Как заработать в "ВК" на группе? Как раскрутить группу в "ВК"?

0
0

Сегодня невозможно представить свою жизнь без сети Интернет. Большинство людей используют Всемирную паутину в качестве альтернативного способа связи со своими близкими и друзьями. Как правило, общение проходит в социальных сетях, которых на данный момент существует немало.

Чем интересен "ВК" для рекламодателей?

На территории постсоветского пространства наиболее популярной считается соцсеть "ВКонтакте", в которой зарегистрировано свыше 350 млн пользователей. Согласно статистике, 2/3 всех подписчиков – люди старше 25 лет. Это делает площадку очень привлекательной для рекламодателей, рассматривающих данную соцсеть как серьёзный инструмент, с помощью которого можно привлечь внимание аудитории.

как заработать в вк на группе

Большое количество потенциальных рекламодателей даёт возможность веб-мастерам и продвинутым пользователям зарабатывать деньги. Что нужно для того, чтобы наладить стабильный заработок на группе в "ВК"? Об этом вы узнаете, прочитав статью до конца.

Что влияет на доход?

Если вы решили создать собственное сообщество и хотите узнать, как заработать на группе в "ВК", то, в первую очередь, вам нужно определиться, от чего будет зависеть ваш доход. Факторов, влияющих на прибыль, существует несколько:

  • количество подписчиков;
  • тематика паблика;
  • активность подписчиков;
  • установленная стоимость размещения рекламного объявления.

Сколько можно заработать на сообществе?

как раскрутить группу в вк

Как показывает статистика, наиболее привлекательные для рекламодателя сообщества имеют коммерческий характер. Так, например, группа Smart Money приносит своим владельцам до 300 тысяч рублей в месяц, а их общее количество подписчиков перевалило за отметку в 1,8 млн человек. Размещение одного рекламного поста стоит около четырёх тысяч рублей. Желающих использовать группу в качестве рекламной площадки всегда хватает.

Как заработать на группе в "ВК", если у вас нет такого количества подписчиков? Здесь всё довольно просто. От числа "живых" подписчиков напрямую зависит привлекательность вашего сообщества для рекламодателя и стоимость размещения рекламного блока. Однако это вовсе не значит, что вы не сможете получать доход от группы, на которую подписано всего несколько тысяч человек. Если, например, вы являетесь владельцем коммерческого паблика, в котором состоит 15 тысяч активных пользователей (не фейков), то вы вполне можете предложить размещение рекламного поста за 350 рублей в сутки. Определиться с ценовой политикой вам поможет биржа рекламы "ВКонтакте".

заработок на группе в вк

Какая тема подойдёт для новой группы?

Очень часто люди, задающиеся целью заработать реальные деньги с помощью сообщества, не понимают, как раскрутить группу в "ВК". Это действительно сложно, но если грамотно подойти к данному вопросу, то особых проблем возникнуть не должно. Первым делом нужно выбрать тематику для будущей группы. Давайте рассмотрим наиболее привлекательные темы для пользователей:

1. Коммерция, личностное развитие, мотивация

Например, если создать группу под названием "Мысли миллионера, она сразу же обратит на себя внимание многих людей, которые стремятся стать более успешными, создать собственный бизнес. Эксперты утверждают, что при грамотном подходе и максимальной самоотдаче вы относительно быстро сможете взять планку в сто тысяч рублей в месяц.

2. Женская тематика

В подобные сообщества очень легко привлекать новых подписчиков, а реклама стоит столько же, сколько в группах с коммерческой тематикой. Однако заявок на её размещение будет на порядок меньше, что отразится на вашей прибыли.

3. Искусство

Подобные сообщества тоже могут приносить неплохую прибыль, однако вам придётся приложить немало сил для того, чтобы сделать группу оригинальной.

4. Юмор

Группы юмористического плана удерживают внимание большей части аудитории пользователей "ВКонтакте". Несмотря на кажущуюся простоту в развитии подобного сообщества, сделать успешным паблик будет очень трудно, так как в этом тематическом направлении самая высокая конкуренция.

 как заработать в вк на группе если много подписчиков

Как раскрутить группу в "ВК"?

Для того чтобы сделать собственное сообщество успешным, без покупки рекламы не обойтись. Даже если у вас в друзьях находится десять тысяч человек, далеко не каждый примет запрос вступить в новую группу, а из тех, кто всё же присоединится, через неделю останется не более 50%. Люди, знающие как заработать деньги на группе в "ВКонтакте", а также успешно применяющие эти знания на деле, начинали с того, что заказывали рекламу у администрации популярных пабликов или на сервисе Sociate.

как заработать в вк на группе на лайках

Прорекламировать сообщество можно даже в том случае, если вы не готовы инвестировать в его раскрутку. Например, если у вас уже есть группа, на новости которой подписано две тысячи человек, вы её регулярно наполняете интересным контентом, то можно найти похожий паблик, приблизительно с таким же количеством подписчиков. В разделе "Контакты" необходимо найти главного администратора и обратиться к нему с взаимовыгодным предложением сделать синхронные репосты главных страниц сообществ. Таким образом вы размещаете у себя в сообществе рекламу другой группы, на стене которой появится рекламная запись о вашем паблике.

Как показывает практика и отзывы владельцев крупных сообществ, которые точно знают, как заработать на группе в "ВК", самым сложным является взятие планки в пять тысяч подписчиков. Особенно проблематично набрать первую тысячу. Даже если у вас невероятно полезный и качественный контент, пользователи соцсетей первым делом обращают внимание на число подписчиков. Если их меньше 200, то, как правило, человек не станет подписываться на ваши новости, посчитав группу абсолютно не интересной.

Как заработать на группе в "ВК"?

Если много подписчиков, то наиболее эффективный способ получать прибыль от сообщества – воспользоваться услугами рекламных бирж. Среди подобных сервисов можно отметить Sociate. Зарегистрировавшись на сайте или привязав свою страничку "ВК", вам будет доступно размещение заявок на рекламную компанию. Однако реклама в вашем паблике будет появляться не так часто, как того хотелось бы. Это объясняется тем, что сервис не всегда имеет необходимое количество рекламодателей, чтобы обеспечить рекламой все сообщества.

как заработать деньги в вконтакте на группе

Если нет рекламодателей на бирже, можно найти другой способ, как заработать на группе в "ВК". У вас есть возможность размещать ссылки так называемых СРА-сетей, которые занимаются продажей разнообразных услуг и товаров. Если человек, перешедший по размещённой ссылке, купит тот или иной товар, то вы получите процент от покупки в виде вознаграждения.

Можно зарабатывать на видеорекламе, принцип довольно прост. Рекламодатель даёт вам ссылку на видео, которое необходимо опубликовать в группе. За один уникальный просмотр вы будете получать от 50 до 75 копеек. Это неплохой заработок на группе в "ВК", отзывы о котором крайне положительные.

Как получать прибыль от "ВКонтакте", не имея собственной группы?

Если у вас недостаточно времени и сил для того, чтобы заниматься развитием собственного сообщества – не отчаивайтесь. Ведь даже в этом случае можно получать деньги за то, что абсолютное большинство людей делает бесплатно. Мы вам расскажем, как заработать в "ВК" на лайках в группах, владельцем которых вы не являетесь.

заработок на группе в вк отзывы

Для этой цели необходимо зарегистрироваться на биржах, которые предоставляют возможность получать вознаграждение не только за лайки, но и за репосты, вступление в группу или оставленный комментарий. На сегодняшний день подобных ресурсов существует огромное количество, но мы вам приведём в пример самый надёжный, который действительно платит за выполнение тех или иных условий.

VKtarget

Это действительно хороший ресурс, с помощью которого можно заработать на лайках, репостах или подписках к сообществам. Выполненные задания хорошо оплачиваются, есть функция монетизации собственной группы. Если у вас много подписчиков, то вам будут регулярно поступать выгодные предложения, связанные с публикацией рекламных постов. К сервису есть возможность привязать и другие социальные сети, например, Instagram, YouTube, Facebook. Минимальная сумма для вывода – 25 рублей. Свои деньги можно вывести на WM, Qiwi, "Яндекс. Деньги".