Обзор МФУ Samsung SCX 3200

0
0

Для работы с офисными документами можно приобрести простое устройство, не отличающееся завышенной ценой и слишком медленной скоростью работы. В обзоре поговорим о многофункциональном аппарате – Samsung SCX 3200. Прибор классический и поддерживает лишь черно-белую печать. Для совершения функций используется лазерная технология. Отсутствуют все современные приспособления: сенсорная панель, модули для подключения к беспроводной сети, другие картридеры. Такие недостатки никак не влияют на качество работы устройства, а также на его скорость выполнения поставленных задач. Техника получила опции печати, копирования и сканирования документов. Более подробные характеристики описаны ниже.

samsung scx 3200

Технические характеристики

МФУ Samsung SCX 3200, как уже было сказано, поддерживает лазерную монохромную печать. Сканер имеет разрешение 1200 × 1200. В минуту устройство выдает не более 16 листов. Весит МФУ чуть менее 7.5 кг. Габариты: 38.8 × 23.4 × 29.9 см.

Внешний вид

Задняя часть устройства оборудована разъемом питания, а также портом для подключения сторонней техники – USB. Последний позволяет связывать принтер с компьютером. Тут же заметна заглушка, которая известна всем владельцам более старших моделей данного производителя. Под ней скрывается LAN-порт.

Рассматривая переднюю панель, необходимо подметить наличие семи удобных кнопок. Они имеют подсветку и легкий механизм нажатия. На лицевой панели заметен и экран, получивший специальные клавиши «+» и «-». Они отвечают за количество создаваемых копий определенного документа. Справа производитель расположил индикатор, показывающий рабочее состояние устройства. Например, если в лотке отсутствует бумага, то он подсвечивается красным цветом. Иначе – зеленым. Как и любой другой аппарат с лазерной технологией работы, лоток для загрузки бумаги расположен снизу. Отпечатанные страницы появляются в верхнем отсеке, который находится непосредственно под панелью управления.

В отзывах потребители замечают, что оформление МФУ отличное. Оно неброское. Устройство с легкостью впишется в любой интерьер.

принтер samsung scx 3200

Дополнительные опции

Многие владельцы просят покупателей отдельное внимание отвести на рассмотрение функций скриншота и копирования. При использовании первой опции, удерживая кнопку секунду, устройство создает снимок экрана. Если нажимать клавишу дольше, то МФУ Samsung SCX 3200 попросту создаст «слепок» открытого окна. Функция копирования позволяет работать с двусторонними документами: паспортом, правами и так далее.

После нажатия на кнопку начинает гореть индикатор. Для того чтобы активировался процесс сканирования, следует использовать клавишу «Старт». Как только начинает работать функция, загорается лампочка «Назад». После этого потребителю нужно еще раз нажать на кнопку «Старт». Устройство самостоятельно увеличит или уменьшит изображение, правильно расположит на одном листе и распечатает.

samsung scx 3200 картридж

Печать

Документы печатаются довольно быстро. Принтер Samsung SCX 3200 не издает лишнего шума, работает максимально тихо. Об этом говорит большое количество положительных отзывов. Если кого-то не устраивает максимальное количество страниц, которое способен распечатать стандартный картридж, то необходимо пользоваться специальным режимом работы. Кнопка для его активации расположилась на панели управления. При ее работе устройство будет жертвовать насыщенностью цвета.

мфу samsung scx 3200

Копирование

К копированию документов устройством Samsung SCX 3200 у потребителей нет никаких претензий. Для того чтобы начать данный процесс, нужно расположить лист под крышкой, нажать на кнопку «Старт». Через 5 секунд устройство начнет работу и распечатает страницу.

Нужно отметить, что данная функция идеально взаимодействует с текстом. Если есть желание скопировать фотографии или картинки, лучше всего их сперва отсканировать на компьютер, а лишь потом отдельно распечатать. Это позволит улучшить качество получаемого документа.

 samsung scx 3200 прошивка

Сканирование

В качестве сканера данное МФУ работает безупречно. Если сравнивать устройство с любыми другими из непрофессиональных товаров, то с текстом, документами, фотографиями и остальными объектами работает отлично Samsung SCX 3200. Прошивка функционирует без сбоев.

Наибольшее разрешение документа – 1200 × 1200. Этого показателя хватит для того, чтобы оцифровать все необходимое. Чаще всего данного разрешения более чем достаточно. Если пользователя не интересует максимальный размер, а хватает стандартных 300 × 300, то ему можно лишь радоваться тихой работе устройства и быстрому процессу. Как правило, сканирование одной страницы длится не более 20 секунд. Можно самостоятельно выбирать папку, в которую программное обеспечение сохранит файл. В комплектации поставляется диск. На нем установлены все необходимые драйверы и софт. При желании разрешается использовать любое другое программное обеспечение. Устройство работает с различным неофициальным софтом.

Итоги

Можно сделать один-единственный вывод из представленного обзора. Устройство Samsung SCX 3200 максимально удобное и отлично показывает себя в работе. Его вполне можно использовать как в офисе, так и в домашних условиях. Однако на большой объем каждодневной печати МФУ не рассчитано, поэтому нужно понимать все нюансы. Некоторых потребителей расстраивает отсутствие сетевых модулей, однако это устройство создано с расчетом на скромное использование. Шум минимален, скорость работы отличная, габариты небольшие. Устройство Samsung SCX 3200 (картридж можно приобрести в любом сервисном магазине) проработает долго и будет продолжительное время радовать своего владельца. Потребители рекомендуют устройство к покупке, описывая все его достоинства.