Осенняя шапка: фасоны и цветовые решения. Модные головные уборы

0
0

Желаете приобрести модную осеннюю шапку, но глаза разбегаются при виде разнообразия на витринах магазинов? Давайте разбираться вместе!

Множество вариантов головного убора

Несомненно, головной убор, в первую очередь должен согревать в холода, тогда в нем вы будете чувствовать себя более комфортно. Так как производители научились совмещать в своих изделиях положительные качества, то покупателю не придется выбирать между красотой и удобством: вы получаете всё и сразу! Однако к выбору фасона, цвета и материала столь важного в осенний период аксессуара стоит подходить серьёзно.

Выбираем материал для головного убора

Даже самые требовательные покупатели найдут себе шапку из материи, которая придется им по душе, среди разнообразия, представленного современными производителями. Ассортимент достаточно широк.

Осенняя шапка

Осенние шапки могут быть из различных материалов, начиная от таких натуральных тканей, как шерсть, хлопок или кашемир, заканчивая изделиями из полиэстера и акрила. Также популярностью пользуются модные осенние шапки из натуральной либо искусственной кожи со вставками из меха. Они смотрятся интересно и стильно. Так какой из вышеперечисленных вариантов столь важного головного убора будет оптимальным?

Трикотажные шапки

Изделия из трикотажа – верный помощник в те моменты, когда хочется разбавить образ деталями, но при этом чувствовать удобство и в холодные, и в теплые дни. Шапку из такой материи можно найти в любом цвете и фасоне, что является огромным плюсом для заядлых модников. Её особенность заключается в том, что она обладает хорошей воздухопроницаемостью благодаря многочисленным переплетениям нитей и петлей, что создает комфорт во время носки.

Шапка осенняя женская

Трикотаж не требует постоянных усилий для сохранения привлекательного вида, не мнётся. Также его стоимость вполне демократична, что делает изделие из этого материала доступным практически для каждого. Оптимальным вариантом являются осенние женские шапки из натуральных волокон, либо с добавлением искусственных, то есть смешанные виды. С изделиями из шерсти, хлопка или кашемира ваш образ заиграет яркими деталями в любые погодные условия! Трикотажная шапка – красота и удобство в одном флаконе!

Шляпа – оригинальное решение для этой осени

Для тех, кому наскучили привычные варианты женских или мужских осенних шапок, шляпа станет идеальным головным убором. Оригинальные женские шляпы добавляют образу игривости и романтичности. Они отлично смотрятся вместе с брючным костюмом, а также с пальто свободного кроя. Стоит отметить, девушкам с изящными чертами лица не подойдут шляпы с широкими полями, так как они будут создавать дисбаланс. Напротив, стоит выбрать более миниатюрный головной убор, который удачно подчеркнет ваши достоинства.

Модные осенние шапки

Также не стоит носить шляпу с вещами в мужском стиле, так как данный аксессуар гармонично смотрится с женственными фасонами. Качество в данном случае важнее количества: вложения в хорошую шляпу, которая вам идёт, оправдают себя долгим сроком носки и непревзойденным внешним видом.

Цветовая гамма для людей разной внешности

Выбирая расцветку шапки, следует определить свой цветотип. Ведь неправильно подобранный оттенок может испортить всё впечатление даже от самого привлекательного головного убора. Девушкам-шатенкам стоит обратить внимание на изделия натуральных цветов: шоколадного, беж, допускаются также синий и красный. Брюнетки могут позволить себе даже самые экстравагантные решения, например, оттенки розового и фиолетового.

Трикотажная шапка

Дамам со светлыми волосами и бледной кожей подойдут нежные пастельные оттенки, которые выгодно подчеркнут внешность. Осенние шапки желтого, красного, бежевого оттенков гармонично смотрятся на девушках с рыжим цветом волос.

Модные тренды на текущую осень

В нынешнем сезоне особенно актуальны осенние женские шапки, выполненные в крупной вязке. Они добавляют образу уникальность, отлично смотрятся с различными вариантами верхней одежды. Также популярностью пользуются головные уборы, украшенные помпонами, которые могут быть выполнены как из натурального меха, так и просто из пряжи. Аксессуары, дополняющие шапку, приветствуются. Например, стразы, вышивка, а также различные надписи. Они подчеркнут вашу индивидуальность.

Шапка осенняя женская

Цветовая гамма разнообразна: это и классические оттенки белого, черного и серого, и более яркие варианты, как красный, желтый, зеленый. Проявляйте креативное мышление и фантазию, экспериментируйте. Это обязательно выделит вас из толпы. Также нельзя не упомянуть о градиенте – плавном переходе от одного цвета или его оттенка к другому. Такие изделия смотрятся по-настоящему оригинально и необычно.

Нельзя не упомянуть о меховых шапках. Они актуальны этой осенью, не пропускают холод, а мех смотрится элегантно. Данный головной убор также удобен в носке при любом виде активности. Особенно популярны сейчас береты: они придают образу французский шарм, в них вы будете выглядеть привлекательно и женственно. Выбор головных уборов разнообразен, поэтому вы можете отдать предпочтение модному тренду, который приглянулся лично вам.

Детские осенние шапки

Выбирая головной убор себе, стоит также позаботиться и о вашем ребёнке. Теплая шапка особенно важна детям, так как это сохранит их здоровье, защитит от резкого ветра и прочих погодных условий. Но часто малыши не хотят носить головной убор по различным причинам: он не приглянулся юному моднику, создаёт неудобства и дискомфорт. Чтобы шапка нравилась ребенку, стоит учитывать определенные требования. Материал должен быть комфортным, поэтому шапок из колючей шерсти стоит избегать. Здесь хорошо подойдет хлопок, вискоза либо шерсть мериноса. Правильно подобранный детский головной убор не ограничивает движений. Он достаточно свободен, но и не сползает с головы ребенка.

Также важно и оформление данного предмета гардероба. Осенние шапки для девочек могут быть выполнены в пастельных тонах. Хорошо смотрятся такие цвета, как розовый, молочный, светло-серый, синий, нежно-голубой. Шапки для мальчиков отлично выглядят в синем, зеленом, красном, сером и бордовом цвете.

Шапка осенняя детская

Украшения в виде принтов с любимыми анимационными героями, забавные надписи, аппликации, помпоны добавят стиля и оригинальности. Особенно важны такие аксессуары, как пайетки, стразы, блестки, бусины в осенних шапках для девочек. Мальчики предпочитают аксессуар с изображениями мультипликационных персонажей. Необходимо помнить о комфорте и учитывать выбор вашего чада, тогда головной убор будет радовать не только вас, но и вашего ребёнка!

Подводим итоги

Шапка – незаменимый аксессуар этой осенью. Разобравшись в моделях, актуальных в данный сезон, учитывая свой цветотип и полотно, которое будет наиболее оптимальным именно для вас, сделать правильный выбор становится гораздо проще. Среди множества вариантов каждый найдет для себя тот самый атрибут, который подчеркнет его личный стиль и уникальность.

Осень – самое время для экспериментов. Так почему бы не порадовать себя и своих любимых новой шапкой? Даже в самый пасмурный день можно поднять настроение, всего лишь увидев в зеркале свое отражение в стильном головном уборе, который будет радовать глаз. Следуйте своим предпочтениям, не забывая про цвета, подходящие вашей внешности. Учитывайте материал, который будет наиболее комфортным. И, конечно же, оставайтесь преданными своему вкусу. Учитывая все рекомендации, вы несомненно подберете то, что хотели. Приобретенный аксессуар будет радовать и согревать вас не один сезон!