Барбара Берлускони: биография дочери Сильвио Берлускони

0
0

Барбара Берлускони – знаменитая итальянская бизнес-леди, входящая в совет директоров инвестиционной компании FinInvest.

Барбара Берлускони

Очень знакомая фамилия, не так ли? Верно, вы угадали – это дочь самого Сильвио Берлускони. Барбара по праву заслужила звание любимой дочери, ведь у нее есть все качества, которые заставляют ею гордиться.

Барбара Берлускони очень красива, умна и мила, за что ее любят и уважают в светских кругах итальянского общества. К тому же девушка развеяла мифы о том, что дети миллиардеров относятся к золотой молодежи. Если эта трактовка описывает разгульный и вседозволенный образ жизни молодых людей, то Барбара Берлускони точно к ним не относится.

Умница и красавица Барбара давным-давно доказала всему миру, что упорство, целеустремленность и интеллект – это более верный жизненный путь, нежели ничегонеделание с миллионными суммами на банковских счетах. С недавнего времени девушка является вице-президентом футбольного клуба «Милан». Рассмотрим краткую биографию бизнес-леди.

Биография Барбары Берлускони

Родилась 30 июля в 1984 году в городе Арлесхайме, Швейцария. Барбара, как не трудно догадаться, это дочь политического деятеля Сильвио Берлускони, который 3 раза был Председателем Совета министров Италии. Сильвио Берлускони - один из самых богатейших людей страны. В его активах множество страховых компаний, банков и телеканалов. Отец Барбары Берлускони является собственником футбольного клуба «Милан» и инвестиционной компании FinInvest.

Милан футбольный клуб

Образование

Начальное образование девушка получала по системе Вальдорфской педагогики (штайнеровские школы). Данная система образования основывается на выделившемся из теософии религиозно-мистическом учении австрийского доктора философии Рудольфа Штайнера под названием «антропософия». Цель антропософии – расширить методы саморазвития и духовного познания благодаря мышлению, воле и духу.

Помимо стандартного образования в детстве девочка занималась пением, игрой на фортепиано и театральным искусством. В свободное от учебы время Барбара Берлускони проводила за различными играми и хобби. Девочка была крайне талантливой и творческой, она увлекалась шитьем, кулинарией и поэзией.

В детстве Барбара вовсе не смотрела телепередачи, потому как отец запрещал ей это делать, исходя из соображений собственного мировоззрения. Наверное, человеку, у которого в подчинении чуть ли не все итальянские масс-медиа и банки, лучше знать, что запрещать своей дочери, а что разрешать. Видимо, именно такое воспитание сыграло роль в формировании личности Барбары. После школы девушка училась в лицее города Монца (который находится в нескольких километрах от Милана).

Барбара Берлускони личная жизнь

Учебу в лицее Барбара совмещала с лицедейскими курсами в миланском драматургическом театре «Пикколо». Освоив актерские навыки, девушка захотела углубленно изучать философию, в связи с чем поступила в частный университет Сан-Раффаэле в Милане.

С сентября 2003 года Барбара является членом совета директоров инвестиционного фонда FinInvest. В апреле 2011 года дочь государя Италии стала вице-президентом ФК «Милан».

Барбара Берлускони: личная жизнь

В шестнадцатилетнем возрасте Барбара познакомилась с 22-летним итальянским предпринимателем Джорджио Валагуцци. У них закрутился роман, который перерос в настоящую семью. В этом браке родились два мальчика – Эдорадо и Алессандро. В 2011 году супружеская пара рассталась. Спустя несколько месяцев после развода мировая пресса и средства массовой информации начали распространять молву о том, что у бизнес-леди Барбары Берлускони новый роман с бразильским футболистом, который играет в «Милане» - Алешандре Пато. В последнее время Барбара не дает интервью и всячески игнорирует прессу, однако итальянские журналисты утверждают, что пара все еще вместе, несмотря на то что нападающий ныне играет за китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Барбара Берлускони биография

Интересные факты

  • Крестным отцом Барбары является экс-премьер-министр Италии Беттино Кракси.
  • Дочери президента Российской Федерации В. В. Путина – Екатерина и Мария - являются лучшими подругами Барбары Берлускони. Вместе они часто отдыхают на курортах Сардинии.
  • По инициативе Барбары был реконструирован офис «Милана», который ныне имеет название Casa Milan.
  • В 2000-х годах итальянская пресса распространяла слухи о том, что Барбара встречается с защитником «красных дьяволов» и сборной Грузии Кахой Каладзе. Сам футболист развеял эти догадки, заявив, что они с Барбарой достаточно хорошие друзья, однако в интимных отношениях никогда не были и парой себя не объявляли.