Что такое НЛО - расшифровка, определение и интересные факты

0
0

Над нашей головой часто происходят необъяснимые аномалии. Они также могут наблюдаться на земле, в воде. Различные цветовые объекты, имеющие странные траектории движения, назвали НЛО, или неопознанные летающие объекты. Это собирательный термин, в который входит множество феноменов, не поддающихся никаким объяснениям.

Уфологи и ученые из разных областей по сей день спорят по поводу того, что такое НЛО на самом деле. Есть множество теорий, различных мнений, но все они сходятся в том, что неопознанные летающие объекты – это не что иное, как цветовые объекты, имеющие любую форму, траектория полета которых не поддается логическому объяснению.

Нло что такое

Немного истории о появлении термина

Термин «НЛО» появился в 1953 году в книге Д. Е. Кихоу «Летающие тарелки из космоса». Именно в ней описывается, что неопознанные летающие объекты – это космические корабли пришельцев. И почему-то почти все люди уверенны, что НЛО – такое устройство, на котором летают марсиане. На самом деле все куда сложнее. Этот термин включает в себя все световые объекты, которые способны перемещаться по свободной траектории.

Современная наука, изучающая неопознанные летающие объекты (уфология), была основана К. Арнольдом в 1947 году. Он видел несколько летающих дисковых объектов над горой Рейнир в штате Вашингтон. Арнольд их назвал тарелками, и именно это понятие укрепилось в сознании людей. Позже, после выхода книги о космических пришельцах, тарелки и НЛО объединили.

На что похоже НЛО

Засевшая прочно в сознании людей круглая дискообразная тарелка считается самым настоящим кораблем инопланетного происхождения. Люди уверены, что такое НЛО – это единственное, которое можно увидеть, но они ошибаются.

Любительские фотографии, видео, снимки с телескопов, МКС говорят о многообразии форм, размеров летающих объектов. Они могут быть круглыми и плоскими, напоминающими диск, а могут иметь форму треугольника. Есть свидетели, утверждающие, что видели НЛО в виде цилиндра, бумеранга, сферы. Объекты излучают самый разный свет: красный, белый, желтый.

Обычно они зависают над какими-то точками: городами или необычными местами, а затем, судя по документальным фильмам, НЛО быстро улетает в неизвестном направлении.

Неопознанные объекты способны выполнять в небе очень сложные маневры: летать на огромной скорости, медленно перемещаться, летать под водой.

Нло документальные фильмы

Расшифровка НЛО

Звучит расшифровка этой аббревиатуры как "неопознанный летающий объект". Однако большинство из таких феноменов можно объяснить. В таких случаях категория «неизвестного» переходит в «известное», или ОЛО.

Обывательские и научные подходы, позволяющие узнать, что такое НЛО, совершенно разные. Уфологи не спешат делать выводы о том, чем же на самом деле могут быть летающие объекты. Те из них, которым приписали статус «неизвестных», не могут быть идентифицированными как летающие машины инопланетного происхождения.

Нло это неопознанные летающие объекты

Откуда берутся НЛО

В документальных фильмах о НЛО приводится целый ряд теорий об их происхождении. Это:

  • Внеземное происхождение. Некоторые люди считают, что феномен представляет собой не что иное, как инопланетные летающие корабли, посещающие Землю с неизвестной целью.
  • Есть гипотеза о природном феномене: шаровых молниях, горении газов, метеоритах, неизвестных облаках и пр.
  • Земное происхождение объектов. Есть гипотезы, предполагающие, что НЛО - это летающие машины, созданные человеком. Некоторые люди считают, что эти аппараты являются секретными устройствами различных государств, неизвестными общественности.
  • Ультраземная гипотеза. По ней НЛО – это неопознанные летающие объекты, созданные существами, живущими параллельно с людьми на Земле.
  • Психосоциальная теория. Она предполагает, что тарелки и другие неизвестные летательные машины – всего лишь выдумки людей; образ, содержащийся в глубинах коллективного подсознания, проявляющийся в результате галлюцинаций.

Последняя теория НЛО смутная и не может рассматриваться как правда, ведь есть свидетельства людей, которые в одно и то же время видели одинаковые объекты: они имели одну и ту же форму, размер, летели по определенной траектории.

Реальное нло

Первые упоминания о НЛО

Исследователи НЛО утверждают, что они сопровождают людей на протяжении всей истории человечества. Есть множество легенд, мифов, в которых говорится о странных объектах в небе. Они приземлялись на землю и помогали людям развиваться. Выделить из подобных историй истинные факты и вымысел невозможно, что затрудняет определение их достоверности. По этой причине большинство уфологов занимаются изучением феномена только с прошлого столетия.

В Северной Америке в 1890-е годы люди наблюдали в небе странные корабли, пролетающие над фермами и городами. Мнения по поводу этих сведений разные: одни ученые считают, что это вымысел, а другие – что это первое достоверное сообщение в истории людей о НЛО.

Во время Второй мировой войны пилоты видели возле своих самолетов летающие аппараты, светящиеся шары. Сначала они считали их секретным оружием противника и только после войны узнали, что немецкие пилоты тоже их наблюдали.

В 1946 году над Норвегией и Швецией наблюдали большое скопление летательных аппаратов. Их называли ракетами-призраками, предполагая, что эти устройства принадлежат русским.

Нло расшифровка

Мифы или факты

Реальное НЛО было зафиксировано многократно на снимках, видео. Есть даже утверждения людей, что прилетающие на кораблях инопланетяне похищают людей. После контакта отмечалось усиление загара, повреждения кожных покровов, открытие экстрасенсорных способностей.

В суд на НЛО

Одной из самых известных историй контакта стал рассказ двух женщин. Они ехали в пустынной части Техаса в декабре 1980 года, когда увидели впереди яркий огромный бриллиант, из нижней части которого извергалось пламя. Женщины остановились. Чтобы лучше рассмотреть НЛО, Кэш вышла из автомобиля: от объекта шло тепло, оплавившее приборную панель в машине. Испугавшись, женщина поспешила вернуться обратно. Вместе с остальными участниками дорожного движения она наблюдала, как аппарат улетел в сопровождении вертолетов.

Вернувшись домой, женщины чувствовали себя больными. На коже появились ожоги, проявились симптомы расстройства пищеварения в виде тошноты, диареи. Б. Кэш была доставлена в больницу с диагнозом лучевая болезнь. Позже женщина подала в суд на американскую правительство, пытаясь доказать, что оно несет ответственность за причиненный вред ее здоровью. Судебный процесс оказался безуспешным, так как не смогли доказать, что вертолеты и странный объект принадлежат американской армии.

Многие годы ходят слухи о секретных базах пришельцев, расположенных на Луне, в океанах, в лесах, под землей. Есть даже рассказы людей, утверждающие, что есть инопланетные базы на территориях военных баз разных наций. Узнать точно, миф это или реальность, практически невозможно. Военные, правительство не расскажут о расположении инопланетных баз, если о таковых знают. Простым людям узнать о подобном не суждено, ведь НЛО умеют скрываться.

Нло определение

Определение

По определению НЛО – это неопознанный летающий объект. Его можно увидеть в небе, в космосе. Однако после детального анализа почти 90% случаев возникновения НЛО можно объяснить, установив причину яркого свечения, движения. В результате НЛО превращаются в ОЛО. Остальные десять процентов уфологи объяснить не могут. Настоящие необъясненные феномены остались тайной для многих.