Как наносить флеш-тату: особенности, пошаговое описание, способы и рекомендации

0
0

С наступлением летнего сезона все более популярным становится флеш-тату. Это хорошая альтернатива художественным татуировкам или мехенди (рисование хной). Помните переводные наклейки, которые были популярны в 2000-х годах? Здесь такой же принцип. Ниже будет написано о том, как наносить флеш-тату, первое появление временной татуировки и каких видов бывает.

История появления

Впервые такая временная татуировка появилась на модном показе дома Chanel, на котором модели щеголяли в красивых одеяниях, а их тело украшали переводные украшения с логотипом модного дома. Эстафету подхватил в 2013 г. бренд Christian Dior: была выпущена ограниченная коллекция флеш-тату с добавлением золота. Конечно, они стоили дорого, поэтому позволить их приобрести могла не каждая модница.

Увидев, что флеш-тату пользуются спросом, многие производители стали их выпускать по более демократичным ценам. Сейчас приобрести временные татуировки очень просто: большинство интернет-магазинов предлагает узоры на любой вкус по приемлемой стоимости. А в преддверии летнего сезона некоторые даже делают скидки, что только увеличивает спрос на этот тренд.

как наносить флеш тату

Что из себя представляет?

Прежде чем изучать инструкцию как наносить флеш-тату, надо знать из какого материала делается временный рисунок. Чаще всего она бывает золотого, серебряного или бронзового цвета - это имитация ювелирных украшений. Сейчас стали появляться варианты с цветными вставками. Модницам удается сочетать разные цветовые оформления и создавать красивые композиции.

Флеш-тату делают из очень тонкого материала, а цвет получается благодаря добавлению в состав фольги (из которой сделана татуировка) пищевых красителей. Используются пропускающие воздух материалы, которые не закупоривают поры, они не вызывают аллергии и не провоцируют воспалительные процессы. Но не нужно их наклеивать на ранки и ссадины - это помешает естественному процессу заживлению кожных покровов.

как наносить флеш тату на тело

Виды флеш-тату

Такие переводные рисунки и узоры чаще всего используют как альтернативу украшениям.

  1. Тату-браслеты - это самый популярный тренд. Они наносятся на запястья, предплечья, щиколотки. Можно брать оттенки, имитирующие золото или серебро. Необязательно наклеивать несколько тату-браслетов, можно чередовать как широкий, так и более тонкий орнамент.
  2. Тату-колье - если вы не любите носить ожерелья, цепочки из-за того, что волосы могут запутаться, то с таким украшением таких неудобств не возникнет. Этот рисунок наносят на зону декольте или шею. Узор может полностью повторять ожерелье с кулоном и быть золотым или серебряным. Такое флеш-тату стоит сочетать с футболками и платьями с открытым вырезом, чтобы продемонстрировать эту красоту. А при желании тату-колье легко можно будет спрятать за одеждой.
  3. Тату-надписи - они могут быть написаны на любом языке и понятными окружающим. Их можно наклеивать на любые участки тела, а правильно подобранный рисунок будет поднимать настроение.

Если вы будете соблюдать все рекомендации о том, как наносить флеш-тату, то рисунок получится ровным и аккуратным.

флеш тату как наносить инструкция

Виды узоров

Перед тем, как наносить флеш-тату, нужно определиться с орнаментом:

  1. Геометрические узоры - это вариант для тех, кто не в восторге от завитушек и других женских орнаментов. Здесь только четкие линии, которые могут быть и в виде зигзага. Композицию из геометрических фигур или единичные символы будут хорошо смотреться на любой части тела. Популярными считаются сочетание золота и серебра с черными вставками.
  2. Рисунки - среди модниц все большую известность набирает такой вид флеш-тату. Тематика может быть самая разнообразная - это и цветы, птицы, животные. Все зависит от фантазии и предпочтений. Их можно сочетать с различными видами тату (браслет, колье), а можно наклеивать отдельно. Переводные рисунки можно выбирать любых цветов и сочетаний.
  3. Восточные мотивы - они чем-то напоминают узоры, выполненные хной. Поэтому чаще всего их наносят на запястья и щиколотки. Есть и такие флеш-тату, которые полностью копируют украшения восточных красавиц. Они могут быть любых цветовых сочетаний.
    как клеить флеш тату

Как наносить флеш-тату на тело?

Некоторые салоны красоты предлагают такую услугу, но выполнить ее можно и в домашних условиях. Как наносить флеш-тату на тело:

  • выбранный участок тела необходимо подготовить. Для этого кожу нужно очистить мылом или гелем для душа. На кожу нельзя наносить масла, увлажняющие крема - кожа должна быть сухой;
  • дополнительно можно обезжирить участок при помощи спирта;
  • подготовьте таз с водой, полотенце и саму флеш-тату;
  • аккуратно вырежьте рисунок по контуру и уберите прозрачный слой;
  • расположите рисунок на коже;
  • мокрое полотенце поместите поверх наклейки промакивающими движениями;
  • после этого необходимо подождать около 30 секунд;
  • аккуратно уберите бумажный слой и флеш-тату готово.

Способов наклеивания флеш-тату не так много - принцип строится на переводных рисунков, которые были в жевательных резинках в 2000-х годах. Лучше всего не трогать эту красоту в течение часа, тогда рисунок будет держаться дольше и получится ярче. Прочитав пошагово о том как клеить флеш-тату, у вас получится создать красивый узор, который будет радовать глаз.

способы наклеивания флеш тату

Как ухаживать за переводным рисунком?

После того, как вы узнали все о том, как наносить флеш-тату, не менее важно знать, какие есть рекомендации, чтобы узор продержался как можно дольше. Поэтому не нужно часто мочить водой участок, на который нанесен рисунок. Не пользоваться маслами и другими увлажняющими средствами. А вот, чтобы удалить флеш-тату, надо использовать масло или спиртовую жидкость.

Временные татуировки пользуются популярностью не только среди обычных девушек, но и среди звезд шоу-бизнеса. Лучше всего такие переводные узоры смотрятся на загорелой коже, особенно это касается серебряного и золотого цветов. Флеш-тату - это прекрасная альтернатива тем, кто не может решиться на художественную татуировку, но хочет внести изменения в свой образ. Такие переводные рисунки не вредят коже, их легко удалить и сейчас есть большое разнообразие узоров, из которых можно создать прекрасную композицию.

Прочитав, как наносит флеш-тату, вы поймете, что сделать в домашних условиях - очень просто. Главное - это аккуратность и терпение. Тогда выбранный рисунок только подчеркнет вашу индивидуальность и будет смотреться очень эффектно.