Лучшие аналоги "Телфаста"

0
0

«Телфаст» - медикаментозный препарат, характеризующийся противоаллергическими и антигистаминными качествами. Это средство широко применяется для лечения людей, страдающих от крапивницы и поллиноза.

Описание препарата «Телфаст»

Препарат «Телфаст» характеризуется своим противоаллергическим действием, благодаря способности блокировать определенные рецепторы. Когда происходит этот процесс, организм продолжает нормально функционировать, несмотря на присутствие аллергенов. Кроме того, это лекарственное средство не провоцирует чувства сонливости.

аналог телфаста
Процесс всасывания препарата происходит достаточно быстро. Однократное применение лекарства в сутки помогает избавить пациента от аллергии. Выпускается лекарственное средство в виде таблеток для взрослых, а также для детей.

Показания и инструкция по применению

Подскажет, как именно применять препарат «Телфаст», инструкция по применению, отзывы и аналоги средства помогут подобрать наиболее лучшее лекарство. Взрослые и дети старше 12 лет могут принимать препарат по 120 или 180 мг, в зависимости от степени тяжести протекания заболевания. Лекарственное средство нужно пить 1 раз в сутки.

После продолжительного приема лекарственного средства нужно принимать его через сутки. Людям с заболеваниями печени и почек, а также пожилые должны пить лекарство в тех же дозировках, но только строго под наблюдением доктора.

телфаст аналоги инструкция по применению
Препарат «Телфаст» для детей назначается только после 6 лет в дозировке по 30 мг 2 раза в сутки. До 6 лет не рекомендуется использовать лекарственное средство, так как неизвестно, как оно отразится на организме ребенка. Принимать препарат можно в любое время, однако желательно перед употреблением пищи.

Противопоказания и побочные эффекты

Так как существуют определенные противопоказания препарата «Телфаст», российские аналоги можно подобрать в зависимости с имеющимися показаниями. Среди побочных действий лекарственного средства можно выделить такие, как:

  • головная боль;
  • бессонница;
  • сильная слабость;
  • диарея;
  • тахикардия.

Кроме того, препарат имеет определенные противопоказания, поэтому запрещено применять это лекарственное средство:

  • во время грудного вскармливания;
  • детям до 6 лет;
  • людям с индивидуальной непереносимостью.

Кроме того, нежелательно принимать препарат пациентам с заболеваниями сердца, так как существует большая вероятность возникновения тахикардии. При передозировке может наблюдаться сонливость, сухость во рту, очень сильная головная боль. В случае передозировки нужно принять сорбент и вызвать доктора.

Отзывы о препарате «Телфаст»

Достаточно хорошим антигистаминным средством считается препарат «Телфаст», аналоги и отзывы лекарства нужно изучить очень тщательно, чтобы сделать правильный выбор. Многие пациенты говорят о том, что это средство помогает устранить даже очень сильную сыпь, спровоцированную аллергией. После приема лекарства буквально через полчаса зуд стихает, а высыпания быстро проходят.

телфаст аналоги отзывы
Кроме того, пациенты отмечают то, что благодаря приему этого лекарственного средства можно быстро устранить основные проявления аллергии, снять першение в горле, а также обеспечить свободное дыхание.

Самые лучшие и известные аналоги

Так как лекарство достаточно дорогостоящее, то можно подобрать аналоги «Телфаст» дешевле. Все предложенные препараты достаточно широко распространены и имеют общий действующий активный компонент. Среди наиболее распространенных аналогов нужно выделить такие, как:

  • "Лоратадин";
  • "Кетотифен";
  • "Эриус";
  • "Кларитин";
  • "Диазолин".

Лекарственные средства назначаются с учетом имеющихся показаний и противопоказаний, что обязательно нужно учитывать. Кроме того, обязательно нужно изучить описание каждого лекарственного средства и отзывы о нем.

Препарат «Лоратадин»

Достаточно хороший аналог «Телфаста» - препарат «Лоратадин», так как он имеет минимум противопоказаний и побочных действий. Это лекарственное средство обладает противозудным и антигистаминным действием. Буквально через несколько минут после приема препарат устраняет приступ даже самой сильной аллергии и действует на протяжении суток. Кроме того, «Лоратадин» не провоцирует привыкания. Основными показаниями к применению являются:

  • крапивница;
  • аллергический насморк;
  • отек Квинке;
  • дерматит;
  • медикаментозная аллергия.

Это лекарственное средство помогает устранить аллергическую реакцию, спровоцированную укусами насекомых. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке ежедневно. Детям в возрасте от 2 до 12 лет – по половине таблетки ежедневно. Курс терапии составляет примерно 10-15 дней. В некоторых случаях лечение можно продолжать на протяжении месяца.

телфаст инструкция по применению отзывы аналоги
Препарат «Лоратадин» представляет собой хорошее антигистаминное средство, которое действует на протяжении длительного времени и при этом стоит совершенно недорого. Лекарство очень быстро устраняет зуд, уменьшает высыпания и отечность.

Несмотря на то что это очень хороший и практически безопасный препарат, все же он имеет определенные противопоказания, в частности, такие, как:

  • беременность и грудное вскармливание;
  • детский возраст до 2 лет;
  • чувствительность к компонентам лекарства.

Дозировку лекарственного средства и курс приема подбирает доктор, в зависимости от имеющихся показаний и противопоказаний. Побочные эффекты могут возникнуть в результате наличия индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, входящих в состав лекарственного средства. После отмены лечения все побочные действия проходят самостоятельно.

Препарат «Кетотифен»

Прежде чем подобрать аналог «Телфаста», инструкцию по применению нужно изучить в первую очередь, чтобы уточнить наличие показаний и противопоказаний лекарства. Зачастую аллергия появляется у ребенка еще в самом раннем возрасте. Чтобы не допустить возникновения опасных осложнений, важно начать лечение как можно быстрее. В таком случае нужно правильно подобрать аналог «Телфаста», среди которых можно выделить препарат «Кетотифен».

телфаст аналоги дешевле
Это средство назначается детям в качестве профилактического средства при наличии бронхиальной астмы, а также многих других аллергических заболеваний. После проникновения в организм препарат «Кетотифен» быстро доставляется к местам скопления клеток, провоцирующих аллергию. Согласно инструкции по применению, это лекарственное средство назначается для проведения лечения и профилактики таких заболеваний, как:

  • бронхиальная астма;
  • поллиноз;
  • аллергический насморк;
  • крапивница;
  • дерматит.

Препарат «Кетотифен» не назначается в качестве экстренного средства при наличии аллергии, а обычно его принимают длительными курсами. Это лекарственное средство в основном назначает педиатр, пульмонолог или аллерголог после полного обследования ребенка и установления основной причины возникновения заболевания.

Стоит отметить, что препарат «Кетотифен» имеет определенные противопоказания, к которым относятся такие, как:

  • индивидуальная непереносимость;
  • эпилепсия;
  • заболевания печени;
  • возраст ребенка до 6 месяцев.

Этот препарат очень хорошо переносится маленьким детьми и подходит для длительного приема. Побочные эффекты встречаются достаточно редко. Этот аналог «Телфаста» отзывы имеет очень хорошие. Многие пациенты отмечают то, что признаки аллергии и дерматита проходят достаточно быстро и он никак не влияет на общее самочувствие ребенка.

Препарат «Эриус»

Еще один хороший аналог «Телфаст 180» – препарат «Эриус», который помогает быстро избавиться от основных признаков аллергии и не вызывает привыкания. Согласно инструкции по применению, это лекарственное средство применяется для лечения таких заболеваний, как:

  • аллергический насморк;
  • поллиноз;
  • крапивница.

телфаст 180 аналоги
Препарат «Эриус» - хорошее антигистаминное средство, предназначенное для блокирования гистаминовых рецепторов. Это лекарственное средство характеризуется тем, что не вызывает седативного эффекта и привыкания. Для лечения взрослых и детей старше 12 лет назначается по 1 таблетке в сутки. Детям более младшего возраста назначается сироп. Дозировку определяет лечащий доктор в зависимости от имеющихся показаний.

Препарат «Кларитин»

Еще один хороший аналог «Телфаста» - препарат «Кларитин». Это лекарственное средство способствует блокированию гистаминных рецепторов и результативно устраняет основные проявления аллергии. Детям старше 12 лет и взрослым показано принимать по 1 таблетке ежедневно, запивая ее большим количеством воды. Детям в возрасте 2-12 лет назначают по половине таблетки в сутки.

телфаст российские аналоги
Показан прием этого лекарства при любых видах аллергии, так как оно помогает очень быстро устранить основные проявления заболевания и нормализовать самочувствие. Препарат хорошо справляется с зудом, жжением глаз, чиханием, высыпаниями, слезотечением.

Стоит отметить, что все лекарственные средства можно принимать только после консультации с доктором, прохождения обследования и в строго указанной дозировке.