Что посмотреть с Молли Шеннон

0
0

Молли Шеннон – популярная актриса кино и телевидения. Она известна по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Лохматый спецназ» (2003), «Год собаки» (2007), «Фресно» (2015), «Развод» (2016) и др. При этом область ее деятельности в основном относится к комедийному жанру. В статье более подробно ознакомимся с фильмографией актрисы.

Биография

Молли Шеннон, фото которой можно увидеть ниже, родилась в 1964 году в городе Шейкер-Хайтс в штате Огайо в американо-ирландской семье, где мать (Мэри Маргарет) преподавала в школе, а отец (Джеймс Шеннон) работал менеджером по продажам.

молли шеннон
Молли училась в местной школе Святого Доминика, затем в школе Хоукера на северо-востоке Огайо. А после переезда в Нью-Йорк окончила Манхэттенский университет и школу искусств имени Тиша. На данный момент Молли Шеннон является одной из самых востребованных голливудских актрис. А началось все с маленькой роли Мэг в фильме ужасов Дуайта Х. Литтла «Призрак оперы» (1989).

Начало карьеры

Через два года после своего дебюта актриса снялась во втором сезоне мистического сериала Марка Фроста и Дэвида Линча «Твин Пикс» (1990- …). Затем появилась в пяти эпизодах комедийного сериала канала Fox «В ярких красках» (1990–1994). Сыграла в одном эпизоде ситкома канала NBC «Шоу Джона Ларрокетта» (1993–1996). И попробовала себя в роли Трэйси в мелодраме Фархада Манна «Слияние двух лун: Возвращение» (1995).

В 1998 году Молли Шеннон снялась в драме Тодда Солондза «Счастье». Заслужила одну из главных ролей в музыкальной комедии Джона Фортенберри «Ночь в Роксбери» (1998). Через год сыграла Мэри Кэтрин Галлахер в комедийной мелодраме Брюса МакКаллока «Суперзвезда». А затем роль второго плана заслужила в картине Сидни Дж. Фьюри «Мои пять жен» (2000).

молли шеннон фильмы
В 2001 году актриса снялась в приключенческой комедии Дэвида Уэйна «Жаркое американское лето». Через два года вместе с Эштоном Кутчером и Тарой Рид появилась в мелодраме Дэвида Цукера «Дочь моего босса». Сыграла главную роль в фэнтезийной комедии Джона Хоффмана «Лохматый спецназ». Затем актриса исполнила роль Триш в музыкальной драме Брюса Ледди «Свадебный уикенд» (2006) и Мэрилин в пародийной комедии Дэвида Цукера «Очень страшное кино 4».

Следующий этап в карьере

В комедийной драме Майка Уайта «Год собаки» (2007) Молли Шеннон доверили роль главной героини, Пегги Спэйд. Она исполняла роль Пенелопы Литтл в комедийной драме Джонатана Глэтцера «Запасное стекло» (2009). И озвучивала Тину Хеллман, привлекательную, волевую, но вспыльчивую и упрямую женщину, в мультсериале Пэм Брэйди «Соседи из ада» (2010).

Также актриса выступала в роли Нэнси в двух эпизодах комедийного сериала Эмили Спайви «Всю ночь напролет» (2011–2012). Ее работу можно оценить по четырем эпизодам драматического сериала канала HBO «Просветленная» (2011–2013), где она сыграла Эйлин, помощницу генерального директора компании «Аббадон», за что была два раза номинирована на престижные награды. А еще она известна как Хезер Далтри в очередной пародии Дэвида Цукера «Очень страшное кино 5» (2013).

молли шеннон фото
В 2014 году актриса Молли Шеннон сыграла второстепенного персонажа в комедийном фильме ужасов Джеффа Бэйна «Если твоя девушка – зомби». Через год получила небольшую роль в драме Альфонсо Гомес-Рехона «Я, Эрл и умирающая девушка» (2015). И сыграла в драматичной комедии Джеми Бэббит «Фресно» (2015) о маленьком тихом городке, в котором, наконец-то, произошло что-то криминальное.

Современный период

В фильме Сэма Фридлендера «Суперстюарт» (2015) Молли исполнила роль Эмили Маккой. Снова примерила на себя образ Гейл в комедийном мини-сериале «Жаркое американское лето», являющемся приквелом одноименной картины Дэвида Уэйна. Сыграла Джоанн Мулкахи - одну из главных героинь комедийной драмы Криса Келли «Другие люди» (2016). За эту роль актриса была четыре раза номинирована, но получила лишь одну награду на премии «Независимый дух».

актриса молли шеннон
Затем она воплотила на экране образ Пэм Уолтон в спортивной комедии Нэйтана Эдлоффа «Майлс» (2016). Одну из главных ролей Молли Шеннон сыграла в комедийном сериале Шерон Хорган «Развод» (2016). Через год снялась в комедийном фильме Джеффа Баэна «Малые часы» (2017). И в этом же году сыграла второстепенного персонажа в американской драме Пира Педерсена «Нам здесь не место» (2017).

Ждем новинок

Среди последних работ актрисы выделяется комедия Алетеи Джонс «Веселый ужин мамочек» и фильм Уильяма Х. Мэйси «Стоянка». Кроме того, она традиционно исполнила роль Гейл в восьмисерийном продолжении проекта Дэвида Уэйна - «Жаркое американское лето: Десять лет спустя» (2017).

Остается только ждать новых фильмов с Молли Шеннон, премьера которых должна состояться в конце 2017 года. Речь идет об исторической комедии Мадлен Олнек Untitled Emily Dickinson Project и мелодраме Хизер Грэм Half Magic.