Самые загадочные существа на Земле

0
0

Наша жизнь полна различных тайн. Глядя на некоторых представителей животного мира, не устаешь удивляться изобретательности природы. Иногда кажется, что все живые организмы уже исследованы и изучены, однако биологи ежегодно открывают их новые виды. Запечатленные на фото и видео загадочные существа становятся известными всему миру. Они манят тех, кто безоговорочно верит в самые невероятные теории, и часто сомневающихся во всем скептиков.

Таинственный гость из океана

Как известно, самым загадочным местом на нашей земле является океан. Ученые признаются, что на сегодняшний день исследовано лишь 5 % его огромного пространства. Неудивительно, что на берег из таинственной глубины он выбрасывает пугающих монстров, вызывающих шок и удивление.

Загадочное существо в Таиланде

Так, в апреле этого года весь мир облетела новость о существовании морского чудовища, напоминающего персонажа из фантастического кинофильма Р. Скотта "Чужой". Загадочное существо, фото которого появилось во всех средствах массовой информации, было обнаружено на пляже в Таиланде. Отдыхающий путешественник запечатлел непонятную находку грязно-розового цвета и тут же выложил снимки в Интернет. Некоторые восприняли новость довольно прохладно, однако после того, как турист предоставил видеоматериалы, на которых странное животное с прозрачным телом шевелится, скепсис поутих.

Инопланетное или земное происхождение?

Британец, не побоявшийся взять в руки организм, захотел вернуть его в привычную среду обитания, однако особь извивалась и даже тихо издавала звуки, напоминающие свист. Испуганный отдыхающий выронил "чужого", похожего на морского слизня или большую пиявку, и поспешил удалиться от него на безопасное расстояние. Какова природа диковинки, запечатленной на кадрах, ответить никто не может. Является ли обитатель морских глубин инопланетным гостем или это редкое создание земного происхождения, вопрос остается открытым. А местные жители заявили, что часто встречают подобных мутантов, которых пока никто не идентифицировал.

Редкие пиросомы

Дайверы, покоряющие морскую глубину, иногда встречают очень редких ее обитателей. Самые загадочные существа в мире чем-то напоминают медуз, плавно покачивающихся на волнах. Пиросомы – это крошечные организмы, однако они объединяются в гигантские колонии длиной в несколько метров. Колышущиеся полупрозрачные трубы, закрытые с одного конца, впервые обнаружил специалист из Австралии в 2011 г. Свободно плавающие колонии могут вырастать до размеров кита, и взрослый человек легко поместится целиком в один из подводных цилиндров. Категорически запрещено заплывать внутрь пиросом, поскольку можно застрять и утонуть.

Светящиеся обитатели морского дня

Светящиеся обитатели морского дня

Организмы, живущие на глубине, питаются крошечным планктоном и фильтруют воду, которая вытекает из отверстия на одном конце. Чтобы передвигаться, они используют течение океана, и это единственные живые особи, перемещающиеся подобным образом. Любопытно, что загадочные существа светятся люминесцентным светом, видным на расстоянии нескольких метров.

Редкие пиросомы

Некоторые дайверы, прикоснувшиеся к колониям, признаются, что на ощупь они нежные и мягкие, словно желе. Ученым очень мало известно о пиросомах, поскольку уникальные представители подводного мира, напоминающие нам о непостижимости мироздания и тайнах, которые хранит океан, очень редки.

Необычные существа, обитающие на самом дне океана

Еще одним прелюбопытнейшим представителем глубоководной фауны является изопод, напоминающий мокрицу-великана. Впервые информация о самом загадочном существе в мире появилась в конце XIX века. На дне Мексиканского залива обнаружили крупного прямоногого рака, а его существование опровергло гипотезу об отсутствии жизни на дне океана.

Отшельник и мусорщик изопод

Поскольку изоподы живут на очень большой глубине (от 170 до 2200 метров), наука о них почти ничего не знает. Достигающие до 80 сантиметров в длину, они весят около двух килограмм. Необычные экземпляры обладают жестким экзоскелетом, который может сворачиваться в тугое кольцо для защиты от хищников.

Отшельники и мусорщики

Самым сложным органом членистоногого, ведущего одиночный образ жизни, являются глаза, расположенные на большом расстоянии друг от друга. Правда, полагаться на фронтальное зрение в кромешной темноте бессмысленно: оно не позволяет хорошо ориентироваться на большой глубине. Парные антенны на голове функционально замещают как обоняние, так и осязание, играя роль органов чувств. Гигантские ракообразные, являющиеся отшельниками, имеют семь пар маленьких ножек.

Загадочные существа

Известно, что они могут очень долго обходиться без еды. Пищей обитателей глубин становится падаль – мертвые рыбы или кальмары, поэтому загадочных существ неслучайно называют "мусорщиками" океана, ведь они заботятся о чистоте родной среды.

Ученые не сомневаются, что особи огромных размеров жили на земле более 160 миллионов лет назад.

Собакообразный монстр в Аргентине

Совсем недавно из аргентинской провинции поступила информация о том, что на домашних любимцев стало нападать некое загадочное существо двухметрового роста. Оно бегает на четырех конечностях и прыгает, словно кенгуру, а иногда чудовище встает на задние лапы, что не мешает ему быстро бегать.

Собакообразный монстр в Аргентине

Потрясенные жители сфотографировали монстра, который пока боится людей. Однако многие опасаются, что жажда крови ужасной твари вскоре может привести к настоящей трагедии.

Несколько версий

Собакообразная худая особь, растерзавшая в клочья животных, вызвала немало толков в обществе. Одни считают, что это самый настоящий оборотень или демоническая сущность, принимающая различные облики. Другие выдвинули теорию, согласно которой чудовище прибыло на землю из параллельного мира, чтобы изучить нашу планету, разведать местность и поохотиться, забрав образцы ДНК.

А кто-то увидел на снимке легендарную чупакабру – "козьего вампира", который терзает тела животных и выпивает их кровь. Считается, что это мутант, созданный на одной из американских секретных баз. Пентагон на все обвинения хранит молчание, и, как полагают исследователи, не стоит надеяться на скорейшую разгадку тайны. А вот скептики уверены, что это обычный медведь, только истощавший.

Загадочное существо земли или пришелец с чужой планеты?

Несколько лет назад жительница Калифорнии услышала странные звуки, напоминающие крики раненого животного. Когда ужасающие вопли стихли, женщина направилась туда, откуда они доносились, и обнаружила на траве одно из самых загадочных существ на земле. Она тут же выложила снимки, на которых отчетливо видно склизкое розовое тело с зачатками конечностей, во Всемирную паутину.

Непонятный мутант, внешне не похожий ни на одно из известных науке животных, к тому времени уже был мертв. На голове уродливого создания, покрытого прозрачным мешочком из плаценты, можно увидеть неразвитые глаза без зрачков и небольшие отростки ушей заостренной формы. Пользователи стали дискутировать по поводу того, пришелец ли это или недоношенный плод дикого зверя.

Мнение ученых

Большинство склонилось к мнению, что это труп инопланетянина – живого разумного существа с другой планеты. Однако специалисты не спешат подтверждать эту версию, и предполагают, что это не до конца сформированный зародыш парнокопытного, который растерзан дикими хищниками. Скорее всего, беременная самка косули вышла к людям, после чего у нее начались преждевременные роды. Однако и по сей день жительница Калифорнии верит во внеземную природу своей находки. Как бы то ни было, но ее фотография пользуется большой популярностью и стремительно тиражируется в Интернете.

Пришелец из Калифорнии

Ученые, которые твердо стоят на своем, уверяют, что развитие видов животных на земле подчиняется теории эволюции. Однако жизнь часто не согласуется с научным подходом, и 5 загадочных существ, представленных в нашей статье, являются ярким тому доказательством. Как оказывается, не все, что выходит за рамки науки, – это сказки и глупости, не стоящие внимания. Глядя на фотографии удивительных монстров, можно легко поверить в самые страшные легенды, передающиеся из поколения в поколение.