Уильям Леви: биография, фильмы, фото

0
0

Любителям мексиканских телесериалов американский актер Леви, вероятно, хорошо известен. Он стал популярен благодаря главной роли Хуана Мигеля в телесериале «Осторожно с ангелом». Мировому кинозрителю Уильям Леви стал известен совсем недавно. Это произошло с выходом шестого фильма знаменитой франшизы «Обитель зла».

Уильям Леви

Детство и юность

Леви родился на Кубе в небольшом рыбацком поселении к востоку от Гаваны 29 августа 1980 года. Несмотря на то что его мать – Барбара - имеет еврейские корни, все ее трое детей не религиозны. С самых ранних лет Уильям Леви увлекался искусством танца. Однако после эмиграции в Соединенные Штаты четырнадцатилетний подросток, как многие американские школьники, увлекся бейсболом. Результаты Уильяма в этом виде спорта были довольно высоки: в старшей школе он результативно играл за свое учебное заведение. И даже получил бейсбольную стипендию для обучения в университете Сент-Томас (Флорида), где изучал управление бизнесом. Творческая натура взяла свое, и Уильям Леви заинтересовался драматургией. Стал участвовать в университетских театральных постановках и посещать уроки актерского искусства. В итоге он решил посвятить себя Мельпомене и распрощался с мечтой о карьере бизнесмена.

Уильям Леви: биография актера

После окончания университета Леви переехал в Лос-Анджелес, где продолжил обучение актерскому мастерству. Ради своей мечты и получения настоящего актерского образования Уильяму приходилось подрабатывать разнорабочим в барах и ресторанах. Обучение он проходил сначала в Майами, а затем в Мехико. Как испаноязычный актер он надеялся достичь больших результатов и не ошибся. На молодого актера с незаурядной внешностью обратили внимание в агентстве Next Models. При его содействии Уильям Леви принял участие в нескольких реалити-шоу, транслируемых на американской испаноязычной телекомпании Telemundo.

Уильям Леви:Биография

Первые роли в кино

Участие в телешоу принесло актеру популярность у испаноговорящего зрителя. И в 2005 году Уильям исполнил главную в спектакле La Negra Tiene tymbao, который с успехом прошел в Центре изящных искусств столицы Пуэрто-Рико. Дебютом на телевидении стал сериал «Всегда в моих мыслях» 2005 года, где роль Хермана Торреса исполнил Уильям Леви. Фильмы с его участием «Никогда не забуду тебя», «Ты моя жизнь» и «Загнанная» появились в 2006-2007 году. А в 2008 Леви впервые снялся в мексиканском телесериале. Роль Васко Дарьена в телепроекте «Страсть» была незначительной, но положила начало большой карьеры на мексиканском телевидении.

Роль, которая принесла популярность

В 2008 году продюсеры одной из ведущих, мексиканских телекомпаний – Televisia - предложили Леви ведущую мужскую роль в телепроекте «Осторожно с ангелом». Сериал стал набирать высокие рейтинги с первых дней показа. И в том же году испаноговорящие телеканалы США договорились с Televisia о показе сериала в Штатах. Так, Леви обзавелся поклонниками и в своей стране.

Работа в известных проектах

В 2009 году Уильям был приглашен продюсером Карлой Эстрада на главную роль в телесериале «Очарование». Его партнершей по кадру стала знаменитая мексиканская актриса Жаклин Бракамонтес, которая представляла в 2001 году свою страну на конкурсе «Мисс Вселенная». Стоит ли говорить, что романтическая история такой красивой пары не оставила публику равнодушной. За развитием отношений главных героев по телеэкрану наблюдали в Мексике и США. По статистике, финал телепроекта привлек внимание более шести миллионов телезрителей. Для испаноязычных поклонников телевизионных мыльных опер стал настоящей звездой Уильям Леви. Фильмы «Убийца женщин» и «Триумф любви» принесли актеру невероятную известность, результатом которой стало участие в различных популярных телешоу. Так, в 2012 году Уильям был участником американской версии «Танцев со звездами». Его партнершей стала знаменитая танцовщица и модель Шерил Берк. Для достойного выступления все танцевальные навыки вспомнил Уильям Леви, фото фееричного представления - яркое тому подтверждение. Надо сказать, что после участия в телепроекте популярность актера возросла многократно.

Уильям Леви: Фильмы

За дуэт Леви - Берк проголосовала большая часть поклонников телешоу. В том же году Уильям получил главную роль мексиканской теленовелле «Буря», которая шла с огромным успехом во многих странах. И, наконец, в 2016 году пришло время актеру попробовать свои силы в большом кино. Поклонники творчества Леви могут его увидеть в новом образе. Роль Кристиана в завершающем фильме знаменитой франшизы «Обитель зла» наверняка не оставит зрителя равнодушным.

Уильям Леви:Фото

Плоды популярности

Привлекательная внешность актера и устоявшийся образ романтического героя сделали Леви желанным объектом для съемок в видеороликах знаменитостей и глянцевых журналах. Так, в 2011 году актер снялся в чувственной сцене с Дженнифер Лопес в клипе к ее новому альбому «Любовь». А позже появился на обложке журнала People как самый сексуальный мужчина мира Уильям Леви.

Биография: жена и дети

К разочарованию многих своих поклонниц, Леви в 2003 году женился. Его жена Элизабет Гутьеррес Наварес также является моделью и популярной актрисой. Со своей женой актер познакомился на съемках телесериала «Загнанная». Поклонникам мексиканских теленовелл актриса может быть знакома по работам в телепроектах «Никогда не забуду тебя», «Купленная любовь» и «Дикое сердце». У звездной пары есть сын – Кристофер Леви и дочь – Кайли Леви. Для того чтобы быть своей семье ближе еще и в духовном смысле, Леви в 2011 году перешел в католичество.

Уильям Леви: Биография, жена

На сегодняшний день актер не только продолжает съемки в телесериалах и реалити-шоу, но и занят озвучиванием фильмов. И пробует себя как продюсер в создании новых телепроектов.