Страховая компания "Росгосстрах Жизнь": отзывы, адрес, услуги

0
0

«Росгосстрах Жизнь» является страховой компанией. Данное учреждение входит в состав одного из самых больших в России холдингов. Руководство «Росгосстрах Жизнь» осуществляется владельцем холдинга и, соответственно, компании - Данилом Хачатуровым.

росгосстрах жизнь личный кабинет
На данный момент слово «государственный» осталось только в названии компании, которая была в свое время приватизирована Хачатуровым после исключения ее Дмитрием Медведевым из списка стратегически важных объектов. На данный момент она даже не является полностью российской компанией, так как зарегистрирована в Панаме. Однако все это не мешает компании «Росгосстрах Жизнь» занимать лидирующие позиции на рынке страхования.

Рейтинг и программы

Лицензию учреждение получило в 2005 году. Рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» находятся на очень высоком уровне:

  1. Национальное рейтинговое агентство оценило ее на уровне А++, что является наивысшим показателем надежности.
  2. «Эксперт РА» дал компании оценку А+, что также является одним из важных показателей.

Учреждение занимает ведущие позиции в сфере соцстраха. Основные направления страховой компании «Росгосстрах Жизнь»:

  1. Накопительное страхование жизни.
  2. Страхование от несчастных случаев и болезней.
  3. Добровольное пенсионное страхование.
  4. Инвестиционное страхование.

Активами компании управляет «ВТБ Капитал». Главным направлением деятельности компании в перечне услуг «Росгосстрах Жизнь» считается накопительное страхование жизни, которое имеет ряд особенностей:

  1. Специализация компании – страхование жизни детей и семей. Взносы в среднем от 5 до 10 лет и обходятся в 5-8 тысяч рублей.
  2. Средние суммы, выплачиваемые компанией ввиду наступления страхового случая, – от 500 тысяч до одного миллиона рублей.
  3. Компания готова предложить клиентам много опций и программ вип в дополнение к своим основным продуктам.
    росгосстрах жизнь отзывы

Страхование жизни от «РГС Жизнь» дает возможность клиентам:

  1. Отложить деньги для важного события.
  2. Сформировать денежный запас на случай болезни или иных форс-мажорных обстоятельств.
  3. Вложить денежные средства на выгодных условиях.
  4. Укрепить положение бизнеса на финансовом рынке.
  5. Обеспечить семью средствами на случай похорон.

Адрес «Росгосстраха Жизнь» можно найти на официальном сайте или узнать по телефону горячей линии - 8 (800) 200-09-00. Например, в СПБ офис находится на третьем этаже БЦ "Сенатор", по улице 2-я Советская, дом 7. А в Москве центральный офис этой организации расположен на ул. Киевской, д. 7.

Программы страхования жизни

В данной линейке «Росгосстрах Жизнь» предлагает следующие программы:

  1. «Семья». Это возможность главы семьи позаботиться о своих близких. Главным застрахованным лицом выступает страхователь, который может включить в пакет иных лиц, состоящих с ним в близкородственных отношениях, а именно: детей, супругу, родителей и т. д. Программа предусматривает страхование до 7 человек, в том числе и страхователя.
  2. «Дети». В данном случае «РГС Жизнь» может застраховать не только ребенка из одной семьи, но и группы детей до 20 человек. Такой расклад может понадобиться при поездках школьников, к примеру, на отдых организованными группами.
  3. «Сбережение». Данная программа помогает откладывать денежные средства на крупные покупки вроде машины или квартиры. Также она дает гарантию возмещения убытков на случай травм или иных инцидентов, связанных с потерей трудоспособности.
  4. «Престиж 2». Помимо накоплений и финансовых гарантий, данная программа позволяет участнику получить большой выбор опций и сервисов без дополнительной оплаты в качестве бонуса.

Программы страхования от несчастного случая СК «Росгосстрах Жизнь»

Организация занимается и данным видом страхования. В нем предусмотрены следующие опции:

  1. «Фортуна дети». Является аналогом программы страхования жизни «Дети», то есть предполагает оформление группы до 20 человек. Только страхование в данном случае распространяется на несчастные случаи.
  2. Программа страхования «Фортуна классика». Защита собственных доходов в связи с потенциальным причинением вреда здоровью и жизни застрахованного лица как результат несчастного случая.
  3. «Водитель». Поддержка пассажиров в финансовом плане при получении травм в результате ДТП, в том числе потеря трудоспособности или смерть застрахованного лица.
  4. «Защита +». Предусматривает страховые выплаты в случае травм, болезней и получения инвалидности в результате несчастного случая. Сюда же входит страхование жизни в случае летального исхода застрахованного лица по любой причине.
  5. «Защита пассажиров». Данная программа страхует пассажиров на время поездки или перелета.

Каждый может завести на сайте свой личный кабинет. «Росгосстрах Жизнь» предусматривает и эту возможность.

Программы инвестиционного страхования

Данное направление создано для тех, кто инвестирует с высокой степенью риска и представляет собой следующие программы:

  1. «Управление капиталом». Данная программ создана для тех, кто доверяет свое участие на фондовом рынке третьим лицам, но при этом хочет гарантировать сохранность изначального капитала. Подходит для неопытных и начинающих трейдеров.
  2. «Управление капиталом. Московская недвижимость». Программа позволяет покупать у банков недвижимость по оптовой цене и продавать по рыночной. Присоединившись к программе, клиент получает возможность получить более высокую прибыль, чем при обычных сделках купли-продажи с недвижимостью. Таким образом удается активно использовать финансы без угрозы их потери.
  3. «Живой процент». Данный продукт является совокупностью всех преимуществ вкладов и накопительного страхования.

росгосстрах жизнь адрес

Телефон «Росгосстраха Жизнь» можно найти на официальном сайте соответственно вашему месту нахождения и уточнить все интересующие моменты.

Есть и другие направления деятельности СК «Росгосстрах Жизнь». Одно из них - «Ритуальное страхование «МАРС». Обеспечит достойные похороны застрахованного лица, выплатив близким сумму договора страхования или организовав само захоронение.

Еще одной программой, стоящей вне линеек, является страхование от критических заболеваний. В данном виде страховым случаем считается смертельное заболевание, для лечения которого будет оказана финансовая и сервисная поддержка.

Как уже упоминалось, адрес «Росгосстраха Жизнь» можно найти на официальном сайте компании или узнать по телефону горячей линии. Месторасположение офисов в Москве и Санкт-Петербурге было указано выше.

Накопительное страхование

«Росгосстрах Жизнь» предлагает своим клиентам уникальную возможность накопить определенную сумму денег к важному и значимому событию. Клиент может застраховать как себя, так и третье лицо до наступления ситуации, предусмотренной договором. При наступлении страхового случая, прописанное в условиях контракта, лицо может получить финансовую компенсацию.

Целями накопительного страхования являются:

  1. Формирование финансовой базы к событию, указанному в договоре «Росгосстрах Жизнь».
  2. Защита финансового плана близких страхователя и самого застрахованного лица в случае форс-мажорных обстоятельств.
  3. Выгодное планирование распределения финансов из семейного бюджета, а также их дальнейшее перераспределение и инвестирование.

Компания предлагает несколько программ по накопительному страхованию, о которых говорилось выше, включая такие варианты, как «Семь», «Дети», «Сбережения» и «Престиж 2».

Все эти программы по накопительному страхованию дают возможность насобирать денежные средства на крупную покупку или на оплату обучения ребенка, свадьбу или поездку за рубеж. При наступлении страхового случая, такая программа станет надежным гарантом не только для страхователя, но и для его близких. К примеру, в случае смерти единственного кормильца семьи, который был застрахован в «Росгосстрах Жизнь», его близкие получат денежную компенсацию, обратившись в офис компании.

руководство росгосстрах жизнь

На стоимость накопительной страховки влияет несколько факторов, в том числе:

  1. Программа страхования.
  2. Ставка по тарифу.
  3. Период страхования.
  4. Сумма страхования.
  5. Объем доходов от инвестиций.

Ежегодно производится индексация взносов и сумм страхования, поэтому инфляция на количество денежных средств на счету застрахованного лица не повлияет. Накопительное страхование похоже на обычное инвестирование. Вложенные средства используются компанией, которая инвестирует их по своему усмотрению. Застрахованное лицо получает процент при наступлении страхового случая.

Каждый может функционировать через свой личный кабинет. «Росгосстрах Жизнь» посредством сайта осуществляет данное желание.

Программы накопительного страхования жизни

Давайте подробнее рассмотрим продукты, которые готов предложить своим клиентам «Росгосстрах Жизнь» в области накопительного страхования:

  1. «Семья». Гарантированная доходность и участие в инвестициях. Программа помогает всей семье достичь максимальной финансовой стабильности. Подходит тем, кто хочет накопить определенный капитал к моменту важного события или крупной покупки и гарантировать стабильную финансовую поддержку при несчастном случае, болезни или травме. Срок накоплений до 40 лет. Программа включает в себя основные и дополнительные условия. Последние являются опциями, которые могут быть включены в договор страхования. Это могут быть тяжелые телесные повреждение, полученные застрахованным лицом.
  2. «Дети». Как и в предыдущем случае, программа предусматривается участие в инвестировании и гарантированную прибыль. Целью данного продукта является финансовое благополучие детей в будущем, так как ребенок в предусмотренном договором возрасте сможет получить накопленные на счету средства. Использовать финансовые накопления можно будет на получение образование или улучшение жилищных условий. Программа довольно гибкая и предусматривает несколько дополнительных опций. Период вклада от 5 до 21 года.
  3. «Сбережение». Данная программа предполагает накопления для любых целей. Этот продукт помогает сохранить свои финансы, спасая их от растущей год от года инфляции. Срок вложения от 5 до 40 лет. В остальном условия накопительного страхования аналогичны предыдущим программам.
  4. «Престиж-2». Предлагает клиентам расширенные возможности страхования, включая дополнительные бесплатные сервисы и опции.

Застрахованное лицо сможет использовать вкупе с основной программой следующие возможности:

  • Помощь на дорогах.
  • Страхование за границей.
  • «Медицинский консьерж».
  • Кредитная карта «Росгосстрах Банка».

основные направления страховой компании росгосстрах жизнь

Инвестиционное страхование

На сегодняшний день можно использовать несколько основных способов приумножения накоплений, а именно:

  1. Открытие депозитного вклада в банке.
  2. Инвестирование в сфере недвижимости.
  3. Участие в фондовых рынках.

К сожалению, ни один из вышеперечисленных способов не дает гарантию сохранности вложенных финансов при высокой доходности. Довольно сложно найти универсальный метод стабильно высокого заработка, однако каждый активный инвестор к этому стремится. Для подобных целей компания «Росгосстрах Жизнь» выпустила ряд предложений, упомянутых ниже.

«Управление капиталом» - программа дает возможность получить доход больший, чем при депозитном вкладе в банке в случае, если рынок ценных бумаг показывает тенденцию к росту. Однако и в случае падения цены акций, застрахованному лицу гарантируются выплаты первоначальной суммы. Программа дает возможность получить прибыль от инвестирования без риска потери вложенных денежных средств. Вложенные деньги делятся по договору на две части: первая будет гарантировано оставаться на счету, обеспечивая возврат денежных средств, в то время как вторая позволит осуществлять необходимые действия на рынке, направленные на получение дохода. Следует учитывать, что пропорции этих частей подвижны. Когда финансовый рынок падает, денежные средства из торговой части перетекают в основную.

«Управление капиталом» предлагает выбор из трех направлений для инвестирования в зависимости от готовности застрахованного лица к риску. К ним относятся:

  • Консервативная стратегия.
  • Динамичная стратегия.
  • Сбалансированная стратегия.

Стратегия распределяет денежные средства между активами и фиксированной частью. При этом нет никакой опасности потерять вложенные инвестиции, так как на них дается страховка. От выбранной стратеги в итоге будет зависеть степень задействованности активов на фондовом рынке и собственно объем доходов, получаемых от инвестирования.

Можно предоставить «Росгосстрах Жизнь» возможность распределять активы самостоятельно. Это так называемый «общий фонд акций». Компания выбирает оптимальные решения соотношения риска и доходности.

рейтинг ск росгосстрах жизнь

Проанализировав положение на рынке, клиент может выбрать одно из направлений для своих инвестиций:

  1. Нефтегазовый сектор.
  2. Металлургия.
  3. Потребительский сектор.
  4. Электроэнергетика.
  5. Телекоммуникации.
  6. Финансовый сектор.

«Росгосстрах Жизнь» выберет оптимальный финансовый инструмент для выбранного клиентом направления экономики. Если риски повысятся, то инструмент будет изменен компанией.

Особенности

С юридической точки зрения существует несколько особенностей данной программы:

  1. При разводе, конфискации или аресте данные средства не подлежат разделу.
  2. Вклад можно передать в наследство правопреемнику.
  3. Получение выплат в течение 15 дней.
  4. Налогами такие вклады облагаются на льготных основаниях.

Существует также ряд дополнительных функций программы «Управление капиталом», среди них:

  1. Начиная с 13 месяца можно изымать часть прибыли.
  2. Накопленный доход увеличивает размер страховых выплат.
  3. В фондовый рынок может быть вложено до 90 процентов активов, при этом гарантия возврата на уровне 100 процентов.
  4. Объем инвестиций увеличивается.
  5. Уровень страховых выплат фиксируется.
  6. Доход фиксированный.

Существует несколько основных рекомендаций инвесторам. Например, инвестировать следует до 30 процентов свободных денежных средств, что поможет сформировать будущий резерв финансов. Объем взносов определяется инвестором самостоятельно в зависимости от возможностей.

У клиента есть право на внесение дополнительных взносов по программе, что предусмотрено договором. То есть начиная с 6 месяца инвестирования, клиент может переводить взносы в любое время.

Негативные мнения

Отзывы о «Росгосстрах Жизнь» довольно часто встречаются. В подавляющем большинстве они отрицательные. Многие считают, что компания выполняет свои обязательства только до момента наступления страхового случая. В этой ситуации компания затягивает процесс выплат либо выплачивает ничтожно маленькие суммы.

Отзывы о «Росгосстрах Жизнь» содержат информацию о недобросовестности сотрудников компании и сокрытии некоторых нюансов договора при подписании. В основной массе жалобы распространяются на программу страхования жизни для детей. Есть те, кто исправно вносил выплаты на страхование ребенка в течение нескольких лет. А когда ребенок получил травму, ему было либо необоснованно отказано в выплате, либо выплаты составляли сумму, несоотносимую с расходами на лечение. В одном из отзывов о «Росгосстрах Жизнь» есть данные про 30 рублей, выплаченных в качестве компенсации за то, что ребенка укусила собака.

ргс жизнь

Еще больше спорных моментов по поводу досрочного расторжения договора страхования. Это является неотъемлемой частью каждого подписанного документа. Однако многие застрахованные в «Росгосстрах Жизнь» столкнулись с тем, что выплаты сильно задерживаются. Договоры предусматривают возврат денежных средств в течении месяца после расторжения договора. Однако проходит более двух месяцев, а уже бывшие клиенты компании все еще не могут получить свои деньги. Об этом говорят отзывы о «Росгосстрах Жизнь»

Можно встретить и отзывы бывших сотрудников компании. И они, к сожалению, тоже далеки от позитива. Особенно сильно возмущает добровольно-принудительное страхование сотрудников, что является чуть ли не условием трудоустройства. В регионах жалуются на мизерные заработные платы, а также большую текучку кадров. Хотя подчеркивается, что для сотрудников выше простых менеджеров условия работы намного лучше, включая соцпакет и зарплату.

Позитивные моменты

В массе отрицательных отзывов встречаются и положительные. В частности в некоторых офисах очень вежливые и обходительные сотрудники, которые дают компетентную консультацию по всем интересующим вопросам. Некоторым клиентам удается получить соответствующие ситуации выплаты, причем они делаются довольно быстро. Читая отзывы, возникает ощущение, что нормальные выплаты происходят в рандомном порядке. Потому что по аналогичным программам и форс-мажорным обстоятельствам одни получают полный сервис от компании вкупе с адекватными возмещениями понесенного ущерба, а другие не могут даже добиться корректной консультации по своему вопросу.

Вероятно, все-таки необходимо учесть, что отделения компании открыты по всей стране и проконтролировать все филиалы довольно сложно. Поэтому и возникает ситуация с некомпетентностью сотрудников. В плюсы компании можно отнести хорошее взаимодействие с клиентами по интернету. На жалобы в подавляющем большинстве отвечают представители учреждения и дают разъяснения по сложившейся ситуации. Также следует принимать во внимание, что людям свойственно писать, когда накипело, о негативном. О хорошем пишут редко, это считается само собой разумеющимся.

В любом случае, главный вопрос при выборе страховой компании – это доверие. И каждый сам должен решить, кому доверить свои финансы и будущее благополучие семьи.