Лучшие фильмы с Вин Дизелем в главной роли: список, сюжет и отзывы

0
0

Вин Дизель – покоритель женских сердец и звезда американского кино с собственной звездой на Аллее Славы в Голливуде. На экране он воплощает образ брутального и сурового мачо, не лишенного, впрочем, чувства юмора. Предлагаем обратить внимание на фильмы с Вин Дизелем в главной роли. Для этого специально для вас мы составили подборку из 6 самых ярких и кассовых проектов с его участием.

фильмы с вин дизелем в главной роли

«Форсаж»

В 2001 году В. Дизель был приглашен на одну из главных ролей в криминальный боевик «Форсаж» режиссера Роба Коэна. Создатели картины наверняка даже и подумать не могли о том, что в конечном счете снимут впоследствии аж семь фильмов, являющихся продолжением. Сюжет основывается на динамичной истории о группе налетчиков, которые дерзко грабят грузовики с бытовой техникой. Причем делают они это на полном ходу, даже не останавливая своих гоночных машин. Для того чтобы вывести преступников на чистую воду в группу уличных гонщиков внедряется сотрудник полиции. Роль главаря стритрейсеров досталась Вин Дизелю, а полицейского – Полу Уокеру. Постепенно страж закона проникается симпатией к идеалам уличных гонщиков и ему предстоит серьезный выбор.

фильм одиночка в главной роли вин дизель

Франшиза пришлась по вкусу зрителям, подтверждением тому служат положительные отзывы о ней и оценки, которые дают фильмам до 7,7 балла из 10 возможных, по данным популярного портала о кино.

О продолжении

Отметим, что все части серии «Форсаж» - это фильмы где Вин Дизель в главной роли, компанию ему неизменно составляли П. Уокер, М. Родригес и Д. Брюстер. Франшиза является наиболее крупной и успешной в плане проката у компании Universal (мировые сборы равны 3,8 млрд долларов). Фильмы выходят с периодичностью раз в два-три года. В разных частях проекта приняли участие Д. Джонсон, Д. Стейтхем. В 2015 г. случилась автокатастрофа, в которой погиб П. Уокер, съемки «Форсаж 7» приостановили, но не прекратили. Персонажа актера в отдельных сценах воспроизводили при помощи компьютерной графики и дублеров – его родных братьев.

Если вы любите фильмы с Вин Дизелем, то ждите 14 апреля 2017 г., когда весь мир увидит новый «Форсаж 8». Участие в нем примут такие звезды, как Хлен Миррен и Шарлиз Терон.

«Три икса»

фильмы с вин дизелем

«Три икса» - это еще одна популярная франшиза, состоящая на данный момент из трех фильмов. Первый боевик вышел в 2002 г., его режиссером стал Р. Коэн. Главный персонаж – Кейдж, спортсмен-экстремал, способный сделать то, что не под силу другим людям. Совершенно неудивительно, что он привлек внимание Управления национальной безопасности, ведь они видят в нем современного универсального солдата. В картине снялись Азия Ардженто и Вин Дизель в главной роли. Лучшие фильмы в карьере Дизеля боевики, и это факт. Однако это не говорит об отсутствии таланта. Актер имеет свой собственный стиль, узнаваемый, любимый зрителем и весьма успешный.

Рейтинг фильма - 7,7 балла. Отзывы зрителей главным образом положительные. Люди отмечают, что особенно приятно видеть Дизеля не Домеником из «Форсажа» и Риддиком из одноименных хроник, а кем-то новым. Да и сам актер проявил себя с лучшей стороны, показав на что способен в плане актерского мастерства.

«Одиночка»

Соскучились по старым добрым боевикам? Тогда посмотрите фильм «Одиночка» (в главной роли Вин Дизель). Боевик является совместным проектом США и Германии, снят режиссером Ф. Гэри Греем. В фильме Дизель на этот раз исполнил роль сотрудника полиции Шона Веттера, который вступает в борьбу с контрабандистами из Мексики. По сюжету операция, в которой он участвует, оказывается провальной, в результате погибает его жена. Теперь Веттер вместе с напарником должны внедриться в банду, чтобы раз и навсегда покончить с ней.

Фильм имеет средний рейтинг: 6,6 балла и смешанные отзывы зрителей. В них они пишут о том, что боевик вполне стандартен и снят в духе 90-х годов, но при этом убедителен и интересен.

«Хроники Риддика»

фильмы где вин дизель в главной роли

Данные проект служит очередным подтверждением того, что фильмы с Вин Дизелем в главной роли – это всегда эффектное, зрелищное и захватывающее действо. Картина, по сути, является продолжением (сиквелом) «Черной дыры». В фантастическом фильме 2000 г. Дизель тоже сыграл роль антигероя Риддика. Это необычная история о галактическом преступнике, обладающем способностью видеть в темноте. Он вовлечен в войну с Некромонгерами, которые уничтожают на своем пути целые планеты.

Рейтинг фильма равен 7,4 балла. Отзывы зрителей полны положительных эмоций по поводу его атмосферности, прекрасной операторской работы и, конечно, игры В. Дизеля. Многие считают его лучшим примером в жанре космической фантастики. Однако все это не обеспечило картине финансового успеха. Долгожданное продолжение саги «Риддик: Удар в спину» вышло только в 2013 г.

«Вавилон нашей эры»

все фильмы с вин дизелем в главной роли

Перечисляя фильмы с Вин Дизелем в главной роли нельзя не упомянуть о фантастическом боевике «Вавилон нашей эры» от режиссера Матье Кассовица. Он снят по мотивам романа Мориса Дантека «Дети Вавилона». В главных ролях помимо Вина Дизеля, которого, кстати говоря, мог заменить Венсан Кассель, также задействованы Мелани Тьерри и Мишель Йео.

События разворачиваются в недалеком будущем в мире, охваченном хаосом после опустошающей войны. Бывший солдат, а ныне наемник Туроп получил предложение, от которого не смог отказаться. Главарь крупной банды просит доставить из Восточной Европу девушку. Туроп собирается сделать это быстро и просто. Однако скоро становится понятно, что на нее объявлена охота, ведь девушка является представительницей новой расы людей.

Рейтинг фильма – 6,0 балла. Он имеет достаточно противоречивые отзывы зрителей и отрицательную оценку от критиков. Многие его называют очередным «пустым» голливудским проектом, который не отличается особой складностью сюжета. Однако зритель все же проявляет к нему определенный интерес.

«Лысый нянька: спецзадание»

вин дизель в главной роли лучшие фильмы

Не все фильмы с Вин Дизелем в главной роли – это боевики с погонями и мрачным фоном. Есть среди его фильмографии и приятная комедия, которую можно смотреть всей семьей. Фильм снят режиссером Адамом Шенкманом, известному зрителям по «Спеши любить». Это первая роль подобного плана в карьере Дизеля. Сюжет довольно прост и не нов, однако интересен. Бывший солдат морской пехоты отправляется на необычное задание – охрана детей известного ученого, которого недавно похитили. Как оказалось, спасать их нужно не только от преступников, но и от самих себя, а также не забывать и про свою безопасность.

Рейтинг фильма составляет 6.6 балла. В своих отзывах зрители говорят прежде всего о легкости картины и необычной роли Дизеля, который справился блестяще со своим новым образом. Это не шедевр киноискусства, но приятное кино для семейного вечера.

Все фильмы с Вин Дизелем в главной роли, перечисленные выше, являются яркими эпизодами его карьеры. Среди них вы найдете фантастические боевики, имевшие ошеломительный успех, легендарный «Форсаж», ставший культовым для своей целевой аудитории, приятную комедию и даже мистические ленты. Несмотря на то что Вин Дизель уже имеет определенное амплуа героя, причем не всегда с положительными характеристиками, остается надежда увидеть его в новых и необычных образах.