Поселок Лермонтово Краснодарского края: фото пляжа, погода, отели, отзывы об отдыхе

0
0

Лермонтово (Краснодарский край) - поселок курортного типа, в который ежегодно приезжают отдыхать сотни и тысячи туристов, настроенных на приятное времяпрепровождение. Здесь очень гостеприимное население и невысокие цены. Многие туристы уверяют, что отдых в поселке Лермонтово в Краснодарском крае - это идеальный бюджетный вариант для представителей населения с невысоким доходом.

отдых в поселке лермонтово краснодарский край

Географическое расположение

Поселок расположился по соседству с живописными горами Кавказа, в Туапсинском районе. Недалеко от него находится знаменитый курортный город - Краснодар, из которого в Лермонтово можно доехать буквально за пару часов по ровной трассе.

С южной стороны поселок имеет выход к побережью Черного моря, где располагается устье реки Шапсухо, а также красивая Тенгинская бухта.

Климатические условия

Поселок Лермонтово в Туапсинском районе (Краснодарский край) находится в зоне, где царят идеальные для отдыха климатические условия. Здесь не бывает беспощадной жары, температура воздуха в летний период очень даже умеренная - около 27 градусов, однако, несмотря на это, вода в море с наступлением жары быстро прогревается до комфортного показателя и держится на таком уровне в течение всего лета.

Погода в поселке Лермонтово (Краснодарский край) в течение всего года очень хорошая. Здесь не бывает холодных морозных зим, а курортный период длится с середины мая по конец сентября.

поселок лермонтово краснодарского края

Летний отдых

Лермонтово - поселок в Краснодарском крае, идеально подходящий для летнего отдыха всей семьей. Здесь все рассчитано таким образом, чтобы времяпрепровождение было приятным для представителей всех возрастов. На территории поселка предусмотрен широкий спектр развлечений как для детей, так и для их родителей. Это место также идеально подойдет и для любителей тишины, ведь здесь есть немало спокойных районов, расположенных вдали от шумных мест, но близко к морю.

Гости, которые приезжают в Лермонтово, могут арендовать для себя жилье любого типа. Здесь предлагают номера в отелях, в гостиницах, но наибольшей популярностью пользуется жилье в частном секторе.

Отели и гостиницы в Лермонтово

Практический все туристы, которые приезжают отдыхать, желают поселиться в наиболее комфортных условиях. Лучшие номера для проживания предлагаются в отелях и гостиницах. В них, в основном, все апартаменты делятся на такие категории, как люкс и студио, предоставляется также много вариантов номеров семейного типа.

По мнению многих туристов, одно из лучших мест для отдыха в поселке Лермонтово (Краснодарский край) - отель "Империал". В нем предоставлены очень хорошие условия, в каждом номере имеется индивидуальный санузел, а также ванная комната со стандартным набором банных принадлежностей. Кроме этого, в стоимость проживания в нем входит комплексное питание.

погода поселок лермонтово краснодарский край

Также у туристов очень популярны такие места для отдыха, как "Марсель", "Мираж-престиж", "Пушкин", "Гранат", "Элитель", "Ван", "Стефани-Хофф". В каждом из этих комплексов имеется свой собственный бассейн во дворе, где гости могут не только искупаться в жаркий день, но и позагорать на солнечной террасе. Стоимость проживания в отелях поселка составляет около 875 рублей за одного человека в сутки, что очень дешево, если сравнивать с гостиницами в других курортных городах Краснодарского края.

Гостевые дома

Небольшие частные отели, в которые были оборудованы большие дома в частном секторе, именуются гостевыми. В них, как правило, царит домашняя атмосфера и гостям предлагаются поистине роскошные условия. Здесь вниманию туристов, как правило, предлагается бассейн и масса условий в виде питания, химчистки, экскурсий по окрестностям и местным достопримечательностям и т. п.

Наиболее популярны в поселке Лермонтово (Краснодарский край) такие гостевые дома: "Лукоморье", "Орлинка", "У Руслана", "Южная ночь", "Для Вас", "Шервуд". Во многих отзывах говорится, что именно в этих домах по-настоящему гостеприимные хозяева, которые могут обеспечить всем необходимым для комфортного проживания.

Стоимость аренды номера в лучших гостевых домах поселка составляет от 450 рублей за одного человека.

отель империал краснодарский край поселок лермонтово

Коттеджи и дома под ключ

В случае поездки на отдых большой дружной компанией или всем семейным составом может возникнуть необходимость аренды большой площади, которая рассчитана более чем на 3-4 человека. В таком случае наиболее подходящим вариантом может стать съем целого домика где-нибудь на берегу Черного моря. В Лермонтово также сдаются в аренду целые дома, где предоставлены условия класса люкс.

Огромное количество положительных комментариев в свой адрес ежегодно получает коттедж "Робинзон", который выполнен из деревянного сруба и представляет собой красивую двухэтажную постройку, стоящую среди зелени мощных старых деревьев. Стоимость его составляет 5000 рублей в сутки за всю компанию.

Отдых в частном секторе

Как признаются многие туристы, наиболее дешевым вариантом является отдых в частном секторе поселка Лермонтово (Краснодарский край). Здесь по статистике можно арендовать номер за 250-400 рублей в сутки с одного человека, и условия в нем будут вполне приемлемые. Гости, проживающие в апартаментах частного сектора, могут отдыхать в живописных больших садах, а хозяева нередко угощают их домашним вином и фруктами.

Береговая линия

Оставляя свои комментарии о впечатлениях об отдыхе, туристы нередко прикрепляют к ним и фото пляжа в поселке Лермонтово (Краснодарский край). Если кадр сделан удачно, на нем непременно будет отражена вся красота окружающей природы. Гости городка могут наслаждаться не только отдыхом на песчаном или галечном побережье, но еще и прогулками между зелеными деревьями и цветущими кустарниками.

поселок лермонтово краснодарский край отзывы

Практически все пляжи в поселке являются благоустроенными, на них имеются удобства в виде душевых кабин, туалетов и раздевалок. Кроме этого, на береговой линии часто можно встретить участки, где организованы развлечения для отдыхающих, например, возможность аренды катера для водной прогулки, водного мотоцикла. Здесь также могут прокатить на воздушной подушке или водных лыжах.

Спуск в море именно на этом участке побережья очень плавный, что позволяет без всякого риска отдыхать вместе с маленькими детьми. Благодаря мелководью вода возле берега быстро прогревается и остается теплой на протяжении длительного периода, даже в случае кратковременного падения температуры воздуха.

поселок лермонтово краснодарский край фото

Достопримечательности Лермонтово

Большинство туристов во время отдыха желают познать историю поселка и посетить его основные достопримечательности, тем более что его история немного связана с личностью известного писателя, который некоторое время служил на его территории.

Туристы могут посетить местный лесопарк Кадош, площадь которого составляет 300 га. В нем произрастают редкие виды деревьев: сванетский дрок, пицундская сосна, ягодный тис, а также многие другие породы, которые в течение длительного периода содержатся на страницах Красной книги. Это место очень красивое, так как с одной стороны оно граничит с морским побережьем, а с другой - со скалами. Возле скалы Киселева есть каменный пляж, который любят посещать гости поселка.

Популярной достопримечательностью являются Полковничьи водопады, которые находятся недалеко от Лермонтово, на территории хутора с одноименным названием Полковничье. Самый высокий из них, который является седьмым по счету, достигает высоты падения 18 метров. Как отмечают местные жители и туристы, этот природный объект наиболее красив весной и осенью - именно в эти сезоны воды спадают бурным потоком, чего нельзя наблюдать летом и зимой.

Здесь можно посетить красивый некрополь Арсеньевых-Лермонтовых, в котором имеется часовня с прахом великого поэта. Туристы любят также посещать церковь Марии Египетской и имение Шан-Гирей Апалиха. По этим местам нередко проходят экскурсии, во время которых профессиональный гид может рассказать об их особенностях и некоторые интересные исторические факты.

лермонтово краснодарский край фото поселка и пляжа

Отзывы отдыхающих

Ежегодно в эту курортную зону приезжает огромное количество туристов, которые нередко делятся полученными впечатлениями. В своих отзывах о поселке Лермонтово в Краснодарском крае они рассказывают о том, куда здесь можно сходить и на что лучше посмотреть. Также туристы очень часто советуют отели, гостиницы и дома, в которых можно остановиться.

Большинство гостей положительно отзываются о ценовой политике, которая установлена в поселке. Судя по многим комментариям, недельный отдых всей семьей здесь может обойтись в сумму около 25 тысяч рублей, что вполне приемлемо для черноморского побережья. Гости, которые приезжают из соседних городов, рекомендуют снимать жилье, которое находится в частном секторе. По мнению многих, так оно обходится дешевле.

Туристы очень любят бывать в местных природных парках и заповедниках. По словам большинства, Лермонтово - это поселок, который не создан для молодежного отдыха, здесь, скорее, найдут для себя место ценители красивых природных пейзажей и тихих прогулок по паркам. На фото поселка Лермонтово (Краснодарский край) многие отдыхающие запечатлевают богатый растительный мир, которым может любоваться каждый гость.

краснодарский край туапсинский район поселок лермонтово

Что касается развлечений, то бывалые туристы рекомендуют сразу отправляться в аквапарк - это место непременно полюбится и детям, и взрослым, и молодежи, и людям в возрасте. Также нередко советуют пройтись по центральной набережной, где можно прикупить интересные сувениры для друзей и товары для себя.

Среди туристов, конечно же, есть немало ценителей местных природных красот. Так вот, они рекомендуют для максимально широкого их обзора отправиться к скале Киселева - это идеальное место для отдыха для всех тех, кто желает уединиться с природой.

Практически всегда гости поселка, которые устраивали в нем свой летний отдых, желают возвращаться сюда снова и снова, а также рекомендуют это место своим родным и близким.