Что привезти из Крыма в подарок: интересные идеи, рекомендации и отзывы

0
0

С каждым днем полуостров Крым набирает все большую популярность среди туристов. Люди едут в этот красочный уголок Земли не только ради теплого и ласкового моря, но и ради живописных горных пейзажей. Безусловно, мало кто уезжает из этих теплых краев, не оставив своего сердца среди плеска волн и шороха можжевеловых кустарников. Минус лишь в одном - рано или поздно приходится уезжать и покидать этот кусочек рая. Конечно, хочется прихватить с собой частичку этой чудесной атмосферы.

что привезти из крыма

При выборе памятного сувенира, конечно, возникает вопрос: что привезти из Крыма? Хочется сделать выбор в пользу чего-то очень оригинального, неожиданного и, конечно же, запоминающегося. Того, что сможет сполна передать атмосферу Крыма. Ниже вы найдете несколько вариантов самых распространенных и самых неожиданных вещей, которые вы сможете взять с собой.

Как выбрать сувенир? Отзывы

В первую очередь необходимо решить, для кого конкретно вы выбираете сувениры. Если вы не знаете, что привезти из Крыма, отзывы туристов, часто бывающих в этих краях, вам помогут. Постоянные гости Крыма говорят, что, если вы пойдете на местный рынок, не составив для себя хотя бы примерный список необходимых вещей, вы рискуете оставить огромную сумму денег, купив множество совершенно бесполезных предметов. Поэтому лучше заранее определитесь, что для свекрови вы планируете купить бальзам, для любимой подруги – можжевеловую подставку и ступку, а для мамы – набор местных специй. Конечно же, это не руководство к действию, это лишь пример того, как можно распланировать покупки. Давайте разберем на конкретных примерах, что лучше приобрести в подарок для мужчины, женщины, подруги и, конечно же, для детей.

Презенты для молодой девушки и не только...

Что привезти из Крыма для женщины или девушки? В случае с прекрасным полом немаловажную роль играет возраст той, для кого предназначен сувенир.

сувениры из крыма что привезти

К примеру, юную девушку порадует набор натуральной крымской косметики, набор эфирных масел или мыло ручной работы. Для женщины средних лет отличным вариантом будет набор стаканов из оникса, посуда из можжевельника и знаменитый ароматный ялтинский красный лук. Если вы решаете, что привезти из Крыма в подарок для бабушки или пожилой женщины, то в первую очередь вам нужно обратить внимание на травяные чаи, лечебные бальзамы и мази.

Презенты для мужчины и ребенка

Что привезти из Крыма для мужчины? Если вы выбираете подарок для близкого друга или отца, то подумайте о хорошем марочном вине.

Если вы ищете милый памятный сувенир для хорошего знакомого или коллеги, присмотритесь к забавным кружкам, стаканам для пива или оригинальным пепельницам - согласитесь, что это не обязывающие и не фамильярные подарки.

Что привезти из Крыма для ребенка? Здесь вариантов великое множество: набор из ракушек, забавных зверушек из камней или наборы сладостей. Выбор будет зависеть лишь от ваших материальных возможностей и того, насколько вы хотите удивить ребенка.

Вина и бальзамы

Что привезти из Крыма в подарок? Найти ответ на этот вопрос вам поможет список наиболее популярных и распространённых сувениров, которые раскрывают характер и щедрую душу Крыма. Рассмотрим наиболее интересные варианты

Конечно, в первую очередь Крым славится своими винами и крепкими напитками. Они уже давно стали визитной карточкой полуострова. Ежегодно проводятся выставки не только в пределах России, но и на международном уровне. И даже на таких важных мероприятиях вина Крыма не уступают напиткам Франции или Италии. Такие знаменитые винодельческие производства, как «Коктебель» или «Инкерман», неизменно остаются среди лидеров по количеству завоеванных наград. Не упустите шанс продегустировать сухие, сладкие, терпкие и ароматные марочные и авторские вина.

Мало кто знает, что можно привезти из Крыма не только вина и портвейны, но и целебные травяные бальзамы. В процессе их производства используется более ста полезных трав, которые настаиваются на крепком алкоголе. В умеренных количествах такие напитки оказывают оздоровительный и укрепляющий эффект на организм человека. Бальзамы Крыма не только положительно влияют на организм, но и отлично передают те самые ароматы, которые окружают вас при попадании на полуостров. Даже спустя полгода после отпуска вы сможете открыть бутылочку великолепного бальзама, вдохнуть терпкий аромат и на мгновение вновь оказаться на полуострове...

Деревянные поделки - отличные идеи презентов

Если вы задумались о том, какие сувениры привезти из Крыма, чтобы они были не только красивы, но и полезны в быту, то вам понравятся изящные деревянные поделки. На полуострове отлично развито производство всевозможных тарелок, кружек, чашек, ложек, подставок и, конечно же, ступок из дерева. Основная масса сувениров изготавливается вручную местными ремесленниками. Хранящий тепло рук мастера, подарок будет иметь особую ценность. Чаще всего встречаются поделки из можжевелового дерева - его аромат крайне положительно влияет на организм. Местные жители утверждают, что он и вовсе способен отгонять злых духов.

Оригинальные вещи, сделанные руками местных творцов

Что привезти из Крыма в подарок? Идеи есть разные. Можно остановить свой выбор на оригинальных подарках ручной работы. Оригинальные изделия понравятся любому: небольшие ароматические подушечки наполнены можжевеловой стружкой, горными и лесными травами. Такой оригинальный подарок придется по душе абсолютно любому. Валики, наполненные можжевельником, прекрасно освежают воздух в комнате, дезинфицируют помещение и наполняют его неповторимым ароматом Крыма.

Расписные естественные камни - последний тренд, набирающий популярность среди туристов. Обточенные ласковыми волнами собранные на морском побережье камни искусно расписывают местные мастера. Кусочек райского местечка Крыма всегда будет рядом с вами.

что привезти из крыма в подарок

Сладости для детей и взрослых

Сладости Крыма - это десерты с неповторимым вкусом. Пастила, тахинная халва, рахат лукум, орехи в сахаре и, конечно, щербет - лишь малая часть тех вкусностей, которые вы сможете встретить на рыночных прилавках Крыма. Не забудьте о сушеных фруктах и ягодах. Баночка варенья из лепестков крымской розы станет оригинальным подарком для близкой подруги, мамы, любимой девушки или свекрови.

что можно привезти из крыма советы

Наборы специй

Не знаете, что можно привезти из Крыма в подарок любителю кулинарных шедевров? Остановитесь на наборах с приправами. Ароматнейшие специи, привезенные из Крыма, порадуют вас и ваших друзей не только умопомрачительным запахом, но и вкусовыми качествами. Коллекцию трав в изысканных подарочных упаковках не стыдно преподнести даже руководителю.

Ароматные травяные чаи

Травяные чаи - один из самых удачных и универсальных сувениров, который можно привезти как маме, так и другу. Многие любит побаловать себя зимним вечером чашечкой горячего ароматного напитка. А если это травяной чай, собранный в высокогорье Крыма, - это вдвойне полезный и приятный ритуал. Конечно, стоит помнить, что травяные сборы необходимо выбирать с осторожностью, так как натуральные компоненты трав влияют на организм. Встречается немало случаев, когда человеку противопоказано то или иное растение.

Изделия из оникса

Все еще не знаете, какие лучше выбрать сувениры из Крыма, что привезти друзьям? Присмотритесь к изделиям из оникса. Это еще отличный подарок: из этого минерала делают великолепные украшения, вырезают чайные наборы, пепельницы, изящные статуэтки, стаканы, тонкие фужеры, часы и подсвечники. Изысканные аксессуары украсят любой интерьер и понравятся даже самому привередливому ценителю.

Поделки из ракушек для детей и взрослых

Конечно, беспроигрышным вариантом будет привезти с побережья Крыма забавные поделки. Всевозможные корзиночки с наборами ракушек, высушенные морские звезды, морские ежи - это самые распространенные подарки. Год за годом именно такие сувениры чаще всего путешественники привозят в подарок близким. Что еще, как не витиеватая ракушка способно передать шум морского прибоя, запах соленого ветра и теплоту песчаных берегов...

Саженцы для бабушки

Существует отдельная категория людей, которые болеют садом, разведением уникальных цветов, кустарников и деревьев. Саженцы из заповедного крымского питомника станут для садоводов самым удачным вариантом подарка. Тем более, что именно там вы сможете отыскать саженцы или семена действительно уникальных и редких растений.

Фрукты с полуострова

Еще один сувенир, который порадует всех без исключения, - это фрукты и виноград, выращенные на территории Крымского полуострова. Вот тут уж и правда нет никаких ГМО, консервантов - все продукты натуральные. Минус лишь в одном - хранение и транспортировка вкусных подарков будет крайне сложной, особенно если вы проживаете далеко.

Косметика и лечебные грязи

Крымская натуральная косметика - порадует и удивит ваших подруг. Натуральные компоненты, которые используются при производстве бомбочек для ванн, морских ароматических солей, скрабов, тоников и кремов, делают произведенную местными жителями косметику популярной. Не стоит забывать и о мыле ручной работы. При желании можно найти безумно интересные и оригинальные формы, которыми вы сможете удивить своих друзей. На рыночных прилавках Крыма можно найти самые неожиданные варианты оформления мыла ручной работы. Очень полезным сувениром будет лечебная грязь. Она применяется не только в косметологии, но и в медицине при лечении суставов, болезней спины и при заживлении ран. Чудодейственные свойства ее сложно переоценить. Поэтому грязи - действительно отличный вариант для сувенира.

Приколы для друзей и знакомых

что привезти из крыма отзывы

Если вы наделены отличным чувством юмора и готовите подарок для такого же веселого друга, вам на помощь придут всевозможные сувениры с шутками и приколами. Тут вам и кружки с забавными надписями, и пепельницы в виде самых неожиданных предметов, зажигалки-электрошокеры, консервные баночки с воздухом Крыма, футболки с оригинальными надписями, шляпы и бейсболки с эмблемами полуострова и т. д. Сувениры, которые не только напомнят о теплом море, но и заставят улыбнуться в самую неожиданную минуту, всколыхнув в памяти множество приятных впечатлений.

Ялтинский лук

Обязательно не забудьте прихватить домой хотя бы одну связку знаменитого ялтинского лука. Этот привычный для нас корнеплод с непривычной окраской красного цвета действительно удивляет своим особенным запахом и тонким сладковатым вкусом.

что привезти из крыма в подарок идеи

Побывать в Ялте и не привезти этот уникальный продукт - грех. К тому же ялтинский лук отлично хранится и с ним не возникнет никаких проблем при транспортировке.

Небольшое заключение

Безусловно, существует еще великое множество того, что можно привезти из Крыма. Советы, приведенные в этой статье, помогут определиться. Варианты, которые мы рассмотрели, являются лишь кратким перечнем самых популярных и памятных вещиц Крыма. Если же вы так и не решили, что привезти из Крыма в подарок, отзывы бывалых туристов уж точно смогут вам помочь. Обратитесь к друзьям, которым уже посчастливилось побывать на берегах этого чудного острова, и узнайте, что у них осталось на память об отдыхе.

что привезти из крыма в подарок отзывы

В заключение хочется сказать одно: какой бы сувенир вы ни выбрали для друзей, подруг или родственников, лично для вас самым важным и дорогим останутся воспоминания. Наслаждайтесь морским прибоем, романтичными закатами, ароматными травами и, конечно же, терпкими винами. Тогда вам, даже спустя несколько лет, будет что вспомнить. Возможно, внезапно найденный на полке сувенир станет веской причиной вновь вернуться в это сказочное место под названием Крым. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам в выборе отличных подарков.