Босоножки на толстом каблуке: обзор моделей

0
0

Модель, актуальная в 70-х годах, вновь возвращается на подиум. Сегодня, когда на пике популярности классический стиль в одежде, босоножки на толстом каблуке – лучший выбор для истинной леди.

Как подобрать себе модные босоножки?

Босоножки на толстом каблуке

Удобство и стиль – лозунг босоножек на толстом каблуке. Главное, что нужно учесть при выборе - это их сочетаемость с вашим гардеробом. Обратить внимание стоит на босоножки черного цвета – musthave сезона, которые можно использовать в качестве повседневной обуви. Для того чтобы разнообразить свой гардероб, стилисты советуют акцентировать внимание на босоножках из замши.

Кому подходит такая модель босоножек?

Подходят замшевые босоножки на толстом каблуке практически всем представительницам слабого пола. Но все-таки придется учесть несколько нюансов. Полным девушкам отнестись к выбору таких босоножек на высоком толстом каблуке нужно внимательно, потому что массивная обувь утяжелит образ и добавит лишних килограммов. Полным дамам лучше выбирать высокий и тонкий каблук. Девушкам с очень стройными ногами также стоит быть аккуратными, так как толстый каблук визуально удлиняет ногу, поэтому может создаться эффект нездоровой худобы.

Актуальные расцветки, материалы и детали босоножек в стиле 70-х годов

Черные босоножки на толстом каблуке

Замша, бархат и текстиль являются фаворитами дизайнеров. Цветовая гамма исключительно натуральная: молочные, бежевые, песочные цвета, хаки и его оттенки, цвет корицы или кофе с молоком, глубокие винные, небесно-голубые и нежно-розовые оттенки. Босоножки могут быть декорированы вышивкой на каблуке или колодке, шнурками или лентами, стразами или заклепками. Есть также и очень элегантные модели среди черных босоножек на толстом каблуке, которые, кроме широкой перемычки на стопе и тонкого ремешка под щиколоткой, ничем больше не декорированы. Подобная модель босоножек является более актуальной.

Куда надевают босоножки на устойчивом каблуке?

Классическая и грамотно подобранная обувь непременно подчеркнет достоинства женского образа на любом мероприятии. Поэтому босоножки рекомендуется надевать:

  • В офис. Босоножки на толстом каблуке прекрасно в себе сочетают два основных критерия офисной обуви. Они удобны и презентабельны, цветовое решение – черные и бежевые цвета.
  • На вечернюю прогулку. Пришло время, когда можно выйти на улицу в красивых босоножках на каблуке, при этом не устать и не повредить ноги. Цветовая палитра только на усмотрение модниц - от ослепительно белого цвета до яркого и кричащего цвета фуксии.
  • На вечеринку. Лаковые босоножки в стиле семидесятых впишутся в дресс-код любого торжества. Подбирать их нужно в цвет наряда или же попробовать сыграть на контрасте, но только очень аккуратно, легко переборщить.
  • На пляж. Для многих девушек явиться в босоножках на пляж считается довольно смелым поступком. Отправиться в босоножках на устойчивом каблуке на пляжную вечеринку или просто погулять по набережной пляжа – это не только стильно, но и комфортно, нежарко.

Босоножки на толстом каблуке: с чем носить?

босоножки на толстом каблуке с чем носить

Босоножки считаются базовой обувью, поэтому к ним можно подобрать самые разнообразные наряды. Например, если на работе строгий dress-kod, то черная модель с толстым каблуком в сочетании с юбкой-карандаш и белой шелковой блузой будет выигрышной. Подобный наряд добавить силуэту женственности и легкости. Брючный костюм с брюками длиной по щиколотку и босоножки на устойчивом каблуке обязательно черного цвета также являются отличным офисным outfit.

Образы на каждый день

Бежевые босоножки на толстом каблуке

Для создания свободного повседневного наряда подойдут momjeans с топом или футболкой белого или пастельного цвета. Короткая джинсовая или текстильная юбка с блузкой, ромпер или комбинезон, исполненные в цветочном принте, отлично дополнят бежевые босоножки на толстом каблуке, а легкая сумка на цепочке нюдовых оттенков и солнцезащитные очки придадут образу элегантности.

Наряды на вечер

Замшевые босоножки на толстом каблуке

Для выхода в свет прекрасно подойдут замшевые босоножки на толстом каблуке. Платье из струящейся ткани с вырезом сбоку и элегантным бато-декольте в сочетании с замшевыми босоножками произведет фурор. Платье-футляр с пуговицами золотого цвета в два ряда, маленький клатч и босоножки с тонкими перемычками в черном цвете дают прекрасное сочетание для похода на вечеринку. Пышное платье длиной до колена в пастельных оттенках и лаковые босоножки на толстом каблуке создают прекрасный наряд для похода на торжественное мероприятие. Все вышеперечисленные комбинации вещей подходят исключительно девушкам со стройной фигурой.

Какую одежду сочетать с босоножками полным девушкам?

Повседневные наряды

Нередко девушки сталкиваются с тем, что не могут подобрать под свою фигуру босоножки на толстом каблуке. С чем носить и как сочетать цвета - основные вопросы, которые мешают сделать правильный выбор. Девушкам с пышными формами стилисты советуют выбирать в меру просторные футболки в стиле минимализм и уделять много внимания подбору обуви, потому что хорошо подобранная обувь расставит в образе правильные акценты. Безусловно, босоножки на устойчивом каблуке справятся с этой задачей лучше всех.

Пример наряда: джинсы синего или черного цвета, да, полные девушки имеют право их носить, в сочетании с однотонной, свободной футболкой базового цвета и босоножками на толстом каблуке в цвет футболки.

Небольшая хитрость: если джинсы подвернуть, то ноги будут казаться визуально стройнее и длиннее. Новый образ можно собрать путем замены футболки на удлиненную рубашку в мелкую клетку, как аксессуар, завершающий образ, можно надеть шляпу с узкими полями и сделать на волосах локоны.

WorkLook

Для посещения работы со строгим дресс-кодом полным девушкам нужно приобрести идеально сидящий на них брючный костюм и черные босоножки на устойчивом каблуке. Брюки лучше выбрать укороченные модели клеш, они визуально скорректируют пропорции.

Наряд для посещения торжества

Маленькое черное платье, а к нему маленькие черные босоножки на толстом каблуке из бархата или замши. Это классика высокой моды, которая подходит девушкам всех размеров. Платье нужно выбрать с акцентом на талии и струящейся юбкой, босоножки с тонкими перемычками, такая модель добавит образу элегантности.

Как не нужно носить актуальные босоножки на толстом каблуке?

босоножки на высоком толстом каблуке

Несмотря на множество преимуществ такой обуви, существуют некоторые ограничения в ношении столь привлекательных моделей.

  • Не рекомендуется надевать под обувь колготки. Неважно, что они из капрона бежевого цвета и их почти незаметно. Почему нельзя? Так как босоножки - это открытая обувь, и надевать под них колготки – дурной тон и полная безвкусица. Рекомендуется сделать хороший педикюр.
  • Не стоит надевать босоножки на толстом каблуке с верхней одеждой не в сезон, так как это неудобно, несуразно и не стильно. Лучше взять босоножки в качестве сменной обуви. Если босоножки трут, не стоит их носить, обклеив ноги пластырем, так как это смотрится неэстетично.

Для выбора босоножек, которые не только подчеркнут женственность, но и придадут комфорт, придется приложить немало усилий. Разнообразие моделей и цветовых оттенков поможет девушкам подобрать обувь к любому наряду. Популярность и универсальность в сочетании с красотой и удобством подчеркнут образ и выделят преимущества каждой фигуры. Но не стоит забывать об аксессуарах, которые также являются неотъемлемой частью любого наряда.