Отель Club Hotel Sunbel 4* Кемер, Турция: фото и отзывы туристов

0
0

Турецкие курорты уже давно завоевали любовь наших соотечественников. Практически каждая вторая российская семья мечтает провести свой летний отпуск на берегу Средиземного моря в отеле с восточным колоритом.

Для большинства туристов популярность Турции обусловлена приемлемыми ценами на отдых, отличным обслуживанием и великолепным питанием, с которым не могут конкурировать европейские и азиатские отели. Поэтому неудивительно, что с наступлением сезона отпусков россияне начинают поиск подходящих гостиничных комплексов на турецких курортах.

Одним из самых любимых мест у наших соотечественников является Кемер. Здесь можно не только наслаждаться роскошными пляжными зонами, но и вдоволь надышаться чистейшим горным воздухом, наполненным ароматом сосен и кипарисов.

Если вас тоже интересует Кемер (Турция), Club Hotel Sunbel 4* может стать именно тем отелем, в котором вы проведете свой отпуск. Из нашей статьи вы узнаете, где находится этот гостиничный комплекс, какие услуги он предоставляет своим гостям. Также мы расскажем вам о стоимости путевки в это сказочное место.

club hotel sunbel

Несколько слов об отеле

Club Hotel Sunbel 4* относится к довольно небольшим гостиничным комплексам, что весьма нехарактерно для Турции. Однако многие туристы именно в этом видят некую изюминку и особенность отеля.

Club Hotel Sunbel принял первых гостей четырнадцать лет назад, а последние ремонтные работы были закончены 4 года назад. Большинство отдыхающих отмечают уютную и домашнюю атмосферу, в которую попадает каждый, едва переступив порог холла. Здесь рады гостям, и это ощущается уже буквально с первых минут на ресепшене.

Отель состоит из двух жилых корпусов. Первое здание имеет четыре этажа, а второе – три. Если ориентироваться на отзывы постояльцев, то можно сделать вывод о том, что в каждом корпусе номера практически одинаковы. Поэтому не стоит опасаться заселения в неподходящие апартаменты.

Корпуса Club Hotel Sunbel 4* снаружи и внутри выполнены в традиционном восточном стиле, однако он очень удачно сочетается с европейскими архитектурными традициями и самыми современными технологиями. Это обеспечивает постояльцам не только эстетическое удовлетворение от пребывания в отеле, но и комфорт, без которого трудно представить хороший отдых.

Общая площадь гостиничного комплекса составляет пять с половиной тысяч квадратных метров, но она настолько хорошо обустроена, что гостям на каждом шагу попадаются уютные беседки, утопающие в экзотических цветах, и места для прогулок, окруженные высокими пальмами и густыми кустарниками. На территории выделены зоны для отдыха детей и взрослых, а также предусмотрена спортивная площадка, где можно заниматься под открытым небом.

 club hotel sunbel 4

Где находится гостиничный комплекс?

Расположен Club Hotel Sunbel в Турции, а именно в Кемере. Данный курорт отличается неким спокойствием и целебным воздухом, который обусловлен необычным географическим положением этого любимого многими туристами места. Дело в том, что большинство отелей Кемера располагаются не просто на берегу моря, а еще и в окружении лесов и горных вершин. Это обеспечивает мягкий климат, исключающий изматывающую жару и высокую влажность. Также здесь почти не бывает ветров. Поэтому на курорт обычно приезжают семьи с маленькими детишками.

Гостиничный комплекс Club Hotel Sunbel 4* находится в небольшом поселении Бельдиби, возведенном на самом берегу Средиземного моря. Сам поселок представляет собой небольшую полосу земли, практически полностью застроенную шикарными отелями и увеселительными заведениями. Однако считается, что Бельдиби – это самое спокойное место на всем побережье. Оно идеально подходит для тех, кто мечтает провести несколько недель в уединении. Поэтому сюда часто приезжают на отдых с маленькими детьми. Родители уже давно оценили галечно-песочные пляжи Бельдиби с пологим заходом в воду, где можно быть абсолютно спокойным за своего малыша.

Имейте в виду, что, несмотря на некую уединенность поселка, он располагает всей необходимой инфраструктурой, которая востребована у туристов. Например, здесь находится несколько крупных торговых центров, в которых представлены товары местных производителей и известных иностранных брендов.

Если вы относите себя к той категории туристов, которая стремится посетить за отпуск как можно больше интересных мест в Турции, то Club Hotel Sunbel подойдет вам практически идеально. Ведь отсюда довольно легко добраться до различных курортов и населенных пунктов. К примеру, на расстоянии в один километр от гостиничного комплекса расположен поселок Гейнюк. А до Кемера можно добраться, проехав на такси пятнадцать километров. Здесь можно насладиться осмотром многочисленных достопримечательностей и заняться выгодным шопингом.

Многие туристы оценивают привлекательность отеля исходя из его отдаленности от международного аэропорта. В Турции большинство путешественников прилетают в Анталию, отсюда до Club Hotel Sunbel 4* необходимо преодолеть сорок километров. Однако подобное расстояние типично для турецких курортов, к тому же отель предоставляет своим гостям трансфер (за дополнительную плату), что освобождает туристов от поиска такси в аэропорту или передвижения посредством общественного транспорта.

 club hotel sunbel 4 турция отзывы

Инфраструктура

Что привлекает наших соотечественников в турецких отелях? Конечно же, инфраструктура, позволяющая полностью расслабиться и даже никуда не выходить с территории гостиничного комплекса без особой на то необходимости.

Отель Club Hotel Sunbel 4* имеет большой и очень красивый бассейн с выделенной террасой для загара и богатым баром. Здесь вам предложат широкий ассортимент спиртосодержащих и безалкогольных напитков, вкуснейших закусок и десертов, которые однозначно придутся по вкусу детишкам. Бассейн имеет аквапарк с двумя горками, которые работают с утра до позднего вечера. Большая часть восторженных отзывов о Club Hotel Sunbel 4* посвящена отдыху именно на этой территории, где всегда можно оставить детей с опытными аниматорами.

На территории отеля находится современный фитнес-центр, оборудованный новыми тренажерами, позволяющими держать себя в хорошей форме при любых условиях. Если вы любите сауну, то гостиничный комплекс может предоставить вам возможность провести вечер в парной. Однако учтите, что посещение сауны является платным.

Если вам необходимо постоянно держать связь с миром с помощью офисной техники, то вы можете воспользоваться услугами бизнес-центра. Здесь за небольшую плату вы отправите факс или отксерокопируете нужные документы.

На территории гостиничного комплекса расположены магазины, сувенирные лавки и даже небольшой салон красоты, где женщины могут воспользоваться рядом процедур, способствующих сохранению красоты.

Услуги

Во многих отзывах о Club Hotel Sunbel 4* (Турция) упомянут широкий спектр услуг, которые предоставляются гостям. В первую очередь это касается Wi-Fi, позволяющего всегда быть в курсе событий и свободно связываться с родственниками, оставшимися дома. На всей территории отеля сигнал ловит хорошо, поэтому гости с легкостью пользуются своими гаджетами.

В холле отеля находится стойка регистрации, сотрудники которой работают круглые сутки. Учтите, что персонал разговаривает на трех иностранных языках. В это число входит и русский язык, поэтому все проблемы решаются быстро и просто.

Если вам необходима встреча в аэропорту, то администрация отеля ее вам организует. Вас с комфортом довезут до нужного места и даже помогут донести до ресепшена тяжелый багаж. Кстати, лишние сумки можно оставить в камере хранения, работающей двадцать четыре часа в сутки. Те, кто предпочитает осматривать окрестности на арендованном авто, с удовольствием воспользуются услугами пункта проката машин, находящегося в холле отеля. Его сотрудники быстро оформят вам нужные документы, и вы уже через пятнадцать минут сможете выехать из отеля на собственном авто. Имейте в виду, что около Club Hotel Sunbel построена просторная парковка, где можно свободно оставлять свой транспорт.

 club hotel sunbel отзывы

Пляжная зона

Многим гостям отеля нравится, что он владеет собственной пляжной зоной. Туристы высоко оценивают песочно-галечный пляж, который отлично оборудован и отличается неимоверной чистотой. Примечательно, что гостиничный комплекс относится к категории отелей, расположенных на первой береговой линии. Отдыхающих отделяет от моря всего лишь пятьдесят метров.

Пляж поделен на несколько зон. Основная часть заполнена лежаками и зонтиками, на которых можно отдыхать абсолютно бесплатно. Для отдыха на берегу моря не нужна специальная обувь, но если вы отличаетесь нежной и чувствительной кожей, то все же стоит позаботиться о защите ваших ножек от острых камней.

Недалеко от пляжа, принадлежащего Club Hotel Sunbel, находится пирс соседнего отеля. Он всегда заполнен людьми, но гости гостиницы могут находиться на нем беспрепятственно. Для детишек отсыпана искусственная отмель, где они резвятся на мелководье.

Если вы относите себя к любителям активного отдыха, то пляжи Кемера будут для вас просто идеальным выбором. Здесь обычно предоставляется масса возможностей для того, чтобы провести время на воде весело. У отеля найдется огромное количество интересных предложений для своих гостей:

  • лодки, катамараны и катера;
  • школа подводного плавания;
  • водные лыжи;
  • парасейлинг и так далее.

Какой бы вид отдыха вы ни выбрали для себя, сотрудники отеля сделают все, чтобы вы получили только приятные впечатления.

Отдых с детьми

Многие отели Турции предоставляют отличные возможности для отдыха с детьми. Club Hotel Sunbel 4* не является исключением из общего правила. Малыши с удовольствием проводят время с профессиональными аниматорами или на игровой площадке, заполненной массой спортивных сооружений.

Примечательно, что среди телевизионных каналов, доступных для просмотра гостям отеля, есть несколько детских, транслирующих мультипликационные фильмы и специальные передачи.

Что касается удобства в номерах, то вашему ребенку не придется тесниться на одной кровати с родителями. Для него будет установлено раскладное спальное место, за которое необходимо доплачивать небольшую сумму. Совсем маленьким детишкам в ресторане предоставят удобный стульчик для кормления, однако не стоит рассчитывать на специальное меню – оно в отеле не предусмотрено. Но обычно у мамочек не возникает проблем с поиском полезных блюд для детей. Среди обилия вкусностей обязательно будет что-то подходящее именно для вашего малыша.

Имейте в виду, что в общем бассейне предусмотрена специальная детская секция. В ней находятся небольшие горки, которые очень нравятся малышам.

турция кемер club hotel sunbel

Питание

Естественно, что отель работает по известной системе «все включено». На территории Club Hotel Sunbel 4* функционируют два ресторана. В основном накрываются завтраки, обеды и ужины по системе «шведский стол», а во втором можно бесплатно поужинать один раз за время отдыха. Причем записываться необходимо за несколько дней до предполагаемого визита.

Удивительно, что гости отеля часто выкладывают в сеть различные ресторанные фото. Club Hotel Sunbel 4* отличается очень вкусной и разнообразной кухней. Каждое блюдо оформляется довольно необычно, поэтому и удостаивается многочисленных фотографий и репостов. Обычно каждый прием пищи предполагает наличие в ресторане от двадцати видов блюд, голодными гости отеля точно никогда не остаются.

Примечательно, что многие туристы особенно отмечают вкус домашнего мороженого, которое подают во время ужина. Этот десерт покоряет сердца и взрослых, и детей.

club hotel sunbel 4 турция кемер

Номерной фонд

Мы уже уточняли, что Club Hotel Sunbel 4* - это довольно небольшой отель, в котором находится всего лишь сто тридцать номеров. Каждый оснащен всем необходимым для того, чтобы ощутить себя в чужой стране как дома. В апартаментах находятся удобные и мягкие кровати, современная система кондиционирования и спутниковое телевидение.

Ванные комнаты отделаны кафелем и очень удобно обустроены. Во многих установлены душевые кабины, а в других – полноценная ванна. К радости женщин в каждом номере находится мощный фен для сушки волос. Ежедневно горничные заменяют стандартный набор туалетных принадлежностей на новый.

Стандартные номера

Большая часть апартаментов относится к категории стандарт. Таких номеров сто двадцать семь, по площади они не превышают двадцати двух квадратных метров. Разместиться здесь могут двое взрослых и двое детей. Имейте в виду, что все постояльцы будут находиться в одной единственной комнате.

Сьюты

Таких номеров в отеле немного – всего три. Подобные апартаменты состоят из двух комнат общей площадью сорок квадратов. Максимальное количество жильцов не превышает четырех человек.

Апартаменты для людей с ограниченными возможностями

Данный номер в гостинице один, он оборудован таким образом, чтобы гостям с инвалидностью здесь было комфортно. Учтите, что в таких апартаментах вместо полноценной ванны установлен только душ.

 club hotel sunbel 4 отзывы

Club Hotel Sunbel 4*: отзывы гостей и стоимость отдыха

Как и в любом отеле, у Club Hotel Sunbel 4* существуют свои сильные и слабые стороны. Поэтому мы обстоятельно расскажем вам о том, что понравилось отдыхающим в гостиничном комплексе, а что осталось под большим вопросом. Итак, к плюсам можно отнести следующие моменты:

  • ухоженная территория;
  • невысокие цены на товары в магазинах;
  • превосходный пляж и чистое море;
  • вкусная и разнообразная еда;
  • приветливый персонал, который быстро решает любые проблемы;
  • качественная уборка в номерах.

Но стоит упомянуть и отмеченные в отзывах явные минусы:

  • некоторая неряшливость номерного фонда;
  • плохая работа аниматоров;
  • вид из окна в апартаментах часто «радует» помойкой и запахами канализации;
  • неудобное размещение кондиционера;
  • маленький ресторан, что создает трудности с поиском свободных мест;
  • не всегда чистая посуда во время обеда и ужина.

Стоимость недельного отдыха в Club Hotel Sunbel 4* на двоих с вылетом из Москвы колеблется в пределах шестидесяти-семидесяти тысяч рублей.

В целом, можно сказать, что в данный отель стоит ехать за ласковым морем и спокойным отдыхом за весьма небольшие деньги. Поэтому если вы хотите провести отпуск именно так, то обязательно приезжайте в Club Hotel Sunbel 4* и наслаждайтесь турецким гостеприимством.