктейльные платья

Как выбрать черное платье, если вы не знаете, какого рода встреча вам предстоит, если вы не знакомы с хозяевами, а поход в гости для вас самой является неожиданностью? В таком случае лучшим вариантом будет надеть что-то нейтральное. Но не переборщите с декором наряда и аксессуарами, иначе будете выглядеть нелепо.

Слишком откровенное коктейльное платье предпочтительно носить барышням с идеальной фигурой. Если, конечно, вы не хотите стать самой обсуждаемой персоной грядущего вечера и не хотите ловить на себе осуждающие взгляды.

Дополняем аксессуарами любимое платье черного цвета. Советы по выбору

Итак, а как сочетать черное коктейльное платье с аксессуарами? В арсенале любой девушки всегда есть пара сумок, шарфиков, клатчей и бижутерии. Как все это грамотно сочетать с черным коктейльным платьем и не казаться синим чулком? С таким нарядом следует носить небольшую сумочку или клатч. Не стоит навешивать на себя массу украшений и повязывать на шее палантин. Достаточно небольшой сумочки и пары изысканных украшений.

короткие коктейльные платья

Кстати, раз уж затронули тему про аксессуары, хотелось бы сказать, что здорово смотрится такое платье с жемчужными украшениями. Это могут быть сережки с бусиной, а могут быть бусы или ожерелье.

Также такое платье хорошо сочетается с пиджаком. Обязательным условием должно быть сочетание тонов туфель и пиджака.

Лучше всего к этому платью подойдут колготки темных цветов, особенно хорошо, если они будут как можно тоньше.

Модели нарядов

Естественно, помимо черных платьев, существует еще масса других вариантов. Есть традиционные красивые коктейльные платья. Они обычно неярких цветов и выполнены из шелковых или атласных тканей.

Существуют коктейльные платья в стиле ретро. Они, как правило, обладают броским орнаментом и напоминают наряды девяностых.

коктейльные платья для девушек

Встречаются и асимметричные силуэты. Кстати, к этим платьям стоит присмотреться дамам с пышными формами. Они помогут скрыть выпирающий животик и скрыть излишне полные бедра.

Наряд по фигуре

Как выбрать красивое коктейльное платье? Давайте рассмотрим все варианты подобных нарядов для разных типов фигур. Вот, например, если вы имеете избыточный вес, вам лучше подобрать платье с завышенной талией и свободным покроем. Ткань при этом должна быть плотная, а рисунок - не слишком броский.

Девушкам с полноватыми бедрами подойдет платье с прямым покроем, идущим от бедра. Здорово, если рукава при этом будут достаточно пышными. Они уравновесят верхнюю и нижнюю часть тела.

Ну а девушке с фигурой «песочные часы» подходят практически все фасоны. Поэтому она может позволить себе короткие коктейльные платья.

Если у вас не выражена линия талии, то подойдет наряд, опоясанный эффектным стильным ремешком. При мужском типе фигуры (чрезмерно широкие плечи) надевайте платья с расклешенной многослойной юбкой. Так вы будете выглядеть потрясающе.

Советы девушкам

Итак, давайте выделим несколько простых правил. Чтобы подобрать платье, необходимо учесть следующие нюансы. Во-первых, чем темнее наряд, тем стройнее и подтянутей вы выглядите. Во-вторых, выбирайте модель в соответствии с ростом. Миниатюрные дамы могут позволить себе короткие коктейльные платья. При этом девушкам крупной конституции лучше приобрести что-то поскромнее. И еще один немаловажный нюанс – выбирайте платье по размеру. Не ждите, когда вы похудеете.

Модные наряды. Какие они?

Давайте поговорим про модные коктейльные платья. На сегодняшний день в тренде белый цвет. Подобные платья поистине универсальны. Можно сочетать их с совершенно любой прической, макияжем и абсолютно с любыми аксессуарами.

Также довольно распространен розовый цвет. Расцветки этого оттенка будут великолепно смотреться. Но есть одна маленькая деталь. Если вы дама в возрасте, не стоит надевать на себя платье подобных расцветок. Оно лишь подчеркнет и выдаст ваши годы.

модные коктейльные платья

На выпускной бал или в том случае, если вы отправляетесь в качестве свидетельницы на свадьбу, приобретите платье золотых или серебряных оттенков. Оно будет выглядеть достаточно празднично и достойно для такого рода торжества. Но стоит иметь в виду, что такие цвета полнят девушек. Поэтому позволить себе подобный наряд можно лишь девушке с хорошей фигурой. И если вы остановили свой выбор на золотом или серебряном платье, не навешивайте на себя украшения и блестящие сережки.

Небольшое заключение

Итак, в данной статье мы рассмотрели, как и с чем носить коктейльные платья для девушек. Этот наряд действительно универсален, так как он подходит практически для любого мероприятия. Будьте предельно внимательны при выборе своего платья. Такие факторы, как цвет, длина, соответствие возрасту и мероприятию, на которое вы идете, имеют довольно большое значение. Поэтому к выбору следует подойти осторожно и с большим вниманием. Если вы учтете все вышеперечисленные рекомендации, то будете иметь ошеломительный успех у мужчин, а дамы будут с завистью и восхищением смотреть вам вслед. Желаем удачи!