Фильм "Под покровом ночи": отзывы, сюжет, актеры и роли

0
0

2016 год подарил нам немало качественных фильмов, снятых в самых разных жанрах. На виду преимущественно оставались блокбастеры. Однако иногда в российском прокате всё же можно было встретить авторские ленты не самого высокого качества. У создателей такого рода кино не было высокого бюджета, однако они компенсировали это своим непревзойденным талантом.

Одним из главных артхаусных фильмов 2016 года, без всяких сомнений, является триллер "Под покровом ночи". Кинокартина "Под покровом ночи" отзывы положительного плана получила как от зрителей, так и от известных критиков. В данной статье мы постараемся подробно разобрать все достоинства этого фильма, а также поведаем о сюжете и актёрском составе.

под покровом ночи отзывы

Сюжет кинокартины

"Под покровом ночи" сюжет имеет довольно необычный и интересный. Сьюзен - женщина средних лет, которая проживает в Лос-Анджелесе. У неё роскошная жизнь, о которой многие другие люди могут только мечтать. Судьба её сложилась крайне благополучно. Но вскоре привычная размеренная жизнь нарушается неожиданным письмом от бывшего супруга, с которым она не виделась уже достаточно давно. Тот желает встретиться, но перед этим просит Сьюзен прочитать его новый роман-бестселлер, который через некоторое время появится на прилавках магазинов.

Изначально Сьюзен не придала этому никакого значения. Но как только женщина раскрыла книгу, то погрузилась в ужасающие воспоминания из своего прошлого. Что же именно было описано в этой загадочной книге и как она повлияет на всю дальнейшую судьбу героини? Смысл фильма "Под покровом ночи" достаточно глубокий. Это не "пустышка", а основательная пища для мозга. Картину стоит посмотреть реально думающим людям. Раскрывать интригу мы не будем, так как будущий зритель может потерять всякий интерес. Одно скажем с уверенностью - фильм действительно достоин вашего внимания.

под покровом ночи фильм

Режиссёр

Снял этот оригинальный триллер достаточно молодой по современным меркам режиссёр Том Форд. Для него это всего лишь вторая работа в кино. Однако даже этих двух фильмов достаточно, для того чтобы понять его невероятный талант. В отличие от других американцев, он не пытается следовать привычным клише и традициям голливудских кинолент. Вместо этого он снимает достаточно злободневные и даже мрачноватые работы. На этот раз ему удалось превзойти самого себя и снять действительно необычный фильм, который выделился из общей массы своей оригинальностью.

Примечательно то, что по профессии Том Форд вовсе не является режиссёром. На самом деле это очень известный дизайнер, долгие годы работавший на фирму "Гуччи". Да, то что люди пытаются попробовать свои силы в качестве режиссёра, не является редкостью. Но, как правило, к таким начинаниям многие относятся с недоверием. Однако Форд сразу же переубедил всех скептиков и доказал, что является большим знатоком кинематографа и талантливым режиссёром. Остается лишь надеяться, что на достигнутом режиссер "Под покровом ночи" останавливаться не планирует. Быть может, в ближайшие годы он в очередной раз порадует нас своими шедеврами.

под покровом ночи 2016

"Под покровом ночи": актёры и роли

Несмотря на то что данный фильм не обладал большим бюджетом, режиссёру всё же удалось заманить в проект множество именитых личностей, каждая из которых давно обрела известность в Голливуде. Причиной тому послужил отличный сценарий, который не оставлял сомнений в том, что в итоге фильм получится более чем убедительным.

Эми Адамс

Главную роль исполнила Эми Адамс, сыгравшая Сьюзен. Примечательно то, что в 2016 году актриса исполнила сразу несколько заметных ролей в крупных американских фильмах. Помимо ленты "Под покровом ночи", вы также могли её видеть в недавнем хите "Прибытие" и супергеройском боевике "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Однако именно в этой кинокартине ей в полной мере удалось продемонстрировать весь свой талант и поразить ценителей своего творчества непревзойденной игрой на экране.

На данный момент Эми Адамс является одной из наиболее востребованных звёзд современного кинематографа. Однако по-настоящему заявить о себе ей удалось достаточно поздно. Лишь последние 10 лет в её карьере стали триумфальными. До этого актрисе приходилось сниматься в не самых примечательных и оригинальных романтических комедиях. Она успела сняться у таких выдающихся людей, как Тим Бертон, Пол Томас Андерсон, Спайк Джонс и Дэвид О. Рассел. Так что почитателям её таланта явно будет что посмотреть.

под покровом ночи смысл фильма

Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол исполнил в фильме "Под покровом ночи" (2016 г.) главную мужскую роль. Как и Эми Адамс, он является известной личностью не только на родине, но и за её пределами. Примечательно то, что, несмотря на всю свою известность, актёр не стесняется сниматься в столь необычном авторском кино, которое редко имеет успех в широком прокате. Однако именно в таких проектах Джейку удается в полной мере продемонстрировать весь свой актёрский талант. Отличным примером тому может послужить недавний триллер "Стрингер", который мы также рекомендуем к просмотру.

Карьера Джейка началась уже более 15 лет тому назад. Настоящим прорывом для актёра стало участие в мистической ленте "Дони Дарко", которая в одночасье сделала его звездой. Затем последовали удачные роли в "Горбатой горе", "Зодиаке", "Пленницах" и "Исходном коде", которые окончательно закрепили за ним статус крупной звезды. Так что сомневаться в таланте Джейка не приходится даже тем, кому его актёрская игра не по душе.

под покровом ночи сюжет

Майкл Шеннон

Майкл Шеннон поразил зрителей и критиков своей впечатляющей ролью второго плана. Надо признать, отрицательных и эмоциональных персонажей он всегда играл невероятно правдоподобно. В этом ему помогает невероятный кинематографический опыт, которым Шеннон бесспорно обладает. Недаром за участие в этом фильме он даже получил номинацию на "Оскар". Однако одержать победу, к сожалению, ему так и не удалось.

Примечательно и то, что Майкл Шеннон, помимо всего прочего, также является опытным режиссёром. И, несмотря на то что в данном случае режиссёрское кресло занял другой человек, скорее всего, он дал как минимум несколько ценных советов своему куда менее опытному коллеге Тому Форду.

Аарон Тейлор-Джонсон

Это ещё один актёр второго плана, который смог удивить многих. Всё дело в том, что большинство зрителей привыкли видеть Аарона Тейлора-Джонсона исключительно в развлекательном кино, в котором он не показывал ничего выдающегося. Однако роль в фильме "Под покровом ночи", за которую актёр получил премию "Золотой глобус", позволила ему продемонстрировать весь свой талант в полной мере. Так что поклонникам его творчества остается лишь надеяться, что актёр ещё неоднократно будет задействован в фильмах такого плана, а не во всевозможных "Мстителях" и "Годзиллах".

под покровом ночи актеры и роли

Айла Фишер

Айла Фишер сыграла в фильме роль Лоры, которая, к сожалению, получилась куда менее заметной, чем другие её работы в кино. В данном фильме у неё не было достаточного количества экранного времени, чтобы раскрыть свою героиню и поразить зрителей актёрским мастерством, которое у неё определенно есть.

Актрису Айлу Фишер вы также могли видеть в таких голливудских хитах прошлых лет, как "Великий Гетсби" и "Иллюзия обмана".

Арми Хаммер

Ну, и напоследок имеет смысл упомянуть об Арми Хаммере, который с каждым годом становится всё более заметной фигурой не только в Голливуде, но и во всем мире. За последние несколько лет этот талантливый человек успел поработать сразу в нескольких жанрах, таких как комедия, боевик, фэнтези и триллер. И в каждом из них он был более чем убедителен. Чего только стоит его роль русского агента в фильме Гая Ричи "Агенты АНКЛ". В фильме "Под покровом ночи" (2016 г.) он также стал приятным дополнением к актёрскому составу, который и без того получился более чем звёздным. А теперь пора более подробно ознакомиться с отзывами.

под покровом ночи режиссер

"Под покровом ночи": отзывы

Критики были в неописуемом восторге от данной кинокартины, которая приглянулась им ещё задолго до выхода в широкий прокат. До этого "Под покровом ночи" показывали на всевозможных фестивалях и пресс-показах, которые позволили профессионалам индустрии оценить кино до массового зрителя. Уже тогда они предрекали многим участникам создания фильма высокие награды и не прогадали. Как мы уже отмечали выше, фильм получил номинации на "Золотой Глобус" и на "Оскар".

Преимущественно критики в отзывах ("Под покровом ночи") отмечали блистательную игру всех актёров, представших перед публикой в непривычном для себя амплуа. Было видно, что они тщательно готовились и вживались в образы, чтобы передать их характер максимально правдоподобно. Другим несомненным плюсом, по их мнению, была профессиональная режиссура и нестандартный подход к реализации сюжета, исход которого предугадать было сложно даже знатокам жанра. Да и смысл, заложенный в повествовании, заставляет задуматься о многих важных вещах.

Зрители также оставляют преимущественно положительные отзывы о "Под покровом ночи". Было отмечено много положительных аспектов. Это и сюжет, и превосходная игра актеров, и серьезное отношение к работе всей съемочной группы. Понятное дело, что обычный рядовой зритель вряд ли до конца понял смысл фильма "Под покровом ночи". Однако зритель думающий и ценящий философские подтексты определенно остался доволен. Так что фильм "Под покровом ночи" получился удачным.

Итог

В итоге мы получили превосходный и оригинальный во всех отношениях фильм, который придётся по душе взрослым зрителям, ценящим в кино не спецэффекты, а качественный сюжет. Так что если вы устали от многочисленных американских блокбастеров, то рекомендуем обратить свое внимание на данный шедевр Тома Форда.