Актеры фильма «Форсаж 7»: как франшиза собрала семью?

0
0

Самый дорогой, самый ожидаемый, самый трогательный, самый длинный, самый кассовый, самый крутой и самый запоминающийся во всей франшизе – это все о «Форсаже 7». Актеры фильма – это почти 90% его бешеной популярности, заработанной годами. Но седьмая часть стала по-настоящему особенной, ведь зрителям и всей съемочной группе пришлось попрощаться с трагически погибшим членом семьи – Полом Уокером.

актеры фильма форсаж 7

А помнишь, с чего начиналось?

Трудно поверить, но первый «Форсаж» стартовал аж в далеком 2001 году. Именно благодаря этому фильму харизматичный актер Вин Дизель получил признание. С этого этапа его карьера пошла на взлет, и Уокера также. Тогда еще «Форсаж» представлял собой не самое замысловатое кино, в котором, как в удачном коктейле, очень гармонично сплелись все составляющие: навороченные тачки, красивые девушки, умопомрачительные гонки, крутые разборки и два очень разных парня, волею судьбы оказавшиеся на одной трассе. Брайан О’Коннер и Доминик Торетто тогда еще не знали, что их судьбы уже тесно сплелись, особенно, когда герой Пола Уокера влюбился в сестру Торетто Мию (Брюстер Джордана). Дизель, Уокер, Брюстер и Мишель Родригес, которая сыграла возлюбленную Доминика, Летти Ортис, стали основным костяком будущего автофранчайзинга, хотя на то время еще никто не мог подумать, что история о гонках, семье и дружбе получит такое продолжение.

актер вин дизель

Поворот не туда

В «Двойном форсаже» зрители не увидели ни самого Доминика Торетто, ни его сестру Мию, ни девушку Летти. Сюжет закрутился вокруг героя Пола Уокера, к которому присоединился его друг - бывший заключенный Роман Пирс (актер Тайриз Гибсон). Там же зритель впервые познакомился с Теджем Паркером, роль которого сыграл знаменитый американский рэпер и по совместительству актер Лудакрис.

А вот «Тройной Форсаж: Токийский дрифт», совершил кардинальный разворот в другую сторону. Его считают своеобразным спин-оффом от основной линейки сюжета (если таковая на тот момент вообще имелась). В картине появляются совершенно другие главные герои, одним из которых стал Хан (Сон Кан), а сам актер Вин Дизель появился лишь в небольшом камео. Примечательно, что после этой части, которая не принесла ожидаемого успеха, франшизу хотели закрывать и созвали весь основной костяк первых «Форсажей» для четвертого фильма, чтоб сделать его последним и уйти красиво.

пол уокер форсаж 7

Сбор семьи до фильма «Форсаж 7» - актеры и роли

Создатели сделали «финт ушами», и оказалось, что события в «Форсаже 4» предшествуют сюжету третьего фильма. Возвращение к истокам оказалось более чем успешным, и вместо красивого финала франшиза сделала настоящую перезагрузку по всем фронтам, неизменными остались лишь лица. Успех картины предопределил выход пятой, а потом и шестой части гоночной эпопеи с неизменным составом, к которому лишь добавлялись новые лица: Галь Гадот в роли Жизель Яшар (фильмы «Шпионы по соседству», «Чудо Женщина»), Дуэйн Джонсон в роли Люка Хоббса (фильмы «Царь Скорпионов», «Геракл») и в роли Деккарда Шоу Джейсон Стейтем (фильмы «Адреналин», «Перевозчик», «Неудержимые»). Выход седьмой части был анонсирован даже до официального старта проката шестой.

Навсегда в памяти

Уже было отснято больше половины материала для нового фильма, когда мир потрясла новость о смерти Пола Уокера. «Форсаж 7» заморозили на неопределенное время, у создателей даже возникла мысль закрыть проект. Но в итоге было принято решение доснять картину, сделав ее реквиемом в честь погибшего актера, чтобы почтить его память. Сценарий немного переработали, и съемки продолжились после 4-х месячного перерыва. Был отработан весь отснятый и неиспользованный материал с Полом, чтобы воссоздать образ Брайана О’Коннера на экране. В качестве актеров фильма «Форсаж 7» также были задействованы родные братья Уокера, Коди и Калеб. Вся работа проделана великолепно, никто так толком и не понял на экране, какие сцены были сняты без самого Пола, кроме самой последней.

джейсон стейтем фильмы

Актеры фильма «Форсаж 7»: новые лица

Кроме основного состава команды-семьи Доминика Торетто, в этой части франшизы зрители познакомились также с новыми героями. «Господина Никто» сыграл не нуждающийся в представлении культовый американский актер Курт Рассел, а вот хакера с мужским именем Рамзи – звезда популярнейшего сериала «Игра Престолов» Натали Эммануэль. Также во второстепенных ролях были замечены: Люк Эванс, Джимон Хонсу, Эльза Патаки, Тони Джаа и другие. Галь Гадот и Сон Кан не снимались для этой части, но их можно увидеть в кадре благодаря нарезкам из предыдущих фильмов.