Сын Любови Полищук Алексей Макаров - актер: биография, фильмография

0
0

«12 стульев», «Интердевочка», «Любовь с привилегиями», «Тайна «Черных дроздов», «Моя прекрасная няня» - сложно перечислить все фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Любовь Григорьевна Полищук. Алексей Макаров, ребенок звезды, пошел по материнским стопам. Путевку в жизнь ему дала культовая картина Говорухина «Ворошиловский стрелок». Что же еще можно рассказать об актере?

Алексей Макаров, сын Любови Полищук: начало пути

Наследник звезды отечественного кино появился на свет в Омске. Произошло это в феврале 1972 года. Сын Любови Полищук и ее мужа Валерия Макарова еще в детстве познал все «прелести» актерской жизни. Ребенка не с кем было оставить, поэтому он сопровождал мать и отца на гастроли. Мало кто может похвастаться тем, что к пяти годам успел исколесить всю страну.

полищук алексей

В Москве Алексей оказался в возрасте пяти лет. К этому времени его родители уже успели расстаться, с отцом мальчик больше не виделся. Несколько лет Макаров вынужден был провести в школе-интернате, о чем до сих пор вспоминает без всякого удовольствия. Ему было 13 лет, когда вновь вышла замуж актриса Полищук. Алексей легко нашел общий язык с отчимом Сергеем Цигалем, с радостью стал помогать матери с маленькой сестренкой.

Выбор жизненного пути

Макарову едва исполнилось 14 лет, когда он окончательно определился с выбором профессии. Только актером видел себя в будущем наследник Полищук. Алексей хорошо представлял себе все минусы актерской жизни, ведь свои первые годы он фактически провел за кулисами. Однако мир драматического искусства все же манил его.

сын полищук алексей макаров

После окончания школы Макаров сделал попытку поступить в ГИТИС, но она провалилась. В ожидании следующего шанса молодой человек исполнял эпизодические роли в театре. Грузчики, пожарные, билетеры – каких только персонажей ему в этот период не довелось сыграть. Со второй попытки Алексей все же стал студентом ГИТИСа, юношу приняли на курс, который вел Павел Хомской.

Театр

В 1994 году получил диплом сын Полищук. Алексей Макаров сделал попытку покорить театральный мир, устроился в Театр имени Моссовета. Далее последовала череда эпизодических и второстепенных ролей, образы ключевых персонажей начинающему актеру не доверяли.

алексей макаров фильмы

Около восьми лет наследник Любови Полищук посвятил службе в Театре имени Моссовета. За это время он исполнил лишь одну яркую роль. Алексей изобразил царя Ирода в спектакле «Иисус Христос – Суперзвезда». Стоит ли удивляться, что в итоге Макаров уволился из театра и сконцентрировался на кинокарьере.

Первые роли

В 1995 году впервые оказался на съемочной площадке наследник Полищук. Алексей дебютировал в мини-сериале «На углу, у Патриарших». Молодому человеку досталась небольшая роль цыгана. Известности она Макарову не принесла, зато он приобрел ценный опыт.

актер алексей полищук

Впервые о начинающем актере заговорили благодаря драме «Ворошиловский стрелок», которая была представлена на зрительский суд в 1999 году. Макаров блестяще справился с ролью отрицательного персонажа. Он сыграл неприятного мажора Бориса Чуханова, одного из насильников.

Благодаря драме «Ворошиловский стрелок» стал востребованным актером Алексей Макаров. Фильмы и сериалы с его участием выходили один за другим. Он сыграл Илью Муромцева в триллере «Чек», снялся в телепроектах «Марш Турецкого», «Ростов-Папа», «Дальнобойщики». Можно увидеть актера и в нашумевшей военной драме «В августе 44-го».

От безызвестности к славе

Благодаря первым успехам сумел поверить в свой талант Алексей Макаров. Фильмы и сериалы с его участием продолжали выходить. Настоящая известность пришла к молодому актеру благодаря боевику «Личный номер». В этой остросюжетной ленте ему досталась роль бесстрашного и героического майора Смолина, сотрудника спецслужб. Фанаты даже начали сравнивать Макарова с Брюсом Уиллисом.

сын любови полищук

«Тихий московский двор», «Царь», «О чем говорят мужчины», «Анжелика», «Офицеры», «Уланская баллада» - одна яркая роль следовала за другой. Особенно понравилось Макарову сниматься в доброй семейной мелодраме «Требуется няня». Он утверждает, что это позволило ему отдохнуть от остросюжетных картин, на какое-то время забыть о погонях и перестрелках.

Большой успех ждал ленту «День выборов 2», в которой в 2015 году снялся Алексей. В этой комедии он воплотил образ экс-кандидата в губернаторы Балашова. Из последних достижений актера также нельзя не отметить картину «Это твой сын», сериалы «Куба» и «Частица вселенной».

Телевидение

Наследник Полищук Алексей – частый гость разнообразных ток-шоу. Известного актера с удовольствием приглашают в рейтинговые телепередачи. Скажем, относительно недавно фанаты смогли полюбоваться на своего кумира в шоу «Ледниковый период».

Личная жизнь

Что можно рассказать о личной жизни Макарова? В первую очередь то, что она является достаточно бурной. Первой женой сына Любови Григорьевны стала корреспондент Мария Сперанская, этот брак распался уже три года спустя. Далее актер какое-то время встречался со своей коллегой Ольгой Силаенковой, затем ушел от нее к Екатерине Семеновой.

Анастасия Макеева – следующая известная подруга Алексея Макарова, сына Полищук. Эта пара распалась со скандалом, актриса обвинила Алексея в рукоприкладстве. Далее он какое-то время прожил с актрисой Викторией Богатыревой, которая подарила ему дочь Варвару. Рождение ребенка не помогло спасти этот союз, Алексей и Виктория расстались. От Богатыревой Макаров ушел к неотразимой Марии Мироновой.

Дети известных родителей поженились в 2011 году, а развелись уже в 2013-м. Причиной развода стала патологическая ревность Макарова, он не мог видеть свою жену рядом с коллегами по съемочной площадке. Следующей его дамой сердца стала актриса Ольга Филиппова, роман с которой он долго опровергал, утверждая, что их связывает исключительно дружба. О том, с кем Макаров встречается сейчас, информации нет.

Интересный факт

Что еще можно рассказать о сыне Полищук? Актер Алексей после съемок в «Трех мушкетерах» сильно похудел. Популярностью стала пользоваться сплетня, согласно которой мужчина тяжело болен. В действительности быстрая потеря веса была связана с тем, что Макаров начал уделять повышенное внимание своей форме. Актер занимался спортом, придерживался диеты. В итоге ему удалось легко избавиться от лишних килограммов.