Биография Мити Фомина. Певец Дмитрий Фомин: личная жизнь, дискография, награды

0
0

Митя Фомин - популярный российский певец, продюссер, режиссер, ведущий.

Близкие люди Мити Фомина

Жизненный путь талантливой звезды начался в далеком городе Новосибирске. Именно здесь в 1974 году, 17 января, увидел свет Дмитрий Фомин. Мальчик вырос в прекрасной семье. Глава семейства Анатолий Данилович трудился в городском институте, руководил региональным центром, регулирующем вопросы охраны труда, имел кандидатскую степень. Мама Тамара Павловна имеет высшее образование и работает инженером, отвечающим за подачу документов для получения патентов.

Когда Дмитрию было тридцать лет, умер его отец. И теперь забота о самом родном и близком человеке лежит на его плечах. Также у Дмитрия есть сестра Светлана. В настоящее время она замужем за гражданином Италии и там же проживает.

дмитрий фомин

Детство будущего артиста

Маленький Митя в своих мечтал видел себя артистом. Для детских игр он писал собственные сценарии. Вместе с другом записывал на кассеты авторские программы. Используя детский стульчик, в котором откидывался верх, маленький Митя представлял себя «в телевизоре». Мама, заметив артистические способности сына, решила отдать ребенка в балетное училище города. Однако строгий вердикт преподавателей о несоответствии ног закрыл двери перед Митей. Но мама не сдавалась и отдала сына в музыкальную школу. Здесь мальчик постигал азы игры на фортепиано.

Жизненные сомнения Фомина

Кроме любви к музыке, Митя обожал животных. Жизни без собак он не видит даже во взрослой жизни. А будучи ребенком, он в местном зоопарке ухаживал за братьями нашими меньшими. На пороге получения первого диплома об образовании Дмитрий решил стать ветеринаром. В то же время Тамара Павловна, осознавая, что это непопулярная профессия, немного подкорректировала желание сына и предложила поступить ему в медицинский институт.

Проучившись три года, Фомин берет академический отпуск и уезжает в путешествие с друзьями. Сначала ребята посещают Англию, а путь свой оканчивают в США. Митя полюбил Америку. Здесь он совершенствует английский язык. Также начинает создавать Митя Фомин песни на свои первые стихи.

митя фомин песни

Музыкальный выбор

Митя Фомин возвращается в родные края и окончательно чувствует, что профессия врача ему не подходит. Перед госэкзаменами в мединституте он приезжает в столицу России.

Юноша прошел сразу в четыре учебных заведения. Будущий певец отдает предпочтение ВГИКу. Фомина зачисляют на актерский факультет. Тем временем он получает предложение возглавить новоиспеченный коллектив под названием Hi-Fi. Талантливый руководитель Эрик Чантурия и гениальный автор музыки и текстов Павел Есенин убедили Митю заняться этим проектом. Обойдя многочисленных конкурентов при поступлении во ВГИК, Дмитрий Фомин ни одного дня в нем не проучился.

Hi-Fi

Именно 1998 год является годом появления музыкального проекта Hi-Fi. Свой день рождения группа отмечает 2 августа. Этот музыкальный коллектив стал на пути получения Дмитрием актерского образования. Десять лет певец Митя Фомин был фронтменом этой очень популярной группы. В конце 2008 года солист проекта решает не продлевать контракт. Митя мечтает заняться индивидуальным творчеством.

Появление этого проекта можно было сравнить с разорвавшейся бомбой. Песни в их исполнении крутились на всех станциях, и клипы транслировались на телеэкранах. Кроме Мити, участниками группы изначально были Тимофей Пронькин, Оксана Олешко. Интересным фактом является то, что ни один участник проекта песни не исполнял. Все музыкальные композиции звучат в исполнении Павла Есенина, который является одним из создателей проекта.

певец митя фомин

Премьерный альбом Hi-Fi был выпущен в конце столетия. Первый «Золотой граммофон» за композицию «Черный ворон» коллектив получил вместе с Митей Фоминым. Дискография этого этапа проекта состоит из трех альбомов. В результате этого сотрудничества на песни из популярных сборников было произведено 12 клипов, получено 4 престижных награды «Золотой граммофон» в номинации «За лучшую песню», а также присуждена в 2005 году «Премия Муз-ТВ» за победу в номинации «Самая модная группа». Получив всевозможные музыкальные награды, исколесив всю страну и соседние государства с гастролями, Фомин чувствует, что перерос этот проект и нужно двигаться дальше.

Первые сольные шаги Дмитрия Фомина

Проработав многие годы в коллективе Hi-Fi, Митя приобрел множество знакомств в сфере шоу-бизнеса. Певец начинает работать с некоторыми авторами, записывать собственные песни. Все его творчество посвящено самым главным человеческим чувствам – любви и счастью. Он начинает петь песни, которые наполняют слушателей желанием жить, даже если в жизни наступили мгновения разочарований, разлуки, отчаяния. Все эти события проходят, и только настоящие чувства и друзья остаются рядом. Именно об этом начал писать Митя Фомин песни в первом сольном альбоме.

Он понимал, что успех нового музыкального предприятия во многом зависит от работы продюсера. В начале 2009 года Фомин оформляет свое официальное сотрудничество с известным и талантливым Максимом Фадеевым. И уже к концу весны на популярной радиостанции звучит первая сольная композиция Мити под названием «Две земли». В продолжение песни выходит клип, и биография Мити Фомина пополняется победой в хит-параде MTV «Русская десятка». Такая плодотворная совместная работа с Фадеевым продлилась только полгода, и уже осенью Фомин остается один.

митя фомин дискография

Однако работа над сборником композиций продолжалась. В первых числах наступившего 2010 года Митя знакомит слушателей со следующей своей песней «Вот и все». Она заняла вторую позицию в престижном хит-параде. Эта композиция сумела выстоять девятнадцать недель.

Спустя полгода у Фомина выходит очередная работа «Все будет хорошо». Сотрудничая с популярным рэпером StuFF, Митя создает видеоклип на средиземноморских островах. Это его первая режиссерская работа. Песня «Все будет хорошо» звучит в ротации на главных российских радиостанциях. Большая популярность новой песни среди молодежной аудитории обеспечила работе третью позицию в очередном чарте. Летом биография Мити Фомина пополняется дебютным сольным сборником «Так будет». Этот плодотворный год заканчивается получением еще одной премии. Его песня «Все будет хорошо» смогла продержаться двадцать две недели в хит-параде.

«Наглый ангел»

В конце 2010 года Митя Фомин выпускает видеоклип, который он снял как режиссер на песню «Перезимуем». Она является первой в следующей студийной работе «Наглый ангел». Весной наступившего года, вместе с популярной командой Pet Shop Boys, певец записывает следующую композицию «Огни большого города». Работа вознаграждена получением популярной премии и высшей ступенькой на «Муз-ТВ». Этот сингл удержался в чарте двадцать семь недель.

митя фомин награды

Летней порой 2011 года Фомин начинает творить совместно с Кристиной Орсой. Они трудятся над видеоклипом «Не манекен». Эту работу артисты решают поручить Марату Адельшину. Впервые эта композиция вышла на телевизионные экраны осенью. В этот же время Митя побеждает в номинации «Прорыв года» на престижной музыкальной премии.

Весной 2012 года Дмитрий выпускает второй видеоклип «Хорошая песня». В этом ему также помогает Кристина Орса. Окончание весны 2013 года ознаменовалось выходом следующего сборника «Наглый ангел», в которую вошли вышедшие ранее песни и восемь сольных клипов.

Сольный проект продолжается

Как только закончилась работа над вторым альбомом, вместе с приглашенным ди-джеем Кириллом Клэшем Митя презентует песню «Домой». Осенью 2013 года на телевизионных экранах начинают демонстрировать клип на эту песню, в котором снималась популярная модель и ведущая Виктория Боня.

Весной 2014 года, к Международному женскому дню, Митя выпускает очередной сингл «Едва дыша». Осенью выходит еще одна музыкальная композиция Дмитрия «Завтра будет все по-другому». Над видеоклипом Фомин решил поработать в Англии. В Лондоне он совместно со съемочной бригадой из чужой страны снял интересный ролик о человеческом одиночестве. В декабре 2014 года на торжественном вручении наград победителям премии опять прозвучал Митя Фомин. Награды, которой он удостоился в этот раз, хотели получить Бьянка и другие певцы. Однако именно биография Мити Фомина включает победу и звание «Лучший клубный артист».

биография мити фомина

Митя Фомин решает снять работу в виде сказки или фэнтези. Для этого он приглашает свою бывшую коллегу, Ксению Олешко, сняться в видеоклипе на его новую песню «Вот так вот я люблю тебя». Работа проходит в прекрасной итальянской Флоренции. Работа представлена на суждение зрителям весной 2015 года. За эту композицию исполнитель получает награду музыкального телеканала Music Box. Последний на сегодняшний день альбом был выпущен в конце 2016 года.

Личная жизнь: правда и вымыслы

До сегодняшнего дня в биографии Мити Фомина отсутствует информация об официальной женитьбе и детях. Этот факт приводит к многочисленным домыслам и сплетням о сексуальной ориентации артиста. Известно, что в 2010 году у Мити были близкие отношения с Ксенией Мерц. Однако до свадьбы дело так и не дошло. На съемках телевизионного шоу «Остров» Фомин сблизился телеведущей Катериной Гордон. Они даже поженились согласно местным обычаям. Однако, вернувшись в Москву, ребята рассказали, что отношения были наигранные для поднятия рейтингов.

Далее была информации, что Митя встречается с девушкой по имени Вика, однако певец сообщил, что прекратил с ней близкие отношения. Актер очень любит детей, поэтому, надеется Митя Фомин, личная жизнь его кардинально изменится.

митя фомин личная жизнь

В настоящее время популярный певец работает над четвертым студийным альбомом; в качестве продюсера помогает молодым талантливым людям пробиться на сцену; как дипломированный психолог ведет рубрику «Психология», где помогает разобраться со странностями человеческого поведения; в качестве ведущего определяет места российских исполнителей в «Русском чарте», который звучит на канале «Муз ТВ». В планах у Мити Фомина - личная жизнь и развитие собственного бизнеса.