Аквапарк в Туапсе. Описание, режим работы

0
0

В Краснодарском крае Туапсинского района в поселке Небуг расположен один из немногих на территории России комплексов с водными аттракционами и горками на открытом пространстве — аквапарк «Дельфин» (Туапсе), который начал свою работу еще в далеком 1997 году. Территория его владений порядка 3 га земли. Популярность аквапарка объяснима сравнительно близким расположением от города-порта на побережье Чёрного моря Туапсе - 15 км. Поблизости ждет всех желающих дельфинарий Небуга.

аквапарк в туапсе небуг

Аквапарк в Туапсе включает в себя аттракционы на 17 площадках: это семейные спуски и городки для маленьких посетителей, горки для любителей экстрима, «Ленивая река» с искусственно созданным в ней течением, просторный бассейн.

Развлечения

Для посетителей экстремальных горок аквапарка в Туапсе (Небуг) существует ограничение по возрасту – 12 лет. Что же входит в головокружительный кураж аттракционов? Это неизменная классическая горка «Камикадзе Бездна». Опробовавшие ее смельчаки рискуют развить скорость спусках до 19 метров в секунду. Горка закрытого типа «Черная дыра» длиной около 94 м, где в абсолютном мраке ждут внезапные крутые маневры. «Камикадзе Экстрим» с извилистыми желобами, спуск скорости «Три полосы». Для семейного отдыха с детками, возраст которых лишь пересек 8-летний рубеж, работают такие аттракционы, как желоба открытого типа с резкими направлениями «Анаконда», «Вираж», «Дракон», «Марафон», «Улитка» со спуском в виде воронки, «Старт» - горка, представляющая закрытую красную трубу, спуск с ускорением «Косичка тройная».

Для детей

Маленьким гостям понравятся безводные территории для игр «Сухопутный корабль» с «Пряничным домиком», уникальный аттракцион «Крепость» с некрутыми горками, которые ведут к детскому бассейну с небольшой глубиной в 0,35 метра. Фото аквапарка в Туапсе отображают восторг посетителей. Это хорошая мотивация для того, чтобы обязательно посетить его. Утолить разыгравшийся аппетит во время активного отдыха помогут расположенные на территории комплекса кафе, бар, столовая.

аквапарк дельфин туапсе

Расценки аквапарка «Дельфин» на 2017 год

Посетителям будет предложено провести в парке либо весь день, либо один вечер. Цены билетов зависят от сезона, например, период с июля по август приходится на пик сезона, соответственно стоимость будет выше. Цены на весь день: взрослый билет — 1300 рублей, детский (рост от 105 до 140 см) — 800 руб. Вечернее время с 18:00 до 22:00 (пребывание составит 4 часа): взрослый билет – 900 рублей, детский – 600 рублей. Для детей, возраст которых не превышает 3 лет, при сопровождении взрослых вход бесплатный. Расписание стоимости и посещения аквапарка составляется отдельно на первый месяц лета (период по 20 числа июня включительно), а также на пик сезона курорта (начиная с июля).

Расписание

Аквапарк в Туапсе ждет всех желающих с июня по сентябрь ежедневно с 10:00 до 18:00. На территории установлен технический перерыв на обслуживание горок с 18:00 до 19:00. Однако необходимости покидать зону с аттракционами нет, так как многие из них продолжают свою работу в прежнем режиме.

аквапарк в туапсе фото

Как добраться?

Добраться до комплекса за сравнительно недорогую оплату можно на маршрутных автобусах, которые держат свой путь в поселок Небуг из ближайших населенных пунктов района, а также самого Туапсе, Адлера, Новомихайловского, Джубги Краснодарского края. Для посетителей с личным авто: к Небугу идет трасса федерального значения А-147. На территории аквакомплекса расположена стоянка, стоимость которой за место 150 рублей в сутки. Есть возможность воспользоваться услугой таксопарка, так как поездка в жару, а еще и с маленькими детками изнуряет.

аквапарк черномор туапсе

Водный комплекс «Черномор»

Стоит отметить, что для отдыха с детьми в Туапсинском районе расположено много аквапарков. Одним из лучших и безопасных по праву считается аквапарк «Черномор» (Туапсе, Лермонтово). Родители смогут расслабиться под греющими лучами солнца, пока их дети играют в воде. Бассейн в «Черноморе» небольших размеров, но для маленьких посетителей там есть множество развлечений. Чего стоит один игровой городок, собирающий около себя детвору, резвящуюся под фонтанчиками, бьющими из его стоек. А если немного подождать, то тебя окатит из огромного ведра, неописуемый восторг и восторженные крики гарантированы. Мало намокли? И тут найдется выход. Маленькие исследователи заберутся под шляпку гриба-водопада или же под фонтан, оборудованный ведерками-поливалками.

аквапарк в туапсе

У детского бассейна также есть в арсенале водные горки. Совсем карапузы могут испытать горку-змейку, которая находится у бортика на мелкой глубине. С противоположной стороны, где глубже, встретит желающих небольшой спуск с пятью дорожками. Вот здесь-то дети и сравнят, кто быстрее и бесстрашнее. Разумеется, в целях безопасности строго необходимо использовать нарукавники и спасательные жилеты. Родителям предоставлены в пользование лежаки для отдыха, принятия солнечных ванн. Для полноценного расслабления всего тела советуют посетить сауну, с последующим окунанием в бассейне.

Для экстремалов водный парк "Черномор" приготовил три разновидности спусков. Конечно, без фанатизма, но испытать себя в роли пули предоставит возможность крутая горка «Камикадзе», можно пронестись по виражам «Тобоггана», подскочить на трамплинах навстречу восторгу "Рафтинга". А если посетителям окажется и этого мало, тогда аквапарк «Джубга» ждет со всеми своими 16 слайдами. Аквапарк «Черномор» очень нравится деткам, они с огромной неохотой покидают его, но родители всегда могут воспользоваться дополнительными развлечениями комплекса – игра на спецоборудованных детских площадках и безмятежные катания на маленьких электромобилях.