Певица Бейонсе - рост, карьера и описание жизни

0
0

Популярная американская певица, исполнительница в стиле R&B, музыкальный продюсер, танцовщица, актриса и модельер, а также неоднократная обладательница наград "Грэмми".

Бейонсе Жизель Ноулз

Бейонсе родилась 4 сентября в 1981 году, получив в качестве имени девичью фамилию матери. Родиной её является город Хьюстон, штат Техас.

Отец, Мэтью Ноулз, был профессиональным звукозаписывающим менеджером, а мать, Тина Ноулз, - художницей по костюмам и парикмахером. В жилах матери текла кровь креольских предков. Отец же был афроамериканцем.

Занятия Бейонсе в детстве танцами и пением в церковном хоре повлияли на её дальнейшую судьбу.

бейонсе рост

В начале 90-х годов создаётся группа Girl's Time, сочетающая танцы с рэпом, куда входят 9-летняя Бейонсе и ещё пять человек. Сумев привлечь внимание общественности, они решаются выступить в самом большом шоу талантов на национальном телевидении. Но неудачное выступление стало шагом к преобразованиям в группе и смене названия на Destiny's Child.

Destiny's Child

С создания этой группы начинается успешное восхождение к славе. 1997 год знаменуется подписанием контракта с Columbia Records и выпуском дебютного альбома Killing Time. Сингл No, No, No попадает в лучшую десятку.

Летом 1999 в свет выходит второй альбом The Writing's On The Wall. Песня из него Bills, Bills, Bills возглавила хит-парады журнала Billboard. 2001 год знаменуется появлением третьего альбома - Survivor, который сразу же занимает первое место среди хитов в США. Однако будучи в зените успеха, группа вдруг заявляет о распаде Destiny's Child, объясняя это желанием каждой из участниц заняться сольной карьерой.

Бейонсе - рост карьеры

Каков же был дальнейший творческий путь певицы? Летом 2003 года певица Бейонсе выпускает свой первый сольный альбом Dangerously in Love. Первый сингл Crazy in love, спетый при участии хип-хоп-гуру Джея Зи, имел оглушительный успех.

Зимой 2004 года появляется Do you know, а в день 25-летия Бейонсе свет увидел альбом B'Day.

После 3-летней сольной карьеры звезда объединяется с солистками бывшей группы, результатом чего является выпуск записи Destiny Fulfilled.

В 2008 певица создаёт новый сценический образ I Am... Sacha Fierse (с англ. - свирепая, неистовая), отличительной чертой которого является надетая на руку "робоперчатка".

певица бейонсе

- 2011-й знаменуется выходом 4-студийного альбома, так и называющегося - "4".

- 2013-й - без всякой предварительной рекламы, удивив поклонников, появляется новая запись Beonse.

- 2016-й - певица Бейонсе радует альбомом Lemonade.

Каждый выпущенный ею альбом своеобразен и ярок.

Новая сфера творчества

В 2001 году Бейонсе попробовала себя в качестве актрисы, снявшись в музыкальном фильме "Кармен: Хип-хопера". Успех не замедлил ждать. На певицу сразу посыпались новые предложения. Появляется такой фильм с её участием, как "Остин Пауэрс: Голдмембер", где она играет роль Фокси Клеопатры. Следующая комедийная картина, "Борясь с искушениями", романтического характера.

В "Розовой пантере" певица играет богатую поп-диву, а чтобы сыграть в фильме "Девушка мечты", Бейонсе, рост которой 168 см, пришлось похудеть на 12 кг, создавая прототип образа Дайаны Росс. В фильме "Кадиллак Рекордс" она сыграла легендарную американскую блюзовую певицу Этту Джеймс. Завершает список триллер "Одержимость" Пола Макгигана, где актриса играет женщину, которая борется за счастье с сильной и властной соперницей.

бейонсе биография личная жизнь

Активная сценическая деятельность сочетается у Бейонсе с ростом предприимчивости и в другой сфере. Так, в 2006 году она вместе с матерью открывает семейную линию одежды House of Dereon. Своё название коллекция получает в честь бабушки, которая была швеей.

Личная жизнь

С первым парнем отношения возникли, когда ей было 12 лет. Они расстались, когда ей исполнилось 19. Причиной разрыва стала её карьера. Следующие отношения, завязавшиеся с рэпером Джеем Зи, развивались постепенно. Начавшиеся с дружбы, они увенчались браком в 2008 году. Свадьба проходила в роскошной обстановке в Нью-Йорке.

бейонсе жизель ноулз

У певицы в 2012 году родилась дочка Блу Айви, а в 2017 - двойняшки Руми Картер и Сэр Картер.

Послесловие

Можно сказать, что успех звезды зависит от постоянной работы над собой. Сильный голос с диапазоном в 3 октавы, сочетающийся с оригинальным имиджем, привлекает большое количество зрителей. Хореографические постановки, переплетающиеся с экспериментами со светом, а также яркие сценические наряды превращают выступление в яркое, фееричное, запоминающееся шоу, именуемое "Бейонсе".

Рост числа поклонников и фанатов является стимулом для дальнейшего творчества. В чем же секрет популярности? Ценой успеха, как показывают биография и личная жизнь Бейонсе, являются целенаправленный труд и огромное количество затраченного времени, а также стоит добавить ко всему этому талант и, конечно, улыбку фортуны.