Лучшие увлажняющие крема для лица: отзывы покупателей

0
0

Все косметологи и дерматологи в унисон твердят, что кожу необходимо увлажнять ежедневно. Отзывы об увлажняющих кремах для лица встречаются довольно часто. Ведь эти средства активно применяются не только девушками, но и мужчинами. Но для того, чтобы получить максимальный эффект, придется научиться правильно выбирать подобную продукцию.

легкий увлажняющий крем для лица отзывы

Состав увлажняющих средств

Чаще всего отзывы об увлажняющих кремах для лица указывают на их интересный состав, благодаря которому средство и оказывает благоприятное воздействие на эпидермис. Абсолютно во всех средствах, призванных бороться с сухостью кожи, присутствуют высококачественные растительные экстракты, целый комплекс витаминов, а также животные жиры. В составе некоторых кремов можно встретить такие компоненты, как гиалуроновая кислота и коллаген.

Опытные косметологи в своих отзывах об увлажняющих кремах для лица настоятельно рекомендуют использовать продукцию, сделанную на основе бетаина, глицерина и мочевины. Все эти компоненты деликатно воздействуют на кожные покровы, отлично сохраняют влагу и заметно улучшают состояние кожи, независимо от ее типа.

Гиалуроновая кислота считается основным ингредиентом. Она отличается способностью удерживать влагу в самых глубоких слоях дермы. Поэтому для сухой кожи этот компонент является незаменимым.

Вторым важным ингредиентом косметологи называют натуральное масло. Оно может быть соевым, абрикосовым, виноградным и т. д. С целью увлажнения лучше всего выбирать продукты с эфирными маслами. Идеальными будут вытяжки герани, грейпфрута и сафлоры. Они выполняют не только увлажняющую функцию, но и питательную.

Правила выбора

Каждый тип кожи отличается своими особенностями. Поэтому подбирать крема необходимо именно с их учетом:

  • нормальной и комбинированной коже подойдут варианты с экстрактом ромашки, бадана, солодки, а также зеленого чая;
  • сухому типу больше подходит крем с экстрактом лугового клевера, вытяжек огородной петрушки, молок лосося и натуральным маслом камелии;
  • решить проблемы с жирной кожей помогут средства с антиоксидантами, в качестве которых выступает зеленый чай или гранат.

Лучшие крема

На сегодняшний день увлажняющие средства выпускают в продажу многие производители. На прилавках специализированных магазинов всегда можно увидеть достаточно широкий ассортимент продукции, которая предназначается именно для улучшения состояния кожи лица. Из-за этого покупателям бывает сложно выбрать для себя наиболее подходящий товар.

увлажняющий дневной крем для лица отзывы

Основные характеристики и отзывы об увлажняющих кремах для лица помогут новичкам скорее определиться с выбором идеального средства. Ниже перечислены несколько лидирующих продуктов, которые пользуются популярностью среди множества потребителей.

Увлажнение от Avon

Легендарный увлажняющий крем для лица "Эйвон", отзывы о котором предоставлены ниже, можно приобрести у любого консультанта всего за 200 рублей. Это средство идеально подходит для нормального и сухого типа кожи.

Современный ритм жизни заставляет людей постоянно использовать дневной крем. Средство от "Эйвон" прекрасно увлажняет кожу, питает ее различными живительными веществами, а также надежно защищает от негативного воздействия окружающей среды. Волшебный крем "Увлажнение" от всемирно признанной немецкой фирмы обладает всеми этими свойствами.

хороший увлажняющий крем для лица отзывы

Продукт быстро решает проблему чрезмерной сухости кожи, активно насыщая клетки влагой и удерживая ее внутри. Вместе с этим крем обеспечивает коже насыщение достаточным количеством питательных витаминов и микроэлементов. Он способен создавать воздухопроницаемый барьер, который будет предупреждать повреждение кожных клеток посредством негативного воздействия любых внешних факторов.

В составе продукта присутствует экстракт семян чиа. Этот компонент обладает достаточно мощными питательными и увлажняющими свойствами.

Комментарии

Этот хороший увлажняющий крем для лица отзывы имеет только положительные. Покупателей устраивает как цена, так и качество. Средство не вызывает никаких аллергических реакций, быстро впитывается и мгновенно улучшает состояние кожи.

Довольно часто отзывы о увлажняющем дневном креме для лица указывают на отсутствие липкой пленки после нанесения состава на лицо. Как известно, этот недостаток нередко встречается в других увлажняющих средствах, но, к счастью, в продукте от "Эйвон" его не было замечено.

Гиалуроновое средство "Либредерм"

Многие люди хотят найти недорогой и качественный гиалуроновый увлажняющий крем для лица. Отзывы о продукте от "Либредерм" дают понять, что именно он является идеальным вариантом. Его стоимость составляет 600 рублей. Крем считается универсальным, так как подходит совершенно для любого типа кожи, а использовать его можно как днем, так и вечером.

Секрет средства состоит в достаточно высокой концентрации гиалуроновой кислоты. Такой ингредиент способен проникнуть в глубокие слои кожи, питая и увлажняя ее клетки. В результате применения крема состояние тканей заметно улучшится, рельеф станет более ровным, а сама поверхность дермы будет выглядеть бархатистой и упругой.

Крем по-своему уникален. Уже для многих девушек он стал незаменимым другом в борьбе с сухостью и старостью. Наносить его можно не только на лицо, но также на шею и область декольте.

крема увлажняющие для лица отзывы

Помимо гиалуроновой кислоты в составе средства есть деминерализованная вода, сенсидерм В и масло рыжика. Все эти компоненты обладают восстанавливающим и питательным действием.

Отклики покупателей

Увлажняющий крем для лица "Либридерм" отзывы имеет разные. Из недостатков покупатели отмечают лишь стоимость продукта и маленький объем флакона. В остальном же люди выделяют лишь плюсы.

Отзывы о хорошем увлажняющем креме для лица указывают на мягкую и нежную текстуру, удобную упаковку и великолепный состав. Кроме того, многие покупатели положительно отзываются о том, что средство отлично ложится под слой декоративной косметики. Крем не забивает поры, достаточно быстро впитывается, не оставляет после себя липкого слоя - все это также нравится потребителям.

Крем "Чистая Линия"

Уникальный крем российского производства, призванный оказывать питательное, увлажняющее и тонизирующее действие, можно приобрести всего за 50-60 рублей. Он предназначается для комбинированной и нормальной кожи.

Нежнейшее косметическое средство создано именно для ежедневного ухода. Оно обладает потрясающими целебными свойствами, бережно заботится о коже, придает ей сияние, гладкость и бархатистость.

увлажняющий крем для лица либридерм отзывы

Косметическая формула состоит из ряда полезных экстрактов, которые создатели сделали максимально эффективными благодаря знаниям о фитотерапии, а также уникальным инновационным технологиям. Средство отличается легкой белой текстурой и интересным цветочно-фантазийным ароматом, в котором ощущаются травянистые нотки.

Одним из основных ингредиентов является алоэ вера, насыщающее кожные клетки живительной влагой и обеспечивающее надежную защиту от негативного влияния внешних раздражителей. Вместе с этим формула обогащена вытяжкой цветков василька, способствующей уменьшению пор и придающей матовый оттенок.

Что говорят люди

Увлажняющий крем для лица "Чистая Линия" отзывы имеет исключительно положительные, что вовсе неудивительно. Покупатели утверждают, что это средство им понравилось за счет быстрого впитывания и легкого нанесения. Некоторым девушкам этот продукт показался даже более действенным, чем некоторые дорогостоящие заграничные товары.

Покупательницы часто говорят о возможности использования крема под макияж. С этим средством они могут всегда оставаться красивыми и радоваться своей упругой и в меру увлажненной коже.

La Sincere L.C.S Clear Rich

Японское средство, которое отличается не только высочайшим качеством, но и стоимостью в 5 тыс. рублей. Оно регулярно применяется не только женщинами, но и мужчинами. Крем предназначается для сухого и чувствительного типа кожи.

Обладатели проблемной кожей лица знают, как бывает сложно найти щадящее средство для ухода. Особенно актуальным этот вопрос становится в холодное время года, когда ткани каждого человека нуждается в усиленном питании и увлажнении.

Крем от знаменитого японского производителя отличается легчайшей гелевой формулой, которая проявляет себя за счет активных компонентов, проникающих глубоко в кожу. Эти элементы оказывают восстанавливающее действие и насыщают дерму.

В результате нескольких регулярных применений кожа лица перестанет шелушиться, аллергические реакции и покраснения уйдут. Кроме того, крем оказывает также лечебное воздействие. Он позволяет кожному покрову стать более здоровым и сильным, чтобы не подвергаться негативному влиянию различных внешних раздражителей.

Чем привлекает потребителей

Легкий увлажняющий крем для лица отзывы получает от покупателей из разных стран. Все они сводятся к тому, что средство действительно уникально и, несмотря на высокую стоимость, оно привлекает внимание людей, чьей коже необходим правильный уход.

Сами потребители утверждают, что благодаря этому крему они смогли избавиться от покраснений и раздражений на лице. Кроме того, средство смогло восстановить защитный барьер кожи, которые не дает возможности негативным факторам воздействовать на нее.

Продукция Bioeconatura Face Line

Крем, отлично подходящий всем типам кожи, обойдется покупателям всего в 1 тыс. рублей. Итальянское средство пользуется популярностью среди женщин и мужчин, что объясняется высоким качеством состава, знаменитостью бренда и доступностью.

Сухость кожи не красит человека. Поэтому с этой проблемой необходимо бороться всем. Крем итальянского производства дает возможность своим владельцам насладиться нежной и бархатистой кожей. Она становится заметно мягче уже после первого соприкосновения со средством.

крем для лица чистая линия увлажняющий отзывы

Увлажняющий крем является наилучшим продуктом, предназначенным для сухой кожи. Его можно применять в любое время суток. В состав входят ингредиенты, добытые исключительно с экологически чистых сельскохозяйственных земель. Главными элементами являются: растительный глицерин, масло авокадо, экстракт алоэ вера, а также белая глина. Все составные компоненты оказывают лишь благоприятное воздействие на кожу, заметно улучшая ее состояние.

Мнение людей

Отзывы косметологов об увлажняющем креме для лица не могут быть отрицательными, так как покупатели всегда довольны таким приобретением. Итальянское средство радует их удобной баночкой, нежной текстурой и быстрым эффектом. Многие потребители утверждают, что за такой крем они готовы отдать любые деньги. Ведь действует он куда лучше более дорогих продуктов.

Care от Nivea

Питающий и увлажняющий крем, произведенный в Германии, можно приобрести за 300 рублей в любом магазине косметики. Он предназначается исключительно для женщин, но подходит для всех типов кожи.

Средство интенсивно питает кожный покров, способствует улучшению его общего состояния, защищает от неблагоприятного воздействия различных внешних факторов и стимулирует регенерацию клеток. Благодаря регулярному использованию можно добиться гладкости и упругости кожи, а также выравнивания ее тона.

Главным ингредиентом является масло карите. Именно оно позволяет средству благоприятно воздействовать на любой тип кожи. Средство быстро впитывается, при этом обеспечивая комфортные ощущения.

крем для лица нивея увлажняющий отзывы

Отзывы

Реальные отзывы об увлажняющем креме для лица "Нивея" говорят о потрясающем действии, легкой текстуре и быстром улучшении состояния кожи любого типа. Средство нравится покупателям за то, что имеет приятный запах и не оставляет после себя липкой пленки.