Как отмечают День спорта?

0
0

Россия – прекрасная страна. Славится она своей культурой, достопримечательностями, обычаями, архитектурой, природой и другими прекрасными моментами. Отдельного внимания заслуживают необычные праздники, которых в стране огромное количество. Например, стоит поговорить о таком интересном мероприятии, как День спорта.

день спорта

Особенности праздника

день физической культуры и спорта

Международный День спорта отмечается 6 апреля. Это мероприятие торжественно отмечают те люди, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. Изначально целью его создания является улучшение жизни людей. Проводились специальные пропагандирующие акции, которые принуждали людей быть красивыми, здоровыми и сильными. Эту цель преследуют и сейчас.

Как отмечают?

День физической культуры и спорта, как и любой другой праздник в стране, отмечают весело и масштабно. В основном это касается школьников и студентов. По разрешению директора образовательного учреждения все учебные занятия в этот день отменяются. Организуются спортивные состязания между несколькими командами. Как правило, стандартными являются игры в волейбол, баскетбол и футбол. Предварительно учителя физкультуры набирают в команду самых активных учеников. Также организуются эстафеты с преодолением сложных дистанций. День здоровья и спорта, как правило, наполнен множеством приятных событий. Победители испытаний получают грамоту и приятный приз, остальные участники и организаторы праздника также не останутся без внимания.

 день здоровья и спорта

Отдельного внимания заслуживают и виновники торжества – те люди, которые посвятили свою жизнь спорту. В этот день происходит церемония награждения, в которой выделяют заслуги каждого из них. Нередко создаются областные соревнования.

Отмечают это мероприятия и граждане, не имеющие отношения к физической культуре. Они объединяются в небольшие группы для того, чтобы заняться активной деятельностью. Нередко в праздник, посвященный Дню спорта в России, на многих площадках выдают спортивный инвентарь абсолютно бесплатно. Завершается это событие концертом и торжественным салютом.

Что подарить и кому?

Нередко у людей возникают сомнения по поводу Дня спорта, а именно - какой нужно сделать подарок и кому его вручить. Виновниками торжества являются все люди, имеющие отношение к физической деятельности, а именно учителя физкультуры, тренеры спортивных центров, спортсмены, добившиеся успеха в определенной области, и многие другие выдающиеся личности.

день спорта в россии

Конечно же, важным вопросом является и то, чем порадовать их в этот замечательный день. Лучшим подарком станет качественный спортивный инвентарь, спортивная одежда или обувь.

Семейные состязания

день спорта в россии

Самым интересным мероприятием в этот день являются семейные состязания, которые проходят на площади практически каждого города. В них могут принять участие самые активные ячейки общества: мамы, папы, дети, бабушки и дедушки. Предварительно проходит запись на участие в этом мероприятии, исходя из которой администраторы собирают несколько групп таким образом, чтобы возраст всех «спортсменов» приблизительно совпадал. В ходе соревнования проходят самые веселые испытания: прыжки в мешках, бег наперегонки, езда на велосипеде и многое другое. На многих праздниках работает фотограф, который потом публикует забавные снимки. В конце этого события происходит масштабная церемония награждения.

Поздравление

Организатор каждого мероприятия заранее должен позаботиться о такой важной части, как поздравление всех участников. Оно должно поддержать бойцовский дух, привязанность к активному и здоровому образу жизни. Поэтому лучше всего, если оно будет преподнесено в стихах, например, можно использовать следующий вариант:

«Есть такое важное занятие, как спорт,

Это не то, что бегать на свиданье,

Любимым местом становится бассейн или корт,

А основная цель – победа и соревнования».

Также можно поздравить все спортсменов с торжественным событием в прозе, отдельно рассказав о достижениях каждого виновника события, это будет намного приятнее и трогательнее, нежели использовать шаблонный текст.

День спорта – это один из множества праздников, который масштабно отмечается по всей стране. Очень важно в это мгновение подать хороший пример всем окружающим людям, привить в них любовь к спорту, здоровому образу жизни и активной деятельности. По статистике, около 3 процентов людей после проведения этого мероприятия бросают вредные привычки и записываются в спортивную секцию.