Прогулочные теплоходы Пермь: виды, стоимость, отзывы

0
0

Летом, как в выходной, так и в будний день хочется спокойствия, тишины и безмятежности. Где найти все это, как не на прогулочном теплоходе? Пермь - город на реке Кама, и подобные прогулки в летний период можно совершать хоть каждый день. Для этого достаточно только знать время отправления прогулочного теплохода, взять необходимые для этого мероприятия средства, вещи и хорошее настроение.

прогулочные теплоходы пермь

Виды прогулок

Выбирая отдых на речной воде, важно знать виды подобных путешествий. В Перми есть три варианта того, как можно покататься на прогулочном теплоходе. "Пермь-1" - станция, с которой уходят все виды теплоходов. Самый распространенный тип прогулки - полуторочасовой круиз на теплоходе "Москва-42" или "Алмаз". Это не такой большой промежуток времени, так что его может найти почти любой работающий человек даже в середине своей рабочей недели. Также на такую прогулку можно с собой взять детей, но соблюдая при этом правила сопровождения: на двух детей один взрослый.

пермь прогулочный теплоход цена

Следующим видом прогулки является четырехчасовая поездка по той же самой реке Кама. Так как время путешествия приходится на вечер, то все находящиеся на борту смогут увидеть закат солнца над городом. Важно отметить, что прогулки осуществляются уже на других, более комфортабельных теплоходах "Козьма Минин" и "Николай Гоголь". На борту каждого теплохода проходит театрализованное шоу-представление, каждый вечер организуется дискотека, а также работает бар для всех находящихся на борту гостей. Такая продолжительная прогулка может подойти и для заранее запланированного мероприятия (день рождения, корпоратив, выпускной вечер), и для обыкновенного отдыха на воде в кругу друзей и близких, либо наедине с шумом речной воды, легким вечерним бризом и вечерним закатом.

Прогулочные теплоходы Перми осуществляют еще один вид речных прогулок: небольшое путешествие от Перми в Заречное и обратно, продолжительность - 48 часов, т. е. двое суток. За это время можно не только успеть ощутить вечерний ветерок, но и добиться полной гармонии с природой, которая будет окружать теплоход на протяжении всей прогулки.

Где узнать расписание прогулочных теплоходов?

Речной вокзал Перми включает в себя несколько причалов. Например, четырехчасовые прогулки по речной воде начинаются от причала "Пермь-1". Но абсолютно любая подобная прогулка начнется в кассе на четвертом причале - здесь же можно и уточнить расписание прогулочных теплоходов Перми.

расписание прогулочных теплоходов пермь

Самые короткие полуторочасовые прогулки по реке Кама совершаются ежедневно с 11.00 и до полуночи. Важно обратить внимание, что в связи с большим количеством детей среди находящихся на борту в дневное время, до 17.30 категорически запрещено проносить с собой распивать алкогольные напитки на территориии любого теплоходного судна.

Чуть более продолжительные прогулки (четырехчасовые) осуществляются всего лишь несколько раз за весь летний период, поэтому необходимо заранее принять решение о том, действительно ли стоит посетить такое мероприятие, и забронировать места заранее. Более подробное расписание нужно уточнять непосредственно перед началом навигации на речном вокзале города Пермь, или позвонив в кассу вокзала.

Самое долгое путешествие на реке Кама получится совершить у тех, кто выбрал отдых на теплоходе по маршруту Пермь-Заречное-Пермь. Такие теплоходы отправляются от городского речного вокзала два раза в неделю: по вторникам и четвергам. Более подробное расписание нужно уточнять в кассе вокзала.

Важно помнить, что расписание может меняться от погодных условий, технических и прочих обстоятельств.

Цена прогулочного теплохода в Перми

Стоимость поездки на прогулочном теплоходе отличается в зависимости от вида прогулки. Самая короткая поездка (1,5 часа) обойдется от 70 до 350 рублей на человека. Цены зависят от возраста пассажира, времени суток, в которое планируется поездка (до 17:30 или после), а также дня недели (с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни цены немного выше обычных).

Речная прогулка в течение четырех часов обойдется от 550 до 1000 рублей за одного человека. Стоимость варьируется в зависимости от возраста пассажира.

Что же касается самого длительного маршрута, здесь цена зависит от места остановки: от 60 до 320 рублей за человека.

пермь речной вокзал расписание прогулочных теплоходов

Отзывы посетителей

Несмотря на холодное лето этого года, практически все жители и гости города, посетившие прогулочные теплоходы Перми, остались довольными и надеются на повторение подобной поездки.