Жозефина Уолл: картины с названиями. Схемы для вышивки крестом по картинам Жозефины Уолл

0
0

Картины Жозефины Уолл поражают богатством фантазии, страстью к свету и цвету, изобилием деталей и визуально рассказанными историями. Жизнь художника – это действительно ее судьба. Очаровательные и подробные изображения свободно текут из ее подсознания в бесконечном потоке идей.

жозефина уолл картины

Немного о художнице

Жозефина родилась в мае 1947 года в Фарнэме (графство Суррей). Окончив художественный колледж в Борнмуте, она сразу начала рисовать динамично и смело, работая в компании, производящей керамику.

Сейчас она живет в Дорсете (Великобритания) вместе с мужем Бобом в коттедже, который носит поэтическое название «Домик с глициниями». И он действительно весь окован этими цветами, которые распускаются в мае, источая невероятный аромат. Свои картины Жозефина Уолл пишет в мансарде под конической крышей. Это помещение специально оборудовано под студию. Художница уверена, что вибрации, которые передает пирамидальная крыша, служат для нее дополнительным источником вдохновения. Стены студии расписаны ею вручную все теми же каскадами глициний. Остальная часть коттеджа также показывает фантастический лесной мир, населенный прекрасными бабочками, изумительными цветами и птицами. У Жозефины с мужем трое детей (две дочери и сын), а также одиннадцать внуков.

Источники вдохновения

Прекрасная Англия с ее удивительными видами, постоянно меняющейся погодой, а также море, расположенное недалеко от ее дома, зеленые холмы – все это ежедневно приносит новые впечатления, которые потом появляются на картинах Жозефины Уолл. Именно природа в первую очередь вдохновляет художницу. Также в качестве моделей ей часто служат многочисленные члены семьи. Сама художница считает, что она давно находится под влиянием неотразимого С. Дали, романтизма прерафаэлитов, виртуозного А. Мухи, арт-нуво. Из современных художников ей нравятся работы Владимира Куша и многих других. С самого раннего детства Жозефина была заворожена фантастическими книгами, фильмами и музыкой. Теперь умение воплотить свои фэнтези в жизнь дает ей все новое вдохновение. Мысли приходят постоянно, даже когда она занимается вполне бытовыми делами вроде мытья посуды.

жозефина уолл картины с названиями
Кому из нас придет в это время в голову «Голубая сказка», где девочка завороженно рассматривает распустившуюся розу, а к ней спешат котик, олененок, фея на бабочке?

Картины по сериям

Творческим фантазиям художницы нет предела. Условно волшебные миры картин Жозефины Уолл можно разделить по сериям: «Феи», «Знаки зодиака», «Сюрреализм», «Богини», «Вода и воздух». Они затрагивают в женщинах и детях глубоко спрятанную романтику и выводят ее наружу. Картины с названиями Жозефины Уолл, если мы даже их не видим, настраивают на необычайный лад, на предвкушение чуда: «Фея с голубыми знаками», «Паром в волшебную страну», «В погоне за мечтами», «Радужный одуванчик», «Чары снежного шара», «Мгновение чуда». Можно долго перечислять работы Жозефины, поскольку их около шестисот. Картина «Где льется лунный свет» изображена на фото ниже.

картины по номерам жозефина уолл
Он потоками освещает серебристо-голубой пейзаж, в центре которого стоит на носочках удивительное создание из наших сновидений. Работы Жозефины затрагивают самые глубинные, детские пласты души, позволяя открывать для себя мир заново, восхищаться им, как ребенок, впервые увидевший разноцветную бабочку.

Картины по номерам: Жозефина Уолл

Далеко не каждый может взять в руки карандаш, картон и изобразить рисунок своей мечты. Такую возможность дарят нам производители PaintBoy, LaArte. В последнее время компания "МантраАрт" стала лицензионным представителем картин по номерам Жозефины Уолл. В дополнение к грунтованному холсту на подрамнике идут акриловые водорастворимые краски, кисть, крепление для стены, подробная инструкция. Картины по номерам писать исключительно увлекательно и не очень сложно. Они получаются, как у настоящего художника, без ошибок в композиции, с высокой точностью изображения, в правильном колорите. Примером может служить картина «Печаль Гайи», исполненная в стиле фэнтези с абстрактными элементами.

художница жозефина уолл картины
Можно встретить и другие картины художницы Жозефины Уолл. Они всегда найдут место в каждой квартире и поселят в ней сказку, которой так не хватает среди серых будней. Жозефина Уолл картины никогда не наполняет черным цветом. Просто она им вообще не пользуется. Темные оттенки создаются смешиванием жженой умбры (прекрасный цвет земли) с ультрамарином.

Для рукодельниц

Те женщины и девушки, которые любят и умеют вышивать, всегда могут взять за основу работу Жозефины. Правда, достаточно сложно найти схему для вышивки крестом картины Жозефины Уолл. Но нет ничего невозможного. В помощь рукодельницам выпущена специальная книга «90 чудесных, фантастических вышитых картин Жозефины Уолл. Схемы». Их отличительной особенностью является тщательная проработка. Вышивка по ним украсит любое самое будничное жилище, создаст уют и тепло. Ниже представлена схема вышивки картины «Флора».

картины жозефины уолл вышивка крестом
На фото не отчетливо видны все квадратики, но схема точная. Для нее потребуется 80 цветов, а реальный размер составляет 200 х 266 крестов. Долгим вечером можно занять себя интересным делом, ради которого захочется забыть о телевизоре и об интернете, и, включив нежную музыку, предаваться мечтам о прекрасном.

Творчество художницы

На создание одной картины у Жозефины обычно уходит около двух или трех недель. Это примерно сто часов работы. Но если в ней много деталей, то процесс займет больше времени. В записной книжке художницы есть маленькие наброски идей, которые к ней приходят. Она рисует прямо на холсте карандашом или начинает писать сразу красками. Иногда ее мысли меняются, и она полностью переделывает свою работу. Когда Жозефина заканчивает одну картину, только после этого начинает новую.

Свои идеи Жозефина Уолл находит прежде всего в природе, красоте которой люди нанесли большой ущерб. Художнице хочется, чтобы все попытались изменить мир, поэтому у нее появляются образы идеально прекрасной земли. Она часто изображает богиню земли Гайю («Печаль Гайи», «Больше нет»), защищающую и восстанавливающую планету. Картины Жозефины – это ее послания всем нам. Они нужны для того, чтобы мы могли защитить нашу драгоценную и прекрасную землю, исцелили ее от ущерба, который уже нанесли.