Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W810: описание, характеристики и отзывы

0
0

Уже давно компания «Сони» презентовала своим покупателям фотоаппараты собственного производства. Их линейка довольно часто пополняется и обновляется. Технологии заменяются на современные, а качество постоянно улучшается. Зачастую производители данной техники экспериментировать и совершать различные радикальные изменения не рискуют, однако «Сони» доказала, что подобные решения также могут быть выгодными. Нередко можно заметить, что разработчики модифицируют в фотоаппаратах только внешний вид. Sony Cyber-shot DSC-W810 – исключение из правил. Компания, совершая реконструкцию устройства, добавила в него большое количество опций и различных эффектов.

sony cyber shot dsc w810

Общие данные о фотоаппарате

Новое устройство от компании «Сони» получило довольно мощную матрицу. Она имеет разрешение в 20 Мп, а сама создана по технологии CCD. Благодаря этому решению камера снимает очень хорошо, а качество снимков остается на высоком уровне. Именно этот нюанс – главное преимущество всех цифровых аппаратов данного производителя.

Более того, устройство Sony Cyber-shot DSC-W810, отзывы о котором положительные, может снимать видеозаписи в формате HD. Встроена функция моментального воспроизведения. Модель получила от производителя большой перечень настроек и опций. Среди них множество имеют автоматический режим. К примеру, технология «Прекрасное» необходима для того, чтобы фотограф в любой момент мог устранить все имеющиеся дефекты на снимке.

Эта камера будет полезна и тем людям, которые обожают совершать какие-либо экспериментальные и экстремальные действия. Помимо обычных функций, которые облегчают работу с устройством и улучшают качество снимков, имеются дополнительные по типу создания панорамных фотографий. Данное устройство рассчитано не только на профессионалов, но и на обычных любителей. Камера имеет возможность снимать фотографии с широким обзором - 360 градусов.

sony cyber shot dsc w810 отзывы

Технические характеристики

Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W810 имеет особые отличительные возможности, которые не доступны многим бюджетным моделям. Во-первых, камера отличается тем, что имеет высокое разрешение. Такой показатель, какой предоставил производитель, встречается для такого ценника крайне редко. Имеется и множество других достоинств, которые отмечают покупатели.

Фокусное расстояние составляет 26-130 мм. В качестве зума используется возможность пятикратного приближения. Что касается пикселей, то их 20,1 млн. Разрешение получаемых снимков составляет 5152 × 3864. Диагональ экрана – 2,7 дюймов. Встроенное хранилище имеет показатель 27 Мб. Питание осуществляется при помощи батареи литий-ионного типа. Ее емкость – 630 мАч. Все видеозаписи записываются в разрешении AVI.

В функции устройства входит сенсор ориентации. Масса фотоаппарата - 111 граммов. Камеру можно выделить не только при помощи ее функциональных характеристик, но и внешнего оформления. Начинка полностью сочетается с предлагаемым дизайном. Нужно отметить еще и стилистику устройства. Помимо серебристого цвета, Sony Cyber-shot DSC-W810 Silver можно встретить в черном и розовом варианте.

фотоаппарат sony cyber shot dsc w810

Доступные режимы

Прежде чем обрадовать своих покупателей отличной матрицей, разработчики позаботились о создании большего количества доступных режимов для съемки. Устройство может работать в автоматическом режиме, то есть делать снимки самостоятельно. Также имеется несколько опций для работы с балансом белого.

Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W810 имеет современный и новый режим «Вечеринка». Он предназначен для совершения снимков в условиях недостаточного света: вечером или ночью, в темных помещениях. При работе с данной функцией камера самостоятельно настраивает все необходимые параметры, выдавая на выходе отличные снимки с хорошей детализацией. Чтобы сделать это, она использует чувствительность ISO. Также изменяются настройки яркости и экспозиции, поэтому фотограф может рассчитывать на хорошие фотографии в ночное время суток.

Преимущества камеры

Данная модель полностью демонстрирует то, как масса поклонников подобной техники может хорошо реагировать на значительные модификации устройства. Многие покупатели пишут положительные отзывы в сторону того, что камера Sony Cyber-shot DSC-W810 Black отлично снимает панорамные фотографии. Светочувствительность и работа аккумулятора радует многих.

Но вот в отзывах потребителей нет особой восторженности от качества снимков. Даже с тем, что матрица подобрана удачно, модель показывает плохую цветопередачу. Но в целом детализация и вправду неплохая.

Что касается видеозаписей, то отзывы также отличные. Благодаря улучшению максимального качества до HD, покупатели отмечают, что стало лучше не только само видео (изображение), но и звучание. Нередко этот универсальный аппарат используют для создания любительских фотографий и видеороликов. Такое решение и вправду неплохое.

sony cyber shot dsc w810 silver

Отрицательные отзывы

Даже с огромным желанием порадовать покупателей отличной моделью, японские производители прогадали. Они внедрили множество отличных функций и опций в бюджетную камеру, однако им так и не удалось повысить качество снимков, которые делают при помощи данной камеры. Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W810 имеет небольшую стоимость, поэтому на данный нюанс многие просто закрывают глаза.

Однако негативные отзывы камера заслужила и из-за неудачной эргономики. Как правило, покупатели отмечают ужасное меню. При этом они подчеркивают, что все элементы управления отлично установлены, к ним всегда есть доступ, они компактны.

Некоторые фотографы отмечают, что все снимки долго обрабатываются, а при смене режимов работы можно наблюдать небольшое зависание. Из-за неудобно реализованного меню и проблемами быстродействия покупатели задумываются, а стоит ли тратить на данную камеру деньги. Но многие другие заявляют, что для подобного уровня техники качество фотографий приемлемое, цена адекватная, а дизайн отличный. Это все, по их мнению, компенсирует имеющиеся недостатки.

Общие впечатления

Общее впечатление об устройстве хорошее. Нужно отметить, что его активно советуют приобретать новичкам-фотографам. Камеру ценят за ее функциональность и удобство при работе. Эргономика выполнена максимально удачно, поэтому никаких претензий к этому аспекту у покупателей не возникает. Лишь малый процент пользователей советует держаться от устройства подальше. Стоит ли покупать данное устройство, следует решить каждому самостоятельно.

цифровой фотоаппарат sony cyber shot dsc w810

Подделки

Многие покупатели пишут, что через время, примерно спустя год, устройство перестает работать. Иногда может сама по себе отключаться матрица. Также нередко покупатели жалуются на залипание клавиш, однако это случается редко. Скорее всего, проблема в том, что люди покупали модель по сниженной цене не в официальных точках продаж. Велика вероятность натолкнуться на подделку.

Что делать в таком случае? Необходимо попытаться вернуть устройство обратно или обратиться в полицию. Дело в том, что многие продают партии фотоаппаратов нелегально, поэтому есть шанс получить свои средства обратно. Подделки имеют также проблемы с качеством снимков из-за того, что они работают с плохой матрицей. У нее снижено разрешение. На фотографиях заметен шум и пикселизация при увеличении на компьютере или ноутбуке.

Нужно помнить, что приобретать подобную технику нужно только в официальных магазинах. Там выдают гарантию, которая позволит потом бесплатно отремонтировать устройство, если оно вышло из строя. Не нужно вестись на низкую стоимость, ведь она априори должна предупреждать покупателя о потенциальной опасности.

фотоаппарат sony cyber shot dsc w810 отзывы

Что делать, если фотоаппарат перестал работать?

Нередко люди сталкиваются с тем, что устройство перестает работать или самостоятельно отключается. Не стоит забывать, что данный прибор был выпущен давно, поэтому с ним могут случаться подобные проблемы.

Для начала нужно убедиться, что устройство не является подделкой, иначе получить помощь от официального сервиса будет достаточно сложно. Если при покупке была выдана гарантия, то можно обратиться в сервисный центр. Там помогут исправить ошибку. Если она произошла не по вине владельца, то ремонт сделают абсолютно бесплатно.

Также следует проверить, не разрядилась ли батарея. Иногда бывает так, что индикатор показывает полный заряд, а на деле остается всего несколько процентов. Тогда устройство может самостоятельно отключаться.

Память и батарея

Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W810, отзывы о котором рассмотрены выше в статье, работает с литий-ионным аккумулятором. Он продается в комплекте. Полной зарядки устройства хватит на то, чтобы сделать 250 фотографий. Для того чтобы сохранить их, следует приобрести карту памяти, так как встроенное хранилище составляет всего 27 Мб. Подходят внешние накопители типа SD, SDHC, SDXC. Для того чтобы подключиться к компьютеру, следует использовать разъем USB-типа.

sony cyber shot dsc w810 black

Подведем итоги

Крупные фирмы очень серьезно относятся к выпуску оборудования в бюджетном сегменте. Они стараются за небольшую сумму преподнести покупателю максимально качественные устройства. Немногим компаниям удается наилучшим образом совместить качество и отличный ценник, доступный всем.

Японский производитель давно известен на рынке техники как надежный и дорогостоящий. Его техника пользуется спросом, ее знают как современную и качественную электронику. Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W810, отзывы о котором преимущественно положительные, имеет свои недостатки.

Производитель не смог в полной мере оснастить его по всем требованиям. На фоне других дешевых камер данный фотоаппарат отличается качественной матрицей. В данной статье было описано обычное устройство для создания ярких и наполненных жизнью фотографий. Для новичков-фотографов этот вариант подойдет идеально, так как он имеет внушительное количество функций и стабильную низкую стоимость. Сегодня приобрести данную камеру можно за 7 тысяч рублей. Надежность и долговечность – визитная карточка «Сони», поэтому в данных вопросах устройство не разочарует никого.