Евгения Яковлева - тренер по танцам

0
0

Профессиональная танцовщица Евгения Яковлева является тренером по современным танцам. Она готовит будущих чемпионов мира, которые станут покорять самые высокие вершины.

Биография Евгении Яковлевой

Танцевальная история будущей чемпионки началась еще тогда, когда ей исполнилось 4 года. Именно в этом возрасте мама отдала маленькую Женю заниматься народными танцами. Уже в 10 лет девочка решила попробовать себя в современной субкультуре. Евгения Яковлева занималась у Олега Владимировича Язвина в школе современного танца под названием Black Fox, однако вскоре поняла, что, имея столько медалей и наград, она может направить свою неуемную энергию в тренерскую деятельность. Уже в 15 лет Женя стала лучшей танцовщицей Беларуси и стран ближнего зарубежья. Она являлась капитаном сборной по черлидингу, а в 17 лет отправилась на стажировку в Alliance - клуб современного танца, где и работает главным тренером по сегодняшний день.

евгения яковлева

Под руководством такого опытного и талантливого наставника ученики клуба стали чемпионами Европы и мира. Евгению Яковлеву часто приглашают в страны ближнего зарубежья на мастер-классы. Она также тренирует сборную по хип-хопу и до сих пор является действующей танцовщицей.

Профессиональные достижения

  • Чемпионка РБ в стиле диско (юниорская возрастная категория, 2000 г.).
  • Многократная чемпионка РБ в стиле хип-хоп (юниоры I лиги, 2000-2005 гг.).
  • Абсолютная чемпионка по черлидингу во всех дисциплинах (2006-2014 гг.).
  • Финалистка различных фестивалей и баттлов в стиле хип-хоп.
  • Бронзовая чемпионка Европы по черлидингу (номинация дабл-хип-хоп).
  • Чемпионка мира по хип-хопу (Италия, 2015 г.).

Тренерские достижения

Будучи тренером, Евгения Яковлева создала несколько танцевальных команд, которые заняли первые места в кубках и чемпионатах РБ, Европы и мира, а также в чемпионате Crew Creation. Сольных танцоров тренер выпустила около двухсот человек, каждый из которых не один раз побывал на пьедестале. Среди участников клуба есть многократные чемпионы Беларуси по современным танцам во всех стилях, а также чемпионы Украины, Прибалтики, России, Европы и мира.

евгения яковлева биография

Клуб Евгении Яковлевой является призером различных фестивалей и конкурсов, которые проводятся не только в стране, но и за ее пределами. Тренер мастерски владеет стилем хип-хоп, поэтому к ней идут учиться не только девочки, но и мальчики. В танцевальном сезоне прошлого года в копилке Евгении Яковлевой было около 7 формейшнов разного возраста, а трое из них удерживались на первом месте весь год. Таких больших высот девушка добилась благодаря своей целеустремленности, трудолюбию и грамотному подходу к любимому делу.