Существуют ли инопланетяне на самом деле?

0
0

Вопрос о том, существуют ли инопланетяне, волнует человечество на протяжении долгих лет. С тех пор как люди начали изучать космос, прошло достаточно времени, однако и сегодня никто не способен окончательно подтвердить или опровергнуть факт существования внеземных цивилизаций. Если за пределами нашей планеты нет другой жизни, тогда как можно объяснить возникновение в небе загадочных объектов? И почему нет фотографий и видеозаписей, доказывающих присутствие инопланетян на Земле? Однозначные ответы на эти вопросы сегодня не может дать никто.

существуют ли инопланетяне

Зарождение интереса к НЛО

Всерьёз о пришельцах заговорили в XIX столетии. Именно в это время появились первые упоминания о посещении Земли непонятными существами. Однако тогда ещё никто не называл их пришельцами, а машины, на которых они прилетали на нашу планету - НЛО. Вопрос о том, бывают ли инопланетяне, людей в те времена волновал мало.

Что упало под Розуэллом?

Детально к изучению вопроса о возможности существования разумной жизни за пределами Земли начали подходить в середине прошлого столетия. В 1947 году в СМИ появилась информация о крушении неопознанного летательного аппарата неподалёку от американского города Розуэлл (штат Нью-Мексико). Поговаривали даже, что в руки военных попали тела пришельцев, находившихся в НЛО. Новость вызвала небывалый ажиотаж в обществе, однако американским властям удалось успокоить публику, заявив, что под Розуэллом упала не летающая тарелка, а метеозонд. Но многие отнеслись к этому заявлению скептически, будучи уверенными, что в Нью-Мехико потерпел крушение объект внеземного происхождения, а правительство США эту информацию скрыло и засекретило от окружающих.

есть ли инопланетяне на земле

Что кроется за Розуэлльским инцидентом?

Был ли контакт с инопланетянами в том далёком 1947 году? История об этом умалчивает, но со временем вести о крушении НЛО обросли новыми слухами. Свидетели катастрофы неопознанного объекта говорили, что заметили вокруг тарелки разбросанные тела инопланетян. Их количество по разным показаниям колебалось от трёх до пяти. Губернатор Нью-Мексико утверждал, что после катастрофы видел чётырёх маленьких существ мужского пола, трое из которых были мертвы. У всех них были крупные головы, огромные глаза, и тонкие рты. Администратор больницы города Розуэлла также говорила о том, что смотрела на тела погибших инопланетян и точно помнит, что у них на руках было по 4 пальца. Нашёлся и очевидец, утверждавший, что воочию наблюдал за оставшимся в живых пришельцем, когда тот находился в военной больнице. Кроме этого, некоторые военные, принимавшие участие в оцеплении места катастрофы, по прошествии времени признались, что пообещали никому не разглашать того, что им довелось увидеть под Розуэллом.

существуют ли инопланетяне фото

Свидетельские показания очевидцев катастрофы во многом совпадали, однако правительство США так и не подтвердило версию о крушении НЛО в Нью-Мексико. Люди, интересующиеся тем, существуют ли инопланетяне, не получили ответа на свой вопрос и по сей день. Неизвестно, что случилось с выжившим пришельцем, если он был на самом деле. История с падением загадочного объекта получила название Розуэлльского инцидента и по сегодняшний день привлекает исследователей необычного.

Контакты древних людей с пришельцами: версии

Современные уфологи не могут полностью подтвердить или опровергнуть факт существования разумной жизни на других планетах. Но у них есть масса косвенных доказательств присутствия загадочных существ на Земле. Многие учёные сегодня убеждены, что большинство древних артефактов (комплексы Майя, пирамиды в Египте, Стоунхендж, огромные каменные шары в Коста-Рике и т.д.) имеют инопланетное происхождение. Свою версию они мотивируют тем, что человечество в давние времена не имело технологий и приспособлений, позволяющих создать подобного рода сооружения.

Был ли контакт с инопланетянами у древних людей? Уфологи, исследовав рисунки, которым насчитывается несколько тысячелетий, склоняются к версии, что пришельцы раньше активно посещали нашу планету и неоднократно попадались на глаза людям. Иначе почему среди образцов древнего искусства встречается так много изображений существ с большими головами и короткими туловищами? Учёные уверены, что необычные человечки – это инопланетяне, ведь люди в далёкие времена зарисовывали всё, что их окружало. Но понятно, что это только предположение, так как древние изображения не могут быть прямым доказательством присутствия инопланетян на Земле.

был ли контакт с инопланетянами

Современные очевидцы НЛО

Если по поводу посещения в древности жителями других планет Земли можно только догадываться, тогда как относиться к утверждениям наших современников, которые доказывают, что видели НЛО? Новости о том, что где-то были замечены летающие тарелки, объекты шаровидной, конусообразной или цилиндрической формы, то и дело будоражат умы поклонников неизведанного. Неужели после этого могут быть сомнения по поводу того, существуют ли инопланетяне? Фото НЛО, сделанные очевидцами, доступны сегодня любому желающему. На них зафиксированы загадочные летательные аппараты или непонятное свечение в небе. Однако часто оказывается, что запечатлённый объект на снимке является облаком, спутником или самолётом необычной конструкции, а таинственный свет и вспышки – обычным атмосферным явлением. Но не исключено, что на некоторых фотографиях действительно присутствуют летающие объекты внеземного происхождения.

есть ли инопланетяне фото

Встречи с пришельцами

А как быть с людьми, утверждающими, что вступали в контакт с инопланетянами и даже были похищены ими? Практика показывает, что такие заявления чаще всего делают психически нездоровые люди и воспринимать их всерьёз не стоит. Представителей внеземных цивилизаций принято наделять большим разумом, поэтому даже если они посещают Землю, тогда вряд ли станут вступать в контакт с человеком и раскрывать тем самым своё существование. Но даже на фоне таких неутешительных выводов уфологи не перестают внимательно изучать все сведения об НЛО и пришельцах, которые к ним поступают. Неизвестно, есть ли инопланетяне на Земле, однако учёные склонны верить, что на нашей планете присутствуют гости с других цивилизаций и даже имеют здесь свои базы, одна из которых находится в Крыму.

Так верить ли в инопланетян?

Благодаря писателям-фантастам и фильмам у людей сформировалось мнение, что пришелец похож на человечка маленького роста с большой головой, огромными тёмными глазами, дряблой кожей и без половых органов. Но на кого действительно похожи представители внеземных цивилизаций, не знает никто. Как понять, есть ли инопланетяне? Фото загадочных существ то и дело появляются в средствах массовой информации, но подлинность этих снимков ставится учёными под сомнение.

бывают ли инопланетяне

Многие уверены, что уфологи имеют сегодня гораздо больше информации о пришельцах, чем это кажется простым гражданам. Однако все сведения, касающиеся жизни за пределами нашей планеты, носят засекреченный характер, поэтому и не доступны широким слоям населения. О правдоподобности данной версии можно только догадываться. Очевидно только одно: дать ответ на вопрос, существуют ли инопланетяне, учёные сегодня не могут или не хотят.